СкокоМнеДадите• 11 мая 2024

Думаю не вести ребенка на выпускной в садике

Чем больше смотрю на это, тем меньше желания туда идти. Думаю пропустить этот день просто, оставить дома и всё. Эти сборы, эти подготовки, альбомы
, подарки... Кто не водил ребенка на выпускной, не жалели? Ребенок нормально отреагировал? Ну как некоторые говорят как это не пойти, ребенок же будет помнить и все такое... Сомневаюсь
AmazingLady• 11 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Мой ребёнок помнит, ему 11 лет сейчас
Мой нет, ему 9
ПолБатона• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Якщо так вважати, то взагалі не треба маленьких дітей нікуди водити - ні в зоопарк, ні в цирк, ні на атракціони. ДН теж не відмічати років до 10. Все одно нічого не пам´ятатиме
Можно потом рассказывать: ты везде был. И в цирке, и в зоопарке, просто ты не помнишь 😀😀😃😀
Как_б_не_так• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Что ребенок будет помнить? Не смешите людей
Ну якщо ви вбачаєте такі проблеми у вашої дитини, то можна замовити відео свята і періодично переглядати разом, впевно показуючи пальчиком - ось ти, ось мама...
☺️
Полонянка SexShop-а!• 11 мая 2024
сыну 17. я в упор не помню, был ли у него выпускной. хоть убей
Трільчиха• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Я не вспомню свой др и 10 лет назад)
Как_б_не_так• 11 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Блін, а так можна було? Це ж яка економія коштів
Шкала Радощів• 11 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Я кстати помню свой выпускной с сада.
А я очень смутно помню свой выпускной из 3 класса (училась по программе 1 к 3, когда после 3 класса идут сразу в 5). Очень смутно, но помню
всемВсёИмного• 11 мая 2024
Не хотите-не ведите. Проведите время с ребёнком, сходите куда-то
Сяду на шию, дорого!• 11 мая 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Просто не хочу в этом участвовать
В чем? В радостном и приятном мероприятии? Странный выбор...
А_я_ЛОЖУ!• 11 мая 2024
Те, кто пишет, что ребенок забудет, зачем тратиться. Да, ребенок забудет праздник конечно же. Как и кучу других развлечения. Тут важнее эмоции: дети получают радость, веселье - это все накапливается и дарит ощущение, что мой мир прекрасен, как и должно быть в детстве. А когда у ребенка будет обида, что все пошли, а он нет - она тоже останется, заложится на подсознании, а потом ещё одна и ещё - и все это формируется уже в негативный образ детства. А так как для детей - любая проблема кажется масштабной, в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, очень важно именно в детстве дарить много положительных эмоций, чтоб вырастить уверенного в себе и счастливого человека. Это ж всё кирпичики, которые закладываются в основу. И когда человек с детства растет с осознанием - я любим, моя жизнь прекрасна, ему и во взрослой жизни гораздо легче.
AmazingLady• 11 мая 2024
Ответ дляКак_б_не_так
☺️
Удалено администрацией...
Как_б_не_так• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Крошка Енот• 11 мая 2024
Я не водила обоих, просто уехали вместе в этот день в аквапарк и в Турцию)) Дети даже не вспомнили ни разу. Считаю выпускные полным идиотизмом, кроме выпуска из школы
Мовчу, але хочу• 11 мая 2024
Оці демонстрації дресури мої б з радістю пропустили, а піцца і розваги -вай нот)
AmazingLady• 11 мая 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 11 мая 2024
Ответ дляНе пириживай
водила, нафиг не нужно
то понты для родителей
В чем именно понты?
Святатабожа• 11 мая 2024
Ответ дляКрошка Енот
А дітям дозволено тільки розділяти вашу думку, чи вони мають можливість формувати власну?))
Щедрик• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Ви взагалі нічого не пам´ятаєте зі свого дитинства?
Шкала Радощів• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Может, будет. Моя помнила. Да и сейчас, может, помнит
Щедрик• 11 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Мой ребёнок помнит, ему 11 лет сейчас
Мені вже 50+, і я досі пам´ятаю якісь моменти періоду дітсадка
Посудомойка• 11 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
У нас не было из-за войны. Но я бы сводила, у ребенка должны быть хорошие эмоции, это же маленький рубеж. А вот выпускной из 4 класса для меня глупость. Школа продолжается
Ну це як прощання з вчителем
Крошка Енот• 11 мая 2024
Ответ дляСвятатабожа
А мои дети и не любили, и сейчас не любят ходить строем и читать стишки перед незнакомыми, встав на табуретку)).
AmazingLady• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Я такое писала?
Щедрик• 11 мая 2024
Ответ дляТрільчиха
Я не вспомню свой др и 10 лет назад)
І нащо ви його відмічали? Тільки гроші викинули
Этожзвяздаяегообожаю• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик
У нас був чудовий випускний в садку. Дітки всі приймали участь, багато пісень, танців, віршів. А скидалися ми небагато, через голову не стрибали. Це було свято саме для дітей.
А діти люблять вірші вчити і тренувати як мавпи танці? Моїм це не заходило.
Шкала Радощів• 11 мая 2024
Ответ дляvecya
Да он его забудет очень быстро и помнить будете его только вы. Единственное, это эмоции которые получит ребенок на выпускном, если он, конечно, любил ходить в сад
Может, и не забудет
Святатабожа• 11 мая 2024
Ответ дляКрошка Енот
А випускний тут до чого?)
Щедрик• 11 мая 2024
Ответ дляКрошка Енот
А чим суттєво відрізняються випускні в садку і школі?
Зайканалужайке• 11 мая 2024
Нет, не водила и не собиралась даже. Кому нуден этот сельский гламур?)) Ребенок сразу не хотел идти, после первой дрессировки, т.е. репетиции.
Блакитне небо• 11 мая 2024
Дитина хоче йти? Від цього і відштовхуйтеся. Мені теж не подобається оця вся метушня, але донька дуже хоче, вибирає сукню, обговорюють це з одногрупниками, готують урочисту частину. Я не уявляю як би я сказала ’ та ні, не підеш, тому що я не хочу гроші здавати і заморочуватися, он в Європі не ходять’