Луноходик_Ик• 11 мая 2024

А якщо я не працюю, сиджу в чоловіка на шиї- яка в мене буде пенсія?

Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
и , да...вы бы своими достижениями похвастались, а не приводили мне и другим в пример свою родню.вот на них и равняйтесь.
Тема о пенсии, мне ещё далеко до неё. Вы сами ответили на мой комментарий. Выздоравливайте!
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Пока не отнимает. Но и платить пенсию 55летним не начинают
Для нашего поколения 30-40летних я давно уже пенсию не ожидаю((
я тоже
сама мила, сама ))
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мой отец работал электросварщиком, а не сидел в кабинете, в 45 вышел на пенсию, как ликвидатор, и в 2021 году пенсия у него была ещё 8К, потом начали поднимать. Так что работал он до последнего не от большого желания.
в 77 лет работать электросварщиком это просто уникальный случай.
честь и хвала.
но в своей жизни встречала бурчащего и хренового деда-сантехника.
так что у меня другие впечатления от таких работников.
лучше бы он на рыбалке время проводил((
Манка Я• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Простите, что может украсть инженер? Кульман? Карандаш? Бумагу? Шпалы?
Ему 75 лет уже. Какие 100 тысяч?
Пенсия у него тысяч 12
Все командировочные, отпускные, премии выплачивались официально.
Давайте не будем)))
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
взаимно и вам:Выздоравливайте!
ПуГоФФка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ну у кого как. У меня пенсия будет, т к я давно уже коплю себе на пенсию сама. Открыла программу пенсионного накопления и государство даже налог мне за это возвращает
Если это частная забегаловка,а это с большей вероятностью так и есть,развалиться все ни денег,ни пенсии
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Да понятно ) Много таких. Просто их видят, а тех кто дома, тех не видно )
естественно, они же все от хорошей жизни по норам сидят.
зачем в кафе на кофе с подружками собираться по четвергам? лучше ж*пу внучку мыть
Манка Я• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
На уз зарплати копійчані, не смішіть. Там явно не начальник і його зам з преміями по пів міліона.
Вы выше гляньте пенсию. И возраст.
Сколько у Вас была ЗП лет 10 назад, а 15? Вот и посчитайте сколько они на руках имели. Там ЗП не высокие, но дополнение за очень внушительное. Премии и прочее. Если вы не в курсе, то не в курсе.
Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
честь и хвала.
лучше бы он на рыбалке время проводил((
Электросварщиком он работал до пенсии. У Вас бурная фантазия, я смотрю.
Манка Я• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Вот-вот
А мои два пенсионера с 23 на двоих обокрали простой народ
Нет. Они бусинки. Просто им повезло работать на гос службе. Кстати, мама моя всю жизнь работала. 2700 сейчас. Она, наверное, плохо работала по сравнению с Вашими.
Манка Я• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
нет, я просто не понимаю, как можно жить на 23 тыс. ВДВОЕМ
и жаль, так никто, как обычно, и не рассказывает ))
наверное, это тайна )))
А на 2700 одному?
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Это не про советский союз и не про пирамиды. Речь идёт об Австрийской компании, которая уже 196 лет на рынке обслуживает людей и государство даже возвращает человеку за это 18% налога, если он сам себе откладывает на пенсию.
ПуГоФФка• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
а причем тут общество, внуки, и вахтеры?

мама моя - главный бухгалтер. наверное и дальше бы работала, если бы не отпилили крым в 2014. возможно и сейчас бы работала. в свои 68
бабушка - инженер-конструктор в НИИ. ее не отпускали долго.

к чему ваш очень любопытный, и главное очень доброжелательный, высер про дедо-бабов?
Так пусть работает в Крыму,там зарплата ещё выше ,на сегодняшний день
ПуГоФФка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Что за австрийская компания,открылась во время Ленина???
Слухи-руки не распускаю• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
В мене теж там відкрите страхування. На себе і чоловіка. Ви вже давно платите?
Знайома вже отримує свою пенсію)
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
А каким боком Ленин к Австрии?
Вы можете что-то конкретное сказать по теме? Или вся умность основана просто на незнании и неверии?
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляМанка Я
Вы выше гляньте пенсию. И возраст.
Я в курсе, у меня дядя там работает, зп 11 тыс на руки, узбагойтесь, и это офисная должность, не сварщик и не на рельсах
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Знайома вже отримує свою пенсію)
И у меня открыто на себя, мужа и дочку.
На сегодняшний день другой альтернативы как обеспечить себе достойную старость я честно не вижу
Тоже несколько знакомых оформили уже себе пенсионный опцион.
Хоть у нас народ инертный во многих вещах, но уже приходит в создание, что пенсий не будет. Правительство уже открытым текстом об этом говорит.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
наверное, это тайна )))
А как на 5 тыс вдвоём живут? +субсидия
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
А как на 5 тыс вдвоём живут? +субсидия
я не знаю, как. все время спрашиваю - как?
и почему-то те, кто мне вот так вот, закидывает - а как, а как живут на 2 на 5 тыс? - еще ни разу внятно на вопрос так и не ответили.
так как живут? на 5000 на двоих? или на 10 на семью? или на 23 на двоих?
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляМанка Я
А на 2700 одному?
что одному?
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
ну, тогда вы можете в москве поработать, наверное
мы с рашестаном не дружим всей семьей
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
наверное, это тайна )))
Та как живут? Как обычные люди. Едят обычную еду. Без хамона, клубники в январе. Не курят, алкоголь не пьют. Дом 120 м2. Зимой живут в двух комнатах. Закрывают ту часть, где не живут
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
что такое обычная еда? например, килограмм мяса сейчас 250-300 грн. это обед на 2 дня на двоих.
и то, без гарнира/салата/хлеба и т.д.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В скільки років починають платити пенсію?
На сегодня должно быть официально 35 лет трудового стажа, чтобы получать пенсию
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
и то, без гарнира/салата/хлеба и т.д.
180 грн в Днепре на озерке
Покупала в четверг. Это было самое дорогое
Печенка, мясо, гречка, картошка, макароны
Едят не ведрами
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляДідова баба
Мінімальна. Якщо вам близько 30-40, то ніякої ні у кого не буде
Однозначно!!
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ні, у вас максимум що буде це соціальна допомога,якщо вона до того часу ще буде
Не будет
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Є недержавні пенсійні фонди, дізнавайтеся. Бо накопичення чоловіка завтра може отримати інша жінка, а не ви
Очень правильный комментарий
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та я так і планувала
Просто цікаво що зараз країна дає якщо не працював нормально
Даже если работали нормально, то пенсий от государства не будет