Луноходик_Ик• 11 мая 2024
А якщо я не працюю, сиджу в чоловіка на шиї- яка в мене буде пенсія?
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Никто. Но Вы можете самостоятельно открыть программу по пенсионному накоплению и указать Выгодоприобретателя. Т.е. если не дай Бог раньше уйдете из жизни, то все равно деньги не пропадут, а останутся в семье
сходите ка вы за кораблем.надо было в мои 18 озвучиваит правила игры ,
а не в 2011 утвердить полтосам,
’що хрен им, а не паскы’ ( в смысле дрожжевой булки) .
а не в 2011 утвердить полтосам,
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
хотелось порекомендовать вам и нашему правительству уйт вслед з кораблем, но это самое мало, что могу здесЯ...
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
а не в 2011 утвердить полтосам,
Это вы сейчас к чему?
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
В Европе пенсионеры ’гуляют’ на свои, а пенсии от государства у них маленькие. Во всем мире каждый откладывает деньги для себя на старость с первой зарплаты, а не рассчитывает на копеечные пенсии от государства. И это норма. Если Вы ознакомлены с реформированием пенсионной системы, то понимаете, что и у нас все к этому движется. Солидарная система как было раньше не работает. Нужно создать себе в трудоспособном возрасте какой-то актив, который будет давать доходы в старости. По другому это не работает.
нынада рассказывать это простому трудовому народу.
пиндец! уже наслушались таких, как вы...
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
Я вас никуда не посылала. Сейчас информации много, все доступно, изучайте, разбирайтесь ....или ждите пенсию
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
Не слушайте, вас же никто не заставляет
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
так это вы топите за свой фонд.
мне не туда,а вам всё по тому же курсу... за кораблем.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
так это вы топите за свой фонд.
У меня нет моего фонда
Так я ж вас не трогаю. Можете дальше продолжайте ждать и верить в пенсии от государства.
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
У меня нет моего фонда
а шо за такая примитивная агитация?
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
У меня нет моего фонда
я вообще не здесь и не с вами , Ольга-f5e3.
отчаливайте на свою Нубиру.ахаха
Умничка-помощничка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
О Боже! Это не про пирамиды и советский союз!! За свою старость и пенсию я абсолютно не переживаю.
Ну а с нашим менталитетом и нашими людьми (нация, бл...сорри накипело) из любого благого дела кучу дерьма сделают.
О, Боже !
Воно пірамідою і не називалося )))
Просто як чуєш про систему роботи зсередини, і золоті гори агентам, то про що це говорить ?
В Україні ліцензії купуються не за дорого, гроші виводять, ніхто за цими фондами не слідкує …
Банкам в нашій країні також не варіант довірити свої накопичення, тому і цікаво - куди ви платите внески в надії на гарну пенсію.
Маю знайомого, то він вкладає в європейський фонд напряму, щомісячний платіж 300 євро, не менше 10 років треба робити внески.
Воно пірамідою і не називалося )))
ДелайКак_Я• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В скільки років починають платити пенсію?
Коли ваш страховий стаж буде 30 років
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
О, Боже !
Воно пірамідою і не називалося )))
Речь идёт не про украинские. Я б тоже не доверяла украинским банкам и компаниям .
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
О, Боже !
Воно пірамідою і не називалося )))
Я тоже бы не верила, если бы речь шла о нашей компании.
Но когда речь идёт о международных компаниях и гарантиях, то странно...
Телефонами их - пользуемся, на автомобилях - ездим и тут мы всему верим.
Доллары покупаем - верим!
А компании, которая веками обслуживает людей и государство даже тебе налоги возвращает за то, что ты сама себе откладываешь - не верим :)
Доллары покупаем - верим!
60 метрів сметани• 11 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Знала ! Ба, більше того мені пропонували там працювати і втюхувати страховки людям, обіцяли круїзи, машини і т.д.
Тобто піраміда звичайна !
Де саме ви були? То ви були в піраміді, я про інше...
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
зачем? просто к чему информация, что мясо в днепре по 180?
это как-то облегчит жизнь при маленьком доходе киевлянам?
А в Украине кроме Киева нигде люди не живут?
Жена сантехника• 11 мая 2024
Краще думати як саму себе забезпечити в старості. Або якійсь бізнес, або квартири в оренді та ін. Розраховувати на пенсію немає сенсу нікому.
ПуГоФФка• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
что такое обычная еда? например, килограмм мяса сейчас 250-300 грн. это обед на 2 дня на двоих.
и то, без гарнира/салата/хлеба и т.д.
Это где такие цены на мясо
Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
а если я умру до 60 лет- то кто получит мою пенсию?колхоз и все 6 президентов с олигархами...
Никто, нет человека, нет пенсионных начислений.
Умничка-помощничка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Доллары покупаем - верим!
Та компанія також була міжнародна, це нічого не значить.
Надто солодкі обіцянки були.
Смурфик• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мені чоловік каже що я можу відкрити ФОП і платити за себе цей єдиний внесок і тоді буде накопичуватись пенсія
Він правий
Тільки вам 30 років платити треба.
Моя мама 1962 року, стажу 16 років (десь клала книжку періодично, років 10 дійсно працювала, але без оформлення. Пенсії не передбачено. Або можна докупити стаж. Наразі було 14000 грн за рік. Може, вже змінилася сумма.
З чоловіком розвелася, з другим розійшлася. Сидить у дітей на шиї. Підробляти не хоче.
Тільки вам 30 років платити треба.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Надто солодкі обіцянки були.
Вам компания не выплатила? вас кинули? Какие есть конкретные претензии к компании?
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Він правий
Тільки вам 30 років платити треба.
А пособие?
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
(teeth)(teeth)(teeth
В свете последних событий в Украине и не только квартиры, это не первое, что я бы покупала.
Умничка-помощничка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ніякої, то була піраміда, я ж писала вже, я відмовилася від такої роботи !
І зроби висновки, що ніякої відповідальності такі фонди в Україні не несуть, а вкладників нахабно обкрадають …
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Дети ваши вас будут содержать.
Вам не о чем беспокоиться.
А если не будут?
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
можете в кабинете ПФУ платить за себя есв. не обязательно фоп для єтого открывать. сейчас минимальный есв 1760 грн в месяц.