Латвийские_Номера• 12 мая 2024

Сколько вы кладёте мяса в борщ на пятилитровую кастрюлю?

И какое ? У меня не все едят мясо в борще. И потом это мясо остаётся . Я кладу 500-600 грамм говядины.
З родзинкою• 12 мая 2024
килограмм, если варю на мясе
птица/свинина/говядина/баранина

Божа кульбабка• 12 мая 2024
Ответ дляPORKA
Варю может раз в месяц. Любим другую еду
Я теж десь так, щоб не приїдався😃
Гостра на язик• 12 мая 2024
Я тоже в детстве не ела мясо в борще. Потому что мама варила костомаху с мясом, потом эту костомаху ложила на тарелку и все общипывали. Вот это я не любила.
Я варю сейчас мясо или ребра, неважно что, потом все достаю, мелко режу и засыпаю снова в бульон. Мясо получается в каждой тарелке и не есть его невозможно. Вылавливать чтоб не есть его тоже никто не будет.
В целом для борща на мой взгляд важна очень нарезка всего, если крупно порезана капуста, картоха, даже мясо если крупными кусками, то все оно выбивается из ансамбля.
автор Латвийские_Номера • 12 мая 2024
Ответ дляЗадолбулька
Где таких дочек выдают, моя вообще не ест, все взвешивает, отсчитывает, хотя с модельной фигурой
Моя тоже худющая ) , но любит борщ. На её фигуре аж никак не отражается. 17 лет ходит в спортзал.
автор Латвийские_Номера • 12 мая 2024
Ответ дляPORKA
Да, это большая. Три литра варю потолок
Ну так я кастрюлю не до краёв наливаю. Там и не будет 5 литров готового борща.
Однозначная• 12 мая 2024
Последний раз курицу 1200кг, меньше кг не кладу
Однозначная• 12 мая 2024
Ответ дляМайданщица
300 г) не больше. 6 л
Борщ на водичка и без мяса, бедная семья
автор Латвийские_Номера • 12 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Я тоже так делаю
whenallissaidanddone• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
А я варю без )))) ну можу трошки філешки куриної покласти, але зазвичай просто на овочевому бульйоні
Та шо это за борщ?
Через час опять кушать.

Майданщица• 12 мая 2024
Ответ дляОднозначная
О, да будет срач
Задолбулька• 12 мая 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Моей 15, 173-50 кг, тоненькая талия, песочные часы, но вечно недовольная, спорт тоже есть, но борщ последнее блюдо , что есть будет
Вообще молодежь борщ не жалует
Однозначная• 12 мая 2024
Ответ дляМайданщица
О, да будет срач
Однозначная• 12 мая 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вообще молодежь борщ не жалует
Не вся молодежь, у меня подростки борщ обожают, и теперь их друзья тоже, вечно приходят на борщ, 6 литров на 2 дня, а то и на день хватает
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Та шо это за борщ?
Через час опять кушать.
Ні, нормально. Я і супи на овочевому варю ))) ну я так звикла. М´ясо окремо кому треба. Ми не їмо жирної їжі і не любимо зажарки в супах.
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Може ви і борщ за 15 хвилин варите?😎
о, я варю за 15 хв )))) в мультиварці-скороварці ))))
Божа кульбабка• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
ууу, вєдьма! )))
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
ууу, вєдьма! )))
ага )))) так в мене і куриця ціла за 15 хв розтушуєтсья так, що кісточки виймаю чистенькі, без м´яса на них
Божа кульбабка• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
а я боюсь цих скороварок, бо руки з сраки, ще не там нажму і вся кухня в борщі)))
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
я життя не уявляю без неї, чесно. В мене рідко буває година вільного часу, щоб стати і цю годину готувати або бігати на кухню. Тому як тільки прийшла додому - все закинула і пішла далі онлайн працювати. І не згорить. Бо спалити кастрюлю - це у мене часто може бути ))))

Божа кульбабка• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
як можна спалити БОРЩ?))) там бігаєш дивишся, чи готовий, бо хочеться скоріше вже сісти і наїстись) а мультиварка дійсно хороша штука, все ніяк не сяду вибрати і купити
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Бо немає часу бігати ((( елементарно сідаю працювати і забуваю. А працюю годину - півтори без паузи ( уроки онлайн), тому прийду - а там..... Взяла собі за правило не робити більше так. Готовка на плиті у мене лише у вихідні. А в будні - мультиварка.
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Якщо надумаєте - вибирайте саме з функцією скороварки, під тиском. Шикарні страви виходять. Картопля, як з печі, м´ясо будь яке навіть саме жорсте вийде м´яким. Раніше звичайна мультиварка була, то не так любила в ній готувати.
Божа кульбабка• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
дякую! та вже давно подумую, бо хочеться іноді закинути все і потім себе на диван, а не стояти і дивитись, як там обід)))
ПолБатона• 12 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
От тут всі сперечаються за борщ.... Так от моя сестра навіть не зрозуміла, коли я їй приготувала в мультиварці, що він дієтичний )))) дуже сподобався.
ОдинРазНадетое• 12 мая 2024
Ответ дляПолБатона
А я навпаки, подарували мені скороварку мультиварку, я навіть вмикати її боюся, якось воно все складно, звичайна мультиварка проста, натиснув кнопку і готово. Так і стоїть та скороварка.
Дадосвидания• 12 мая 2024
На 5-литровую кастрюлю первого блюда (борщ, суп) 800 грамм+-
Когда готовое, нарезаю на порционные кусочки, чтобы в каждую тарелку был кусочек мяса. Примерно 9-10 кусочков.
Если едим первое ( в обед, например), то второе блюдо уже не едим.
Без мяса - ни вкуса, ни навара, не сытно - овощная бурда.
В борщ (на 5 л.) кладу 700 граммовую банку своей заправки (помидоры, болгарсикй перец, пропущенные через мясорубку). Закрываем летом.
+ еще 3-4 столовые ложки соуса томатного
Не зажариаю, притушиваю на бульоне морковь и буряк
Обязательно фасоль, она тоже свой вкус дает
Не хвалю себя, но честно, вкуснее ни у кого не встречали...