Глас_Народа• 12 мая 2024

Должны ли посадить

Если человек убил другого человека с целью самообороны и убивать он при этом не хотел так получилось . То должны ли его посадить
Результат:
вже голосів: 37
11 (29.73%) да закон есть закон
11 (29.73%) Нет
9 (24.32%) Посадить нет наказать да
6 (16.22%) Нет он не виноват совсем
0 (0%) На минимальный срок 1-2 года
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А мету завжди можна визначити? От автор приклад привела - спроба згвалтування. В цьому випадку можна визначити, які наміри? Тільки гвалтування чи вбивство? І, навіть, якщо згвалтування, то супротив заборонений?
Супротив не заборонений, заборонено вбивство нападника
Пэрисхилтонша• 12 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Щоб відбитися - схватила щось й вдарила по голові. Він помер. Ви дійсно вважаєте жертву винною?
Все до блиску• 12 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Як можна в подібній ситуації розрахувати перевищення? Я згодна з першим постом
Читайте законы. Точнее коментар к нему. Там все понятно
Все до блиску• 12 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы очень далеки от того, что вы пишите. Это не так работает. За украденный мешок картошки у соседа, дадут столько же, если украсть айфон
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я ні, закон це визначає як перевищення необхідної оборони. Як довести, що ви не мали на меті навмисне вбивство під час статевого акту?
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
Ви також далекі від того, що пишете - є мінімальна сума визначена законодавчо
Все до блиску• 12 мая 2024
Ответ дляТуся муся
И? Что за неё дают? Блестните
Пэрисхилтонша• 12 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Мда... А якщо все це десь в кущах?
Це вже риторичне питання.
Виходить, щоб не посадили, треба не чинити опір
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
И? Что за неё дают? Блестните
Блиснути? Перед вами чи що? Вчіться манерам!
По суті питання до 227 грн - дрібна крадіжка
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Мда... А якщо все це десь в кущах?
Це вже риторичне питання.
Справа в тому, що ви надто просто підійшли до питання кримінального провадження. Це не адмінка де тобі штраф виписали на розгляд інспектора і допобачення, в КП буде низка експертиз, свідчень і т.д…
Пэрисхилтонша• 12 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Я розумію. Хочеться вірити, що в подібних випадках, жертву не зроблять винною. А краще, щоб подібного взагалі не траплялося
Все до блиску• 12 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Гуглите вы хорошо :) ещё вопросы задавать?
Но, повторюсь, что такое судебная практика, вы в глаза не видели.
Туся муся• 12 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
Смешная вы. Самоутверждаетесь?
Там все розмивчато• 12 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
Например, вас хотел изнасиловать мужчина , он повалил вас на землю и у вас просто не оставалось другого выбора кроме того чтобы взять молоток который каким-то образом оказался у вас под рукой и ударить его по голове , или нож который тоже оказался рядом и всадить в него
Вот как разьакой пример нам приводил преподаватель в вузе - если на вас не будет следов нападения, то очень большие проблемы будут. Советовал в таких случаях биться об твёрдые предметы чтоб были следы((
И в рашке когда давно такая история была- женщину очень долго тягали по судам, не помню чем закончилось.