Флюорография гуся• 12 мая 2024
Как вы думаете, в 22 года можно считать человека взрослым?
Результат:
вже голосів:
74 (69.81%)
Да
22 (20.75%)
Нет
6 (5.66%)
Посмотреть на ответы
4 (3.77%)
Свой вариант в комментариях
Ну шо не так?• 12 мая 2024
Ответ дляСапай вазони
Еще раз.
У автора что-то произошло или происходит, возраст указан 22 года. К чему ваши кодексы? Вы со своими членами семьи, друзьями, коллегами тоже в регламентируемых рамках общаетесь исключительно?
22 роки це доросла людина
Усатая полосатая• 12 мая 2024
В 22 мне казалось, что взрослая. И даже закрадывался страх: ой, это еще пару лет - и впереди одна беспросветная старость :)
Двадцать лет спустя понимается, что восприятие мира полудетское было. Нет, я работала, цели, личная жизнь и т.д. Но вот все равно. Недаром возраст можно определить по глазам, мимике.
ЛісАпетная• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
И чем вы хвастаетесь? 😅😅 зато они нагулялись , а потом родили детей. Вам завидно, что они по клубам ходили , а вы пелёнки меняли??
Мне?))) нет, я сейчас с дочерью в клубы хожу))
ЛісАпетная• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Под сраку лет попёрло да?))
Мне 35😂под сраку лет тоже пойду,или вы запрещаете?))
Сапай вазони• 12 мая 2024
Ответ дляНу шо не так?
22 роки це доросла людина
Прочтите внимательно пост 21.
И не будьте так упрямы!
Морковку дай• 12 мая 2024
Ответ дляЛісАпетная
Удалено администрацией...
Альдебаран• 12 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
А куда молодость девается в замужестве? Только что не по разным постелям прыгаешь, а в одной спишь. Это гораздо лучше, для женщины-то уж точно.
У мене була дуже насичена і безтурботна молодість з подорожами, розвагами, новими враженнями і спілкуванням з цікавими людьми, навіть без скакання по ліжках. Подружнє життя - це вже інший рівень відповідальності, до нього треба дозріти. Батьки одружилися рано,один не нагулявся, друга не навчилася поступатися, в результаті нічого доброго не вийшло.
Ну шо не так?• 12 мая 2024
Ответ дляСапай вазони
Прочтите внимательно пост 21.
И не будьте так упрямы!
22 роки це вік дорослої людини
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Ерунда. Я сама себе с 18 лет готовила и убирала тоже сама, как все студенты. И на легкость это вообще никак не влияло. Не все и а детстве придурошные и только о гульках и пьянках думают.
Наверное и обучение оплачивали и проживание с пропитанием как все взрослые люди?
ЛісАпетная• 12 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Скорее всего «япроблема « которая 30 летних тетями называет ))) но повеселили комментарии) я с ужасом смотрю на знакомых кто родил в моем возрасте сейчас, мне в 30 намного кайфовее жить свободно чем в 20😎😉
Карапулька• 12 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Нет там такого нигде.
Я в курсі,але ж цікаво стало,де це заграницей у людей так вважають
Морковку дай• 12 мая 2024
Ответ дляАльдебаран
Точно такое же интересное у нас с мужем было тоже до рождения детей. Да и потом с ними тоже. И путешествовали, ходили в походы и театры, в клубы, куча друзей, гостей и поездок, турпоходы, горные лыжи и спуск на байдарках.
И мы вместе 24 года прожили душа в душу. Не хотела я «нагуливаться» с другими, отдать кому-то моего хорошего мужа, а самой потом в 30 лет сидеть на сз в поисках придурков всяких? Ага-ага))
Карапулька• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Ну в мене чоловік так,і навіть сам собі навчання оплачував
Гидроусилитель руля• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
А в чем там ум ?))) Я вот сейчас смотрю на таких , там ума нема)) это ещё дети по сути.
Не равняйте всех по себе! )))
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Вот когда идёт полное обеспечение себя и голова начинает болеть о насущных проблемах, вот тогда человек и считается взрослым. А вот то убирала и есть готовила , то ещё детский сад , а не взрослость.
Морковку дай• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Училась я бесплатно, получала степендию повышенную, а проживала сначала в общаге. И работала с первого месяца. Когда поженились, перевелась на заочное и муж тоже. Мы копили на расширение жилплощади, жили в квартире его бабушки.
Гидроусилитель руля• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
А если все сами оплачивали, то можно считать себя взрослыми? ))
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Ну и где тут лёгкость и звонкость? Работа, учёба, экономия...
Морковку дай• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Ну в 22 одно другому не мешает. Отношение ко всему легкое, оптимизм. На то она и молодость.
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Да я так считаю. Оттого что женилка выросла , взрослость не приходит)
Гидроусилитель руля• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Фууух, аж полегчало.
А то я себя с 17 лет взрослой считала, полностью себя обеспечивала. В 19 уже семья была. Жили отдельно и полностью за свой счет. А тут многие активно пытаются доказать, что 22 - это еще безмозглые дети.
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Фууух, аж полегчало.
Так разные ж люди и все по разному взрослеют.
Золота орда• 12 мая 2024
Сейчас мне 34, понимаю что уже в 21 сильно повзрослела, потому что переехала в другой город и начала сама себя обеспечивать, оплачивать аренду.
Хотя уже в 19-20, имея псих.больную маму и папу-алкаша, вместо дискотек я работала на заводе, ходила в ЖЕК за номером телефона сантехника, оплатила замену крана, купила стиралку.
Бурная молодость была в 22-29, когда уже неплохо зарабатывала и жила в большом городе, далеко от дома
Гидроусилитель руля• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Не знаю, я своим детям в их 18 лет хвост не заносила. Довольно неплохо справлялись и справляются. Взросление еще зависит от уровня родительской опеки.
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А я настояла у своего сына на поступлении в вуз, больно хотел работать идти разнорабочим и тоже все благополучно получилось - и студенческие годы активные весёлые, и образование и теперь хорошая профессия . Опека бывает разная и единого метода не подберешь для всех.
Гидроусилитель руля• 12 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Так и у меня уже младший ребенок учится в ВУЗе. Одно другому не мешает. Младшего ребенка поддерживаем финансово, хотя и сам зарабатывает.
Самоучка• 12 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я имею ввиду , что в 17 у него ещё дурь была в голове и хотелось поиграть во взрослую жизнь. Слава богу, что удалось направить его в нужное русло)