Кошка Мурка• 13 мая 2024

Кот ужасно воняет,нужно кастрировать,но у него блохи? Можно сейчас кастрировать?

Неделю назад заметила у кота( домашнего) блохи,накапала на холку Фипронил,но он вообще не помог( Сейчас купила еще Стронгхол,но не знаю,можно ли их капать если неделю назад другие капала. Кот начал вонять просто ужасно(моча),тот невыносимый запах,когда коты метить начинают. Можно его прямо сейчас кастрировать,если у него есть блохи? Или их обязательно нужно сначала вывести?
Веселуха Муха• 13 мая 2024
Спочатку вивести бліх і проглистувати. Медичні маніпуляції мають проводитись тільки на здорових тваринах.
автор Кошка Мурка • 13 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
А можно сейчас стронгхол капать,если неделю назад другие капли капали?
Веселуха Муха• 13 мая 2024
Ответ дляКошка Мурка
Хоча б 10 днів хай пройде з минулої процедури
ВундерКИНГ• 13 мая 2024
Автор , я бы к ветеринару
Кот не должен вонять
Задираю носа• 13 мая 2024
Я кастрирую по волонтерской программе и всегда в один день с кастрацией обрабатывают от блох и глистов, да еще прививку от бешенства ставят
natt25• 13 мая 2024
Можна каструвати і потім вивести бліх. Але котик має бути здоровим на момент операції. Я так возила на кастрацію котиків прямо з вулиці, а потім вже робила всі обробки - від бліх і глистів, але котики візуально були міцними і здоровими, вік був до 2х років. Саму маніпуляцію/наркоз перенесли всі легко. Шви не накладаються, робляться тільки проколи в мошонці, і потім вони загоюються як звичайна ранка, головне щоб не розлизав. І таки да, запах потім від котів зник і шерсть стала кращою, а то в районі спина-хвіст була масною постійно.
natt25• 13 мая 2024
Якщо тиждень тому обробляли кота іншими краплями, то Стронгхолд поки не крапайте!!!
автор Кошка Мурка • 13 мая 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Автор , я бы к ветеринару
Кот не должен вонять
Моча воняет тем запахом,как когда коты метят. Я так думаю,что это с гормонами связана эта вонь. Коту 8 месяцев
автор Кошка Мурка • 13 мая 2024
Ответ дляnatt25
Поняла, спасибо. Сколько нужно подождать чтоб стронгхолд закапать,месяц? Правильно я понимаю что блохи не помешают кастрации? Я переживаю,что а вдруг блоха попадет в рану
автор Кошка Мурка • 13 мая 2024
Ответ дляnatt25
Я вижу,что большой опыт у вас. Скажите пожалуйста,это же нормально если у кота очень сильно воняет моча,запах такой ядучий как когда коты метят? Коту 8 месяцев,недавно такое началось, раньше так не вонял
natt25• 13 мая 2024
Ответ дляКошка Мурка
Дивлячись чи обробляли до (напишіть назву). В інструкціях до всіх крапель зазначено, що місяць треба витримати, але бувають виключення.
Блоха в рану не потрапить - цього не бійтесь!
natt25• 13 мая 2024
Ответ дляКошка Мурка
В мене невеликий досвід)) котики які зараз в мене є - це підібрані мною з вулиці, не могла пройти повз. Потрапляли вони до мене вже не кошенятами, період їх дорослішання не проходив у мене вдома, а на вулиці, тому не можу точно сказати як мінявся їх гормональний фон і як і коли змінювався запах. З того що я читала, так, це схоже на фазу дорослішання - коти починають мітити і запашок сильний. Але можливо і початок сечокам´яої хвороби, дивлячись яки ще є симтоми.
автор Кошка Мурка • 13 мая 2024
Ответ дляnatt25
Вот я тоже про это подумала. Мне кажется,что кот много воды пьёт и соответственно много писяет. Но я думала,что это из за того,что он только сухой корм ест его так сушит. А так нормально себя ведёт,ест много
natt25• 13 мая 2024
Ответ дляКошка Мурка
Може тоді всежтаки краще спочатку до ветеринара і перевірити з приводу сечокам´яної, а заодно і щодо кастрації узгодити. По телефону можете уточнити, чи треба зібрати сечу на аналіз, щоб кота не тягати зайві рази.

Моя знайома підібрала дорослого котика і відвезла на кастрацію, одразу після виявилось що в нього сечокам´яна, пролікувала, зараз нормально, але ще поки на спец.кормі.
Пухнасті штани• 13 мая 2024
Интервал между обработками не должен быть менее 3х недель.
Обработали, возможно, неправильно. Перепарат должен был быть нанесен строго на кожу, в нескольких точках, так, чтоб успевал впитываться. Купать или мочить нельзя было 3 дня до и 3 после обработки.
Сначала выводят блох. Потом через для 3-5 дают глистогонку. Если регулярно глистогоните (раз в квартал) - единоразово. Если нет - смотрите по прерарату. Если препарат убивает только взрослые особи глистов - дважды с интервалом в 10-14 дней. Если и яйца глистов убивает - достаточно разовой обработки.
По-хорошему, любое вмешательство - это нагрузка на организм. И он должен быть здоровым и сильным. А паразиты это здоровье подрывают.
автор Кошка Мурка • 14 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Понятно, спасибо