Добротная• 13 мая 2024

Владельцы белых шпицев, зайдите плиз сюда.

Появился у нас вот такой малыш. Готова выслушать от вас рекомендации по уходу за шерстью, глазками, корму и т.д. Что можно использовать от блох, клещей в таком возрасте? Пяточки-ладошки и попу уже подстригла. Планирую ухаживать сама, если все получится. Буду благодарна за советы)
А, еще. Ему два месяца, но от избытка эмоций уже присутствуют садки на руку, ногу. Че с этим делать?
вре_Динка• 13 мая 2024
Котейко думає «шо то за біда?)»
Упругая попка• 13 мая 2024
садки на руку и ногу,что это?
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляУпругая попка
садки на руку и ногу,что это?
Садки - это имитация полового поведения у собак.
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ длявре_Динка
Котейко думає «шо то за біда?)»
Та да, хотя больше в пять раз)))
Идеальная оптимистка• 13 мая 2024
Думаю, логично все спросить было у заводчика, в том числе, судя по всему вам нужно делать прививку в 3 месяца. Спросите какой корм едят родители, как глистуют, когда следующий раз обработать от блох и клещей. Вам по идее ветеринарный паспорт должны отдать и щенячью родословную.
Смешнюча• 13 мая 2024
Насчет садок - запрещать просто. На них не влияет ни пол (суки тоже делают), ни возраст (у меня щен в 2 мес делал), ни кастрация.
От блох/клещей - симпарика, нексгард.
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Корм дали с собой, но он его очень плохо ест. Буду переводить на натуралку
Упругая попка• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
спасибо.
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
Можете задолбатся. Белые часто аллергики
Идеальная оптимистка• 13 мая 2024
По поводу садков - если собака не представляет большой племенной ценности, не участвует в выставках и тд - просто уточните у ветеринара, когда можно делать кастрацию
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
Тогда прошу рекомендаций
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кастрация не влияет на садки
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
Тогда прошу рекомендаций
У меня не шпиц. Но собака с аллергией на курицу. И не белая. Просто ест корма, где курицы нет в составе. В разное время ел или супер-премиальные, или холистик.
Холистик лучше, но дороже. У меня просто большая собака, я финансово холистик сейчас не тяну.
Идеальная оптимистка• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
Хорошо подумайте по поводу натуралки, если подготовить сбалансированное питание, просчитать калорийность рациона, белки/жиры/углеводы - то это очень геморно и дорого. А если кормить а бы чем, то лечение шпица вам обойдутся дороже. А проблем у них хватает. Лучше найти хороший по поставку корм. Например Люпосан мини - подойдет и отличный по составу немецкий корм, можно заказать онлайн.
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Можно, кстати, обратиться к ветдиетологу для составления рациона.
Но он же щенок пока. Растет. Очень важна сбалансированность рациона. Так что да, корм в этом плане проще.
чаревна• 13 мая 2024
Кот ваш сидит очень рад, новому нахлебнику)
Идеальная оптимистка• 13 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
Кастрация не влияет на садки
Я не в курсе, спасибо, буду знать. У меня суки всегда были, а котам очень даже помогала кастрация жить и радоваться жизни и не брать дурного в голову
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня кастрированный кобель. От садок помогает доходчиво спросить ’а на охренела ли ты, собака’) Потому что делает. Да и кинологи и веты давно сказали, что кастрация на садки никак не влияет
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо, буду думать
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
как и когда проявилась аллергия на курицу?
Борщик• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
Это от переизбытка эмоций
мамадеток• 13 мая 2024
У меня не белый, но шпиц. Значит, так:
Корм вводим постепенно если надумаете менять, натуралку задолбетесь балансировать, с сухим проще но желательно не курицу.
Блохи клещи- лучше чем Бравекто, я не встречала.
Воспитывать чтоб не тявкал, если не воспитаете, будет вам весело
Глаза. Глаза слезятся от всякой фигни и их нужно протирать спец салфетками. Если слезятся сильно, менять корм.
Учить чесаться с малых лет, чтобы потом не рычал и не кусался,
Зуби чистить, нарастет камень будет дорого снимать а если это мини шпиц то без наркоза потому что у нас такие профессионалы что могут не рассчитать и закончится плачевно
Во время смены звбов давать жесткую грызунку потому что у них новые растут а молочные не выпадают
Контролировать сахар в крови. Заводчик не говорит, но многие шпицы страдают диабетом. Дома держать шприц с глюкозой без иглы. Если сахар падает, у собаки судороги влить глюкозу в рот. Водичку с медом я ставила и ставлю до сих пор ему, подходит пьет сам, но ему уже 6 лет.
Удачи
ТрамвайGirl• 13 мая 2024
Не можу осягнути, нащо брати породисту, штучно виведену собаку з апріорі слабким здоров´ям і не дуже високим інтелектом (що даватиметься в знаки під час дресирування) без розуміння базових особливостей догляду за конкретною породою... Безвідповідальність...
Смешнюча• 13 мая 2024
Ответ дляДобротная
Сразу, как взяли. В полтора месяца. Чесался до ран + растройство желудка.
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо за Ваше авторитетное мнение. Но Вы же ходить, писать, читать, и свои авторитетные ответственные выводы тоже делали не с самого рождения. Когда то у Вас был первый раз. Одно дело взять и проводить эксперименты, не прислушиваясь к совета. Другое - искать информацию, интересоваться, изучать вопрос. И почему решили, что нет понимания в базовых..... У меня были собаки, но другой мелкой породы. Дожили до глубокой старости в любви и ласке. У Вас , наверно, есть и крупной породы и декорашка? Или Вы у соседей наблюдали и сделали выводы?
автор Добротная • 13 мая 2024
Ответ длямамадеток
У меня не белый, но шпиц. Значит, так:
Удачи
Спасибо за ответ по существу))) Про сахарный диабет не знала. Пошла изучать корма.