Галя із Дарниці• 14 мая 2024

У меня истерика

Я долго держалась,а сейчас от происходящего едет крыша, может потому что держалась, накопилось и прорвало. Не знаю.
Я постоянно плачу или хочу плакать. У меня болит живот и тошнит. Выручает только необходимость водить ребенка на занятия, там я вижу знакомых людей и как то успокоаваюсь. От работы тошно, но и потерять ее боюсь, и.к хрен найдешь.
Муж или делает вид, что все ок, или ему реально норм. Не понимает, чего я расстроенная, обижается, что *ушла в себя* и не слушаю его. А я не специально, я реально подгружаюсь.
Я не сплю ночами. Я рассеянная.
Я не знаю как жить дальше
Радуга-дуга• 14 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
бегать нельзя- это дополнительный стресс для организма, может быть еще хуже , только ходить, больше и больше, гуляйте часами.
Если не хотите пить АД (это вы зря, нечего их бояться , это ошибочное мнение) , то идите к психологу , потому что Вы так можете себя угробить. И я не шучу. Психолог будетт - дольше, если найдете еще нормального, АД быстрее и качественнее. Только нужно подобрать , то , что Вам подходит. Я через это прошел .
Бег - дополнительный стресс только для людей с паническими атаками, у которых триггер - повышенное сердцебиение. Вот они боятся физических нагрузок, чтобы не спровоцировать учащенное сердцебиение, потому что верят, что их сердце не выдержит.
Но если они начинают бегать, то обнаруживают, что они не только не умирают, а им становится даже лучше)) Этот опыт как раз и может стать почти магическим избавлением от панических атак.

Бегать нельзя только тем, у кого есть противопоказания, связанные с соматическими болезнями, и запретом врача. Всем остальным бегать можно и нужно.
Это лучшая профилактика депрессий и тревожных расстройств.
ПС. ваш психотерапевт))

Коник-стрибунець• 14 мая 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Я не хочу пить АД
Зря. АД это же не значит что тпить всегда и что это что-то сильное и страшное. Мне очень помогает иногда. Мебикар пью, помогает мягко, привыкания нет. Пила курс. сейчас могу просто 1таблетку выпить если психую и кроет. Это лучше чем куча болезней, которые у меня начали прогрессировать на нервной почве
So_so• 14 мая 2024
Ответ дляДама-мадама
Живу возле леса,не могу себя заставить бегать -хотя все обещают что это реально поможет.
Это жизнь. Никто не придет, не заставит, не поможет. Только сам.
Радуга-дуга• 14 мая 2024
Ответ дляДама-мадама
ходите быстрым шагом, ’продайте’ себе эту идею. Потом втянетесь, получите свою порцию вознаграждения в виде ’гормонов радости и удовольствия’ и уже не надо будет себя заставлять.

Но я вас понимаю) первые шаги самые сложные)
Вбигудях• 14 мая 2024
Ответ дляГарні диньки
До речі на рахунок бігу.
Мій колега практичний психолог.
Я звернулась з проблемою що частенько о 3.00 ночі у мене приступи панічної атаки. Якби не пробігаєш. Нажаль дихальні практики мені не подобається. Так от його порада 10 хвилин активності. Присісти 50 разів, віджатись 20 разів.
Допомагає дійсно суперово. Щось він там розказував що то в мене лупашить кортізол, а під дією активностей навпаки виробляється дофамін.
Правильно каже. Кортизол треба розганяти. Я гантельки розовенькі купила). Вибрала собі п´ять вправ на 30 хв. Після них відчуваю, що сприйняття навколишнього вже не так гнітить.
Ще мені давно порадили таку медитацію: сісти одній в кімнаті , бажано в зручне крісло, розслабитись і ні про що не думати, просто як би завмерти. І в такому стані раптом відчуєте, як прибувають сили. Ось наче фонтан енергії від ніг до грудей і голови. Тоді встаєте і робите свої справи.
Мені це допомагає, коли важко виходити з дому, а треба.
автор Галя із Дарниці • 14 мая 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что случилось-то? Есть причина или на ровном месте?
Харьков
Котя_люлю• 14 мая 2024
Ніхто не поможе і не пожаліє. Ну ми на форуиі розумієм, бувало.
Але і пенделів охота дати, бо треба діяти і ніхто не допомагає. Ну хіба в дитинстві у когось була любляча і розуміюча бабуся... але то в дитинстві і не у всіх.
Мебікар, біфрен, гідазепам... це ’швидка’ і тимчасова допомога.
Допомагає реально психотеоапія, спорт кардіо (біг це самий простий приклад. В ютубі багато руханок кардіо саме). У стресі багато адреналіну і кортизолу, саме кардіо вправи його і використають. І вже як це не допомагає, то АД. Вже давненько підписана на психіатра, він писах спорт і ад. Спорт обов´язково, хоч на заспокійливих почати. Це обов´язкова саморегуляція, при ад і після них, щоб вони були нн назавжди
ГугелП@лАмался• 14 мая 2024
Я з Охтирки. Почуття такі ж, як і у вас. Не вивожу. У мене є три собаки, город, батьки, чоловік та донька. Роблю вигляд, що тримаюся. Але внутрі себе я цілими днями істерю
Вбигудях• 14 мая 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Харьков
Я з Херсона виїхала з сім´єю. Жити ради майна під обстрілами - це не тема. Вбити здоров´я , то вже нічого потім не знадобиться.
Треба вам трохи змінити погляд на більш прагматичний і прийняти те, чого не можете поки змінити. У вас же все більш- меньш нормально. Чоловік не на фронті, ви і дитина здорові.
Купіть гідазепам, пийте в 3 ночі. Він зараз більш снодійний став ніж транквілізуючий, не помітите, як і заснете. Висипатись треба.