Желательно не беллетристику;))
Пруса и Хаггарда читала.
Что-то научное хотелось бы. Возникновение страны, династии, культура...
Пруса и Хаггарда читала.
Планшетница• 14 мая 2024
Дочери покупала ’Вечный Египет’ Пьера Монте. Сама не читала, поэтому ничего не могу сказать о книге.
Ответ дляЕдимнаморе
послухайте лекції Віктора Солкіна
Смотрела пару передач русских ученых. И возникло ощущение, что они от зависти перекручивают факты и с каким-то пренебрежением ра рассказывают материал, малоприятные комментарии вставляют. Вспомните что они говорили про открытие гробницы Тутанхамона.
Один ’русский египтолог’ называл мумию фараона не иначе как ’сушеный египтянин’. Фу.
Едимнаморе• 14 мая 2024
не хотелось бы пропагандировать/ рекламировать/ рекомендовать именно Солкина (особенно учитывая то, что это русский ученый и популяризатор науки) в обход других египтологов, но в сравнении с материалами прочих авторов, лекторов, блогеров, встречавшимися мне, это просто аристократ духа), в его тоне пренебрежения нет в помине, наоборот - предельное восхищение и погружение в тему