ХдеЯсь?• 27 февраля 2014

Если пропустили 4-ю АКДС на 5 мес. , делать ли сейчас?

В 1,5 года не сделали ревакцинацию АКДС-были сопли, потом не было вакцины, потом на НГ конфет наелась и был диатез, теперь думаю, если график нарушен на 5 мес. - имеет ли смысл делать вообще (врача спрашивать бесполезно - они говорят, что делать нужно по любому). Спасибо за нужный совет.
Надя8• 27 февраля 2014
Без разницы сколько вы пропустили,если есть возможность,то нужно делать.

ириша 82• 27 февраля 2014
Конечно делать! Мы тоже делали не по графику
автор ХдеЯсь? • 27 февраля 2014
а зачем тогда эти графики, если без разницы?! там как-то от антител в крови зависят сроки ревакцинации.
МисисПропер• 27 февраля 2014
у нас тоже не по графику все - ждали качественных прививок) Ничего страшного!
Надя8• 27 февраля 2014
График для того чтобы выдержать нижнюю границу,раньше графика нельзя,а позже можно.Смотрите Комаровского.
Басина• 27 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
ничего страшного. главное, чтобы интервалы были не меньше, чем в графике, а больше можно, тем более для ревакцинации.
inch1c• 27 февраля 2014
делать, мы так же не по графику все прививались
автор ХдеЯсь? • 27 февраля 2014
Огромное всем спасибо, буду звонить врачу, всем удачи!!!