Аноним_588• 27 февраля 2014
Во сколько месяцев начали давать рыбу, и какую????
Милые мамочки !!!!! подскажите пожалуйста, во сколько месяцев вы начали давать своим малышам рыбку и какую??????
Пэрисхилтонша• 27 февраля 2014
нам 8, еще не даю, наверное с морской начинать, та которая без косточек
Аноним Первый• 27 февраля 2014
Начала с речной,потому что друг рыбак:), и хека примерно в 9месяцев по чуть-чуть,первый раз с горошинку,через пару дней 2горошинки и так далее. Нам сейчас 4 ,трескаем речную,хек,очень редко красную,потому что не равится она ей да и очень жирная.
Аноним_591• 27 февраля 2014
я старшей давала с 9 месяцев морскую, была алергия, а меньшей с 1.5 лет, всё нормально
julia.pochernina• 27 февраля 2014
Только вчера советовалась с аллергологом- не раньше 10мес., в идеале от года, примерно раз в неделю, белую, не жирных сортов- хек, минтай и т.д
julia.pochernina• 27 февраля 2014
Ответ дляИрочка 4
с 10 месяцев семгу и хека, аллергии не было, хотя склонен к ней.
Чем лечите, если появилась аллергия? У нас тоже есть склонность
julia.pochernina• 27 февраля 2014
Ответ дляИрочка 4
Эриус давали, а потом перерос
спасибо, попробуем
Перловая Кашка• 27 февраля 2014
Старший аллергик, рыбу после года
Младшей с 7мес давала бульон рыбный из морского окуня
LaNo4KA2402• 27 февраля 2014
Точно не помню, наверное месяцев с 11. Рыба - дорадо.Наш педиатр говорит, что дорадо самый оптимальный вариант по переносимости и не аллергенности.
Рыбу лучше всего вводить в рацион ребенка в возрасте 9-10 мес., после ввода каш, овощей, кисломолочных продуктов, мясо. Лучше всего отдать предпочтение белой речной рыбе (треска, окунь), приготовленной на пару или в отварном виде.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга
Педиатр
Ковалёва Ольга