Неместная Я• 16 мая 2024
Как продать квартиру в Донецке без присутствия?
Кто-то продавал так квартиру? Нету ни желания, ни возможности туда поехать. Отдавать квартиру под их национализацию не хочется. Есть ли шанс ее продать каким-то образом?
Люблю пиво• 16 мая 2024
Я точно не скажу, але дівчина звідти, розповідала, щоб її продати потрібен рос паспорт , без нього Ви не зможете продати. Тобто наразі потрібно щоб хазяїн квартири оформив нові документи на майно, а це можуть зробити тільки ті у кого рос паспорт.
Білка в колесі• 16 мая 2024
Продавала в Луганской области в 2019 году. Но ехать все равно нужно. Украинская доверенность там не пройдет. Во всяком случае, так было по состоянию на 2019 год.
100pudov• 16 мая 2024
теперь там у собственника должен быть росс паспорт и регистрация в их реестре. вы опоздали ((
в Луганске я успела продать 5 лет назад
Неместная Я
• 16 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Понятно, что паспорта с курицей нет. Капец, дарить квартиру жалко, тем более, в Киеве на сьеме
Сіґеле-міґеле• 16 мая 2024
Ответ дляНеместная Я
Почему раньше не продали?
язззззь!!!• 16 мая 2024
Никак не продадите. Только личное присутствие. Не хотите терять квартиру, ищите способ платить за коммуналку.
Скользкая• 16 мая 2024
Ответ дляНеместная Я
После этих слов, можете попрощаться с квартирой
Люблю пиво• 16 мая 2024
Ответ дляНеместная Я
Так, в подруги така ситуація, поки в її домі живуть родичі , але наче щось там потрібно щось безпосередньо хазяїн приїхав і оформив доки нові на майно, бо можуть віджати дом. Ось так. Але це не Донецьк, десь в тих краях , точно не пам´ятаю
Бутербродница• 16 мая 2024
Ответ дляНеместная Я
Мой дядя там потерял 4 квартиры в центре, дачу и магазин.
Так и не начал бизнес заново здесь после переезда, умер в бедности, эта ситуация его подкосила
Я инженер, меряю от 1• 16 мая 2024
Ответ дляБілка в колесі
Уже это неактуально, я в 18 продала - тогда надо было приехать, оформить новый техпаспорт на квартиру в БТИ, прописка у меня уже была другая - потом был еще доп налог как для иностранцев. Сейчас без паспорта с курицей никак
Я инженер, меряю от 1• 16 мая 2024
Автор, мы если честно попрощались с недвижимостью.. У нас в Луганске квартира и у родителей тоже. Без рос паспорта это сделать невозможно. Нужно ехать в Шереметьево, проходить жесткую фильтрацию и тогда вас могут пустить - если ничего не найдут ( проверяют ваши контакты, соц сети и тд). Вы должны получить паспорт и потом продавать. Других вариантов нет. Потому мы отказались от этой идеи
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Почему раньше не продали?
Видимо, потому что она надеялась что вернут территории, с каждого утюга вещали об этом
Сіґеле-міґеле• 16 мая 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Надеяться можно было год, два, ну три. Но не 10, когда закручивали гайки все сильнее с теми доками
Голова колгоспу• 16 мая 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Люди думают раз у них это получилось, то и для других это возможно
ПуГоФФка• 16 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Дядя мог всё продать до 2017 года совершенно свободно.
Бутербродница• 16 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Его сразу после переезда практически парализовало, были инсульты, инфаркты. За пару лет из мужчины в деда
ПуГоФФка• 16 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Мы продали в конце 2016 года. Сделка была в Покровске, в Донецк вообще не ездили.
Лорка-хлорка• 16 мая 2024
Цена була копійчана в 2015-2018, а зараз кажуть ціни пішли в гору дуже
Чупа-чупс• 16 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Зачем автору эта информация 8 летней давности?
Сіґеле-міґеле• 16 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Что невозможного было в 2018году?
Риелтор оформила по доверкам ускоренке все доки на куриные, нашла кому дать взятку в опекунском, т.к. дети собственники были.
Мы приехали на 2 суток подписать доки и уехать
Сіґеле-міґеле• 16 мая 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну и в Киеве они были не по 100тыщ тогда квартиры
ПуГоФФка• 16 мая 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Эта информация не для автора, а советчице, которая написала о дяде, умершем в бедности. Дядя мог все продать и не умирать в бедности.
Ніколи не збрешу• 16 мая 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну так и так жалко и так жалко, езжайте в Кишинев делайте в посольстве дарственную на родственников которые там остались
Кукарачка• 16 мая 2024
Ніяк, тільки особиста присутність.
Місцевий юрист казала, що можно через Дарчу(Дарственная), подарувати комусь в Донецьку в кого є паспорт, а він продасть.
Але Дарча дійсна тільки від рос нотаріуса, тобто всерівно Шереметьєво.
Прикуси Язика• 16 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Легко говорити, а коли людина в один день втратила все, то мало хто витримати зможе.
Тимпаче байки про 2-3 тижні тоді теж розповідали, майже всі кого знаю виїхали з маленькою сумкою сезонних речей.
Бутербродница• 16 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Он оттуда вообще уезжать не хотел, но ему начали угрожать из-за бизнеса, сына похищали. Темная история и страшная, он больше туда не ездил даже
Ніколи не збрешу• 16 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Ему в падло было поехать и там оформить или на местных переписать, люди вы конечно извините, но все кто в Крыму и Луганске все оформляют если хотят, там никого не пристрелят если вы приедите, тем более все решается через посольство в Кишиневе сейчас, вот знакомая неделю назад переписала дом в Крыму на родственников которые там