Новопоштинская• 16 мая 2024
Можно ли вылечить тревожное расстройство?
Никогда не думала что буду болеть такой болезнью.Была тяжелая беременность вся на нервах+ковид.В итоге после родов сразу просто накрыло,лечило 10 докторов не знали что со мной так как были все симптомы именно физические(дикая слабость,головокружение,сводило челюсть,тахикардия,проблемы со зрением,шум в ушах).И Слава Богу невролог и психиатр поставили что это тревожное расстройство.Выписали Ад и кпт терапию.Лечусь уже больше месяца результатов особо нет,бывает день ничего,а бывает плохо,но тревога особенно при физической активности зашкаливает.Скажите мне пожалуйста это вообще вылечить можно?Или такой как прибитой из-за угла всю жизнь теперь ходить?Я просто в шоке.
Распутница• 16 мая 2024
А никто не знает, можно или нет.
Подключайте психотерапию, работайте с мышлением.
Придётся потратиться на психотерапевта. Иначе так и будете гонять мысли по кругу, а препараты будут снимать только телесные симптомы.
Прочла, что вы на КПТ. Как давно и какая частота посещения?
Если только месяц, то, простите, вы многого ожидаете за месяц.
Надо набраться терпения.
Новопоштинская
• 16 мая 2024
Ответ дляРаспутница
А никто не знает, можно или нет.
Надо набраться терпения.
На кпт хожу раз в неделю,было 5 занятий
Новопоштинская
• 16 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Автор, как у вас отношения в семье? с мужем?
Отношения хорошие,только не хватает от мужа поддержки
ПушАпница• 16 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я так и подумала почему-то...он с ребенком не помогает? Или вообще говорит что за глупости у тебя в голове? Чем ты там больна?
энциклопУдия• 16 мая 2024
если низкий ферритин, то от тревожности избавится будет сложно.
после беременности организм в дефицитах. все симптомы, что вы описали - симптомы анемии. это лечится, это не страшно.
проходила курс у психолога Курило Наталии, так половина проблем уходила у пациентов после закрытия дефицитов. панические атаки прекращались, тревжность уходила.
почитайте ее блок, там куча бесплатной информации. я сама много лет искала решения своей тревожности, была у многих психологов, но вот именно ее курс расставил все точки. очень рекомендую ее блок в инстаграмме.
Dobryi_sovet
если что-то не ясно- пишите, пострараюсь помочь, помню себя в этом состоянии, как хваталась за любой совет, так хотелось вылезть из этой ямы.
Dobryi_sovet
Новопоштинская
• 16 мая 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Dobryi_sovet
Благодарю.Подскажите пожалуйста как Вы выбрались с этой ямы?
энциклопУдия• 16 мая 2024
1. антидепрессанты пришлось начать пить так как совсем не было ресурса.
2. потом взяла консультацию у нутрициолога. сдала все анализы, хотя я и сама могла их расшифровать, но нужен был взгляд независимый.
начала проходить лечение, восстановила все дефициты.
пошла целенаправленно в нутрициологу, так как они пытаются найти причину, почему так произошло.
3. только потом курс у психолога Наталия курило, когда уже появились хоть какие-то силы.
4. и день за днем становилось легче, были откаты , но были дни, когда хорошо. откаты есть нормой, с курса это поняла. очень много курсы дали. даже просто смотрите ее эфиры, там много полезной инфы
вы сдавали какие-то анализы ?
Ответ дляэнциклопУдия
Dobryi_sovet
скажіть, будь ласка, а ви індивідуально там проходили чи марафон якийсь? скільки коштує, не підкажете?
Новопоштинская
• 16 мая 2024
Ответ дляэнциклопУдия
вы сдавали какие-то анализы ?
Благодарю Вас.Сдавала ттг, общий крови и коагулограму,глюкозу,витамин Д,В12.
Распутница• 16 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
На кпт хожу раз в неделю,было 5 занятий
Извините, но вы, как тот толстяк, который хочет похудеть за месяц на 20 кг.
энциклопУдия• 17 мая 2024
Ответ дляMarmu
проходила курс, він йде 7 днів. є завдання кожен день, прямі ефіри також кожен день + відповіді на запитання. в групі набирається близько 30 людей.
на всі питання отримаєте відповідь + чат є.
це коштувало 100 $. роздруковуєте зошит і його треба буде заповнювати.
все чітко і зрозуміло.
в мене є цей зошит збережений, можу його вислати, але без ефірів, не буде такого ефекту.
Є ще марафон, він йде мабуть 3 місяці. психолог всі ваші домашки перевіряє сама. але вартість 340 $. він більш розширений.
для початку треба йти на 7 днів, 70 % допомагає, якщо ні - тоді вже на марафон йти.
Пройшла сама багато чого, тому є з чим порівняти.
цей курс дасть набагато більше, ніж індивідуальна консультація. ось такий парадокс.
все чітко і зрозуміло.
Ответ дляэнциклопУдия
все чітко і зрозуміло.
дякую!