ТигрЛьвович• 17 мая 2024

Какую породу собаки посоветуете для ребенка

Ну как, не совсем для ребенка, подросток, 12 лет. Такая чтоб спокойная, не агрессивная. Маленькую не хочет. Склоняюсь к лабрадоры, у кого они поделитесь впечатлениями, другая порода на ум не приходит.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляAlisa-llisa
Лабрадор для підлітка не підійде. У мене лабрадор, вся родина займається, одній дуже важко, у собаки багато хвороб, дорогі ліки, постійні аналізи. Собака велика, з самого початку у домашніх почалися проблеми зі спиною і колінами, дуже сильна собака. Порадила б бігль або французький бульдог. З лабрадором чесно, дуже складно.
Бигли часто сами себе на уме, нужна работа с кинологом, упрямые собаки, хоть и красивые

Alisa-llisa• 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
З усіма породами краще попрацювати з кінологом, зайвим не буде. Я цей момент упустила і дуже жалкую.
Чемна панночка• 17 мая 2024
Чего накинулись на автора?
У всех дети божаться, что будут заниматься и через время оно им по боку, а у автора ’ мой не такой’
Садоводница• 17 мая 2024
Ответ дляЛЮБА
Подросток с 14 лет может выгуливать собаку в холке от 40 см . С законам ознакомьтесь .
Может до 40
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЧемна панночка
Чего накинулись на автора?
Чтобы автор не делала ошибок, есть чужие грабли, но ей нужны свои. Жалко потом этих животных.
Залізний кіготь• 17 мая 2024
Ніяку. Це зрештою абуза та витрати. Хоча б поїхати кудись на час - куди залишити??
В мене є песик з вулиці, як вам цікаво. Найкращий песик.
ХаДиДиШь• 17 мая 2024
Ту,которую вы потяните.ребенок вставать гулять с ней не будет,и ухаживать тоже.смотрите,что потяните именно вы,уход и практически все прогулки лягут на вас
Потішаюся• 17 мая 2024
Никакую!!!!!!!!!
Не вздумайте брать с таким мышлением!
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Овчарка
І ще, у вас квартира чи будинок? Вівчарки в квартирі, ´ароматні´ дуже, шерсті багато, ну і виховання серьозне.

Залізний кіготь• 17 мая 2024
Тричі на день гуляти. Півтори-дві години в день. За будь-якої погоди та вашого стану. Ви готові присвятити стільки часу?
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Можливо, коргі
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, автор же написала, что её ’взрослый’ сын будет заниматься, собаку берут исключительно ребёнку
Залізний кіготь• 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Нехай в нього й запитає. З температурою в мороз, в дощ - встав та пішов. Кожного божого дня.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Сейчас он точно готов, пока собаки нет. А как придёт время реально вставать по утрам зимой - так пойдет гулять автор. И дай Боже, чтобы мы потом не видели тему ’куда пристроить собаку’
ПлакалаВАвто• 17 мая 2024
Різена, гарні та розумні, але собака це та ж дитина, і нею потрібно займатися, і це не лише вигулювати та кормити.
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Чому ,всі відмовляють автора? Вона ж , ща породу питає. Мабуть, рішення прийняли ,заводити собаку.Одні діти відповідальні, інші-ні, як і дорослі, які не можуть дати ради своїм тваринам.
Помогалочка• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
У меня взрослый сын, он будет заниматься, все это будет на нем, о в курсе, я работаю, муж тоже, мы часто в командировках, поэтому тут без вариантов
Тоді син і вибере собі сам породу собаки .
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Овчарку я в квартире не хочу
Зубожиння• 17 мая 2024
У нас французский бульдог, они плохо поддаются дрессировки,аллергики очень часто,дома один вообще не хочет оставаться,не рекомендую,у подруги американский бульдог,он очень классный,единственое здоровый,как конь

автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо, во -первых ответственный, это уже проверено, во-вторых у нас принято выполнять свои обещания
Садоводница• 17 мая 2024
Мне ещё боксёры очень нравятся.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Каждый божий день утром велик, морозы у нас большая редкость, рад бы был снегу и морозу)
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Спасибо
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляСадоводница
Мне ещё боксёры очень нравятся.
Давно их не встречала в детстве помню у каждого второго был боксер)
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
У вас есть собака?
Мию вікна у мороз• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Сын будет заниматься, я не об этом спрашиваю
Лабрадоры это мамины дети)). Сын будет заниматься, но на кухне он будет с вами ))
Я обожаю лабриков, самые добрые собаки в мире, самые преданые, самые умники. Если надумаете берите только у проверенных заводчиков, болеют много(
Залізний кіготь• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Щоб спортивний та портативний - це джек рассел тер‘єр.
Мию вікна у мороз• 17 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Мне кажется они сумасшедшие.
Садоводница• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Я встречаю иногда.
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
У вас есть собака?
Так, була, доберманша. Так, це була моя, але донька у 10 років вигулювала, в я спокійно працювала, зная, що вона одна вдома під охороною. Все одно, якщо собака живе в родині, її всі люблять бо це член родини. Це добре, коли дитина росте і піклується про друга.