ТигрЛьвович• 17 мая 2024

Какую породу собаки посоветуете для ребенка

Ну как, не совсем для ребенка, подросток, 12 лет. Такая чтоб спокойная, не агрессивная. Маленькую не хочет. Склоняюсь к лабрадоры, у кого они поделитесь впечатлениями, другая порода на ум не приходит.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Так, була, доберманша. Так, це була моя, але донька у 10 років вигулювала, в я спокійно працювала, зная, що вона одна вдома під охороною. Все одно, якщо собака живе в родині, її всі люблять бо це член родини. Це добре, коли дитина росте і піклується про друга.
Как часто вы наблюдали гуляющих с собакой подростков в 6 утра? Потому что автор заниматься собакой не хочет

Приму в дар• 17 мая 2024
Кангала или кавказца, самое то для подростка я считаю.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ну вопрос не в этом, у сына дисциплина, утром он все равно на пробежке, ему с собакой как раз веселее, вечером с друзьями гуляет, у двоих собаки, какие проблемы? Я же спрашиваю о породе, а не о том занимаются ли ваши дети своими любимчиками
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляПриму в дар
Он хочет спокойную собаку как у его друзей, такая , чтоб без намордника и поводка была рядом
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо, во -первых ответственный, это уже проверено, во-вторых у нас принято выполнять свои обещания
От і чудово. Подивіться, почитайте про породи, з урахуванням алергій, доглядом за шерстю, їжею, дресурою, часу на вигул, мед.проблемами у пород. Взагалі, виставіть ваши пріоритети в утриманні. Бажаю ,зробити правильний вибір. Це море емоцій,але і заботи на все життя
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Водолаз?
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Водолаз?
Это Бетховен который? Породу забыла
Приму в дар• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Плюшевую Любая собака должна быть на поводке, что будет делать ваша 12-летняя бубочка, когда его бесповодочник наткнется на другую собачку, не сильно настроенную на мирное общение?

ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Это Бетховен который? Породу забыла
Ні, я про ньюфаунленда.
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Моя, була привчена гуляти, коли я просиналась. Ніколи, не гуляла о 6 ранку.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Если бы вопрос стоял ’Какую собаку взять в семью с ребёнком’ - это одно. А ребёнку собаку покупать не стоит. Просто вы должны понимать, что в случае чего, уход за собакой ляжет на вас. И того же лабра, весом как взрослая девушка, сын на руках в ветеринарку не понесёт. А это случается почти с каждым собачником. И через 8 лет сын уедет на учёбу - кто будет заниматься псом? Он же у вас и останется.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляПриму в дар
Вот поэтому и спрашиваю какую породу, у друзей все без поводка спокойно гуляют, виду много лабрадоров, аналогично, на поводках только мелкие породы, редко хаски
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
На учёбу всем в 8-8:30, с собакой нужно погулять как минимум час. Во сколько нужно выходить на утреннюю прогулку?
Та никада в жизни• 17 мая 2024
Для вашего надо поменьше, его ж удержать надо спаниэль и меньше размером, конечно рекомендую приют или бесплатно взять дворянина,
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Во первых сын весит больше чем я и выше, во вторых с чего вы взяли что уедет, съедет и собаку с собой
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
В общагу животных нельзя, а количество предложений по аренде существенно сокращается при наличии собаки, особенно крупной породы.
Дайте подумать• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Сын будет заниматься, я не об этом спрашиваю
Не буде
Мій підліток каже, що кіт ЙОГО
Це виявляється тільки в тому, що вони разом сплять.

Годую, чищу лоток і обробляю кота я.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляДайте подумать
Не буде
Мій підліток каже, що кіт ЙОГО

Годую, чищу лоток і обробляю кота я.
Но это ваш подросток)

автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
О, уже и общага нарисовалась
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Можно гуляти 1,5 години, а ,можно ща 0, 5 вигуляти так, що їй вистачало. В нас, було все ,ок. Бо, добер, який не вигулян, як тісто зачинене .
Взагалі, собака, це не вожак в родині, а член родини і повинна виконувати правила , які я встановила. За це, люблю собак і не заводила котів.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
О, уже и общага нарисовалась
Я написала про два варианта, но вы зацепились за общагу. Да, существуют студенческие общежития. Но это только если ваш сын планирует жить самостоятельно.
Дайте подумать• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Но это ваш подросток)
´Мой не такой´(с), да?

Візьміть на тиждень-два собаку на перетримку і подивіться, як воно буде.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляДайте подумать
´Мой не такой´(с), да?

Мой дисциплинированный парень, который отвечает за свои слова, на передержку брать никого не будем
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Будет самостоятельно жить, определится где и вопрос закрыт с жильем
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Чекаю тему від вас з фото, ’взяли друга’ . Все вийде і буде новий етап у вашій сім´ї
Приму в дар• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Нет породы, которая спокойно гуляет без поводка, есть только породные качества, генетика обоих родителей, воспитание, дрессировка, состояние здоровья и еще куча факторов, от которых может зависеть поведение собаки. С вашим инфантильным подходом не нужна вам собака.
НеГолосую• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Вы вопрос видите? Ему 12 и он по 3 дня часто бывает сам дома и готовит, и убирает, Вы думаете он не в состоянии за собакой смотреть и выгуливать
когда пойдут девочки у вашего сына собакой заниматься будет некогда. Это верх незамутненности думать, что собакой будете заниматься кто то кроме вас.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
У меня взрослый сын, он будет заниматься, все это будет на нем, о в курсе, я работаю, муж тоже, мы часто в командировках, поэтому тут без вариантов
Закон о жестоком обращении с животными запрещает выгул собак детьми до 14 лет.
У нас патрульки ездят, у подростков с немелкими собаками проверяют документы
Коли мовчу- приємна жінка• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Он еще и кинолог?)