Кицюююня• 18 мая 2024

Шашлык, сколько мяса брать?

Завтра у мужа ДР, решили на природе отпраздновать, открыть сезон. Будет 6 взрослых , 2 детей, но все едят много и мясоеды, сколько кг мяса на такую компанию? Сегодня закупка на мне, муж сказал на глаз, на глаз это сколько
Блин я как лошара в этом смысле, по весу не понимаю. Будем с утра и до вечера
Кошка Мурка• 18 мая 2024
5-6 кг хватит.Не один же шашлык будет.

Брюльтик• 18 мая 2024
Из расчета 400 г на рыло ))))
АБВГДэшница• 18 мая 2024
6 кг
Брюльтик• 18 мая 2024
Я всегда так беру
Бутерброд и я• 18 мая 2024
Два с половиной кг
Говорю відверто• 18 мая 2024
Всегда беру на рыло 0,5 кг
Я_з_Франека• 18 мая 2024
На открытие сезона из расчёта полкило на человека. Мы так делаем, хватает. Детям можно сосисок дожарить.

Girly_girl• 18 мая 2024
Я бы взяла по 600 гр сырого мяса на взрослого человека, это при условии, что будет и другая еда
Сиджу тихенько• 18 мая 2024
Если мясоеды, то от 1 кг мяса на человека. Нет, много не будет, поверьте. Возмите для разнообразия шею свиную, челогачи или ребра, колбаски.
культУра• 18 мая 2024
5 кг, не менше
Брюлик в стразах• 18 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
Два с половиной кг
На 8 чоловік
Четверо будуть їсти, а четверо на них дивитись
автор Кицюююня • 18 мая 2024
Ответ дляGirly_girl
Да, будет и другая. Просто все любители шашлыка, а это свежий воздух и алкоголь, аппетит это все нагоняет
Тень льва• 18 мая 2024
На мужчину обвчно считают 500 г мяса, на женщину 300. Но если мясоеды, то берите 4-5 кг мяса.
Бутерброд и я• 18 мая 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
На 8 чоловік
Там же ни один шашлык будет.
Girly_girl• 18 мая 2024
Ответ дляКицюююня
Да, тогда по 600-700 Гр на взрослого, оно ужарится и будет как раз ок
Фима Собак• 18 мая 2024
Шашлык рассчитывается по 0,5 кг сырого мяса на человека
Шлях до зірок• 18 мая 2024
3 кг з головою вистачить . Не один же шашлик буде
ЗаведУющая• 18 мая 2024
Ответ дляКицюююня
Возьмите еще сосиски гриль (вкусные mr.Grill )
Фима Собак• 18 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Не чудите).
Мы мясоеды от 0,5 кг на человека всегда ещё и остаётся)

Тень льва• 18 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Из 1 кг мяса выйдет 700-800 г шашлыка. Многовато на 1 человека )))
Незламна• 18 мая 2024
Ответ дляКошка Мурка
5-6 кг хватит.Не один же шашлык будет.
да это дофига,полкило на лицо
parele• 18 мая 2024
Мы обычно берём 3 кг мяса на 8 взрослых и 2 кг колбасок для гриля - с головой, учитывая, что есть гарнир, лаваш, овощи на гриле и пара овощных салатов.
Вишневий цвіт• 18 мая 2024
Ми беремо завжи пів кіло на людину дорослу і +ще запасом кілограм
Lacrimo• 18 мая 2024
Ми середньостатистично завжди рахували 0,5 кг на особу. Це самий мінімум , краще щоб лишилось . Думаю 4-5 кг.
whenallissaidanddone• 18 мая 2024
Трлько в майонезе не калапуцайте мясо, я вас прошу.
Туся муся• 18 мая 2024
4 кг точно, можно 5
Сиджу тихенько• 18 мая 2024
Ответ дляТень льва
На целый день на природе с прожорливыми гостями точно не много))) именно 1кг - идеально. Для ресторана или кафешки считается по-другому т.к. там еще закуска и другие блюда. На природу шубы никто не делает.
автор Кицюююня • 18 мая 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не, в майонезе не люблю, по классике маринад будет
Барабасиха• 18 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
Два с половиной кг
Понюхать))?
Lacrimo• 18 мая 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Найкращий шашлик у нас получався в домашній аджіці. Ммм...