Галя-краля• 20 мая 2024
Строитель ушел на половине работы
Всем добрый вечер.
Родители на даче решили построить глубокий подвал под консервацию,нашли по совету знакомых работника (отзыв о нем был исключительно позитивный). Первые пару недель был адекватным,рассуждал по делу (папа разбирается в стройке,сомнений не возникло), дали ему даже ключи от дома. Еще через пару недель начался треш. 2 часа работает,уходит на полдня,работа стоит. Куча отговорок (теще плохо,ему плохо,телефон потерял,заболел и т.д).
Сейчас взял предоплату 60 тыс.грн,должен был закупить материалы,и пропал. По телефону кормит обещаниями,в открытый конфликт не идет.
Как с ним бороться? Запугивать?
Паспорта его нет,есть только фамилия/имя,номер карты. Родители уже в отчаянии
Как с ним бороться? Запугивать?
ЭмчЭндЭм• 20 мая 2024
Если б вы написали, что стоили убежище на участке, то было б больше сострадания у Советчиц
Багиня• 20 мая 2024
А что вы с ним сделаете? Данных же нет никаких. Побуйте хоть что-то через знакомых найти.
Малая еще та• 20 мая 2024
Никогда не давайте строителям предоплату просто так. Только по официальному договору. Если есть возможность выловить и есть кому запугать, то пугайте. Но они там пуганые и деньги он уже мог пристроить..
Спішу - перекидаюсь• 20 мая 2024
Предоплату не давать никогда, материалы самим заказывать. За опыт заплатили 60 штук. Теперь потратите месяцы жизни и кучу нервов чтобы он доделал или вернул деньги. Это очень маловероятно
Носки на подтяжках• 20 мая 2024
Зачем предоплату давать,? Материалы могли и с ним закупить, сумма то большая
Чупокабра• 21 мая 2024
У меня тоже было интерестно. Приезжали на 2-3 часа оплату хотели как за целый день. Начинали работать исп. материал, потом говорили что материала не хватает и надо докупать( это покупка, довоз, занос), а они в это время сидят и не работают,.а оплату хотят. Материал до начала работы был закуплен весь))