Julka90• 20 мая 2024

Налог на бездетность (и на одного/двух детей)

В Україні пропонують запровадити податок на бездітність: відповідний законопроєкт зареєстрували у ВР

▫️Для тих, у кого немає дітей, ставка буде 1,5%.
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.

Платниками збору є всі фізичні особи — резиденти України віком від 21 до 58 років. Так депутати пропонують поліпшувати демографічну ситуацію в країні.

Ваша мнение, проголосуют?
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А если ребенок совершеннолетний? Еще рожать?
Нет, в законопроекте написано, что наличие совершеннолетних детей считается, что у тебя есть дети.
ksyuha831• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
Держава навчить. І не думаю, що прям так багато дитина їсть.
То у вас мабуть дітей немає, або ви живете в світі рожевих поні раз розраховуєте на державу та вважаєте, що дитина тільки їсть. Я вас здивую діти ще хворіють, їх вдягати потрібно, розважати, а ще вчити і це не безкоштовно.
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
А если квартира однокомнатная,то блин, куда рожать
А сколько людей осталось вообще без жилья 🙁
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляYegonyashka
Мне нравится как мы все всё обсасываем, возмущаемся в сети и на диване, принимаем и живем дальше. Вот поэтому нас и имеют во все отверстия, потому что прокатывает. Далі буде)
А что мы можем сделать? Во время действия военного положения митинги запрещены.
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
Підтримую обома руками!!! Якщо не хочеш народжувати - допомагай нормальним людям, які цього хочуть! Щоб люди, які готові на трьох дітей були забезпечені!
Бо інакше нація просто вимре і тоді немає жодного сенсу воювати.
А скільки ви вже народили?
Веточка сакуры67• 21 мая 2024
А возраст детей будет считаться? Ну типа по 18 исполнилось и ты опять бездетный ?
Jimson• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
Цілком і повністю вас підтримую, будь-якою ціною, не стуляючи очей, не підраховуючи втрат, потрібно звільнити Стерлітамак.

Це таке місто в Башкирії, недалеко від Уфи (батьківщина Юрія Шевчука, ДДТ)

Саме там знаходиться Стерлітамакський машинобудівний завод для виробництва самохідок «Мста-С».

Хоча, мені вже пишуть, що у 2010-ті роки. завод збанкрутував і припинив своє існування. Гаразд, Стерлітамак залишимо на потім. Почнемо із Челябінська.
Мир Регланов и Футболок• 21 мая 2024
Ответ дляJulka90
А как вам возраст?
Кто-то хочет родить в 58 лет?)
А как вам вариант до 21 года родить троих?

И эти люди хотят официального трудоустройства?
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Не просто так это нам подкинули. Отвлекают от чего-то очень серьёзного/важного. Пока мы обсуждаем глупость этого законопроекта, за нашими спинами проворачивают что-то страшное.
sammy• 21 мая 2024
Ответ дляneortoju
Не переживайте, придумают налог на безсупружество.
Це точно
Янна_• 21 мая 2024
Все, отбой

⚡️Законопроєкт про ’податок на бездітність’ було відкликано автором, — нардеп Ярослав Железняк.
Графиня Шезвездицкая• 21 мая 2024
Нормально так.
Мой муж в 20 лет платил))) теперь опять..
интересно, каким образом женщина должна рожать после 55 ти лет?
как же те, кто не может иметь детей?
sammy• 21 мая 2024
Ответ дляMozarella
Дебилы
А налог на собаку/кота/хомяка когда ждать?
Налога на воздух тоже будет?
Вже колись таке щось було, про домашніх улюбленців. Поки не плагіатять
Злючкакусючка• 21 мая 2024
Ответ дляЯнна_
Все, отбой

С самого начала было ясно , что для инфо шума вбросили .
Чтоб меньше про гельминтивность говорили .
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляЛизочек
Ты ба... ухилянти
Пісюнковий ухилянт 😁😁😁🙃
Янна_• 21 мая 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
А люди уже начали....
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нормально так.
как же те, кто не может иметь детей?
Мне мама рассказала, что когда вышла замуж в 1980 году папа тоже платил налог на бездетность.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляJulka90
А как вам возраст?
Кто-то хочет родить в 58 лет?)
😂😂😂😂 тут писали поздно в 40+ рожать

Государство ещё в нас верит до 58 😃😃😃😃🥰🥰😘😘
anna_2014• 21 мая 2024
Ответ дляsammy
А якщо жінка або чоловік не одружена/ий то теж ?)
Тут втройне надо заплатить.
мульти1• 21 мая 2024
брєд троля
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляЯнна_
А люди уже начали....
Детей делать?
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляmymoly
Ні не так. У віці 40-58років. Треба народжувати
Тільки хіба від депутатів)))
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляЕлена1265
А они там написали, 1,5% от чего?
От дохода
Военный сбор 1.5
Бездетность 1.5
Дальше вангую будет закон с рождения:
на воздух 2%
на осадки 1.5%
на питьевую воду 2%
на обогрев зимой 1.5%

Итого отдай десятину 10%
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
Детей делать?
Так, от з черги від тцк прийдуть, та зразу дітей робити треба)
Не_в_вашем_вкусе• 21 мая 2024
у нас все примусово.
стимулювати йти до лав ЗСУ - ні, ліпше вкинути у бус, накласти штраф...
стимулювати до кращої народжуваності, програми якісь новітні впровадити - ні, краще примусити!
і чого ото люди виїжджають? і не хочуть вертатися...
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
А они не хотят ввести помощь от государства на каждого ребенка?
Только не 860 грн, а где-то 8600?!
Э как вы разбаловались европейской помощью на детей. Чего захотели? Вместо 20€ аж 200!
После вас пенсионеры начнут требовать не 50€ пенсии, а 500!
Нее, так не пойдет! Что им тогда красть будет, если всё вам выплати?
Графиня Шезвездицкая• 21 мая 2024
Ответ дляLora20
😂😂😂😂 тут писали поздно в 40+ рожать

я вообще в ахере)
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
я вообще в ахере)
Нормально, чем ещё на пенсии заниматься))
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Я все же не понимаю как можно требовать от людей рожать детей и не давать нихера + мужа забрать?!
Этот закон будет ещё одной монеткой на весах: уезжать или нет со страны, детей вывозить?
Все, кто сомневался или не решался на отъезд, ещё пара таких законов и засобираются.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Ой, они придурки, надо вводить как в беларуси, налог на тунеядство, не работаешь - плати, не платишь - отрабатывай там, где скажут. Шо там по Оруэллу еще, какие идеи не использовали еще для нашей свободной страны?
Чувствую после массовых увольнений после 18 мая введут налог на тунеядство ✊✊✊✊