В Україні пропонують запровадити податок на бездітність: відповідний законопроєкт зареєстрували у ВР
▫️Для тих, у кого немає дітей, ставка буде 1,5%.
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.
Платниками збору є всі фізичні особи — резиденти України віком від 21 до 58 років. Так депутати пропонують поліпшувати демографічну ситуацію в країні.
Ваша мнение, проголосуют?
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.
Ваша мнение, проголосуют?
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А если ребенок совершеннолетний? Еще рожать?
Нет, в законопроекте написано, что наличие совершеннолетних детей считается, что у тебя есть дети.
Ответ дляMaster77
Держава навчить. І не думаю, що прям так багато дитина їсть.
То у вас мабуть дітей немає, або ви живете в світі рожевих поні раз розраховуєте на державу та вважаєте, що дитина тільки їсть. Я вас здивую діти ще хворіють, їх вдягати потрібно, розважати, а ще вчити і це не безкоштовно.
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
А если квартира однокомнатная,то блин, куда рожать
А сколько людей осталось вообще без жилья 🙁
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляYegonyashka
Мне нравится как мы все всё обсасываем, возмущаемся в сети и на диване, принимаем и живем дальше. Вот поэтому нас и имеют во все отверстия, потому что прокатывает. Далі буде)
А что мы можем сделать? Во время действия военного положения митинги запрещены.
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
Підтримую обома руками!!! Якщо не хочеш народжувати - допомагай нормальним людям, які цього хочуть! Щоб люди, які готові на трьох дітей були забезпечені!
Бо інакше нація просто вимре і тоді немає жодного сенсу воювати.
А скільки ви вже народили?
Веточка сакуры67• 21 мая 2024
А возраст детей будет считаться? Ну типа по 18 исполнилось и ты опять бездетный ?
Ответ дляMaster77
Цілком і повністю вас підтримую, будь-якою ціною, не стуляючи очей, не підраховуючи втрат, потрібно звільнити Стерлітамак.
Це таке місто в Башкирії, недалеко від Уфи (батьківщина Юрія Шевчука, ДДТ)
Саме там знаходиться Стерлітамакський машинобудівний завод для виробництва самохідок «Мста-С».
Хоча, мені вже пишуть, що у 2010-ті роки. завод збанкрутував і припинив своє існування. Гаразд, Стерлітамак залишимо на потім. Почнемо із Челябінська.
Мир Регланов и Футболок• 21 мая 2024
Ответ дляJulka90
А как вам возраст?
Кто-то хочет родить в 58 лет?)
А как вам вариант до 21 года родить троих?
И эти люди хотят официального трудоустройства?
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Не просто так это нам подкинули. Отвлекают от чего-то очень серьёзного/важного. Пока мы обсуждаем глупость этого законопроекта, за нашими спинами проворачивают что-то страшное.
Графиня Шезвездицкая• 21 мая 2024
Нормально так.
Мой муж в 20 лет платил))) теперь опять..
интересно, каким образом женщина должна рожать после 55 ти лет?
как же те, кто не может иметь детей?
Злючкакусючка• 21 мая 2024
Ответ дляЯнна_
Все, отбой
⚡️Законопроєкт про ’податок на бездітність’ було відкликано автором, — нардеп Ярослав Железняк.
С самого начала было ясно , что для инфо шума вбросили .
Чтоб меньше про гельминтивность говорили .
Karamelka-Ольга• 21 мая 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нормально так.
как же те, кто не может иметь детей?
Мне мама рассказала, что когда вышла замуж в 1980 году папа тоже платил налог на бездетность.
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляmymoly
Ні не так. У віці 40-58років. Треба народжувати
Тільки хіба від депутатів)))
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
Детей делать?
Так, от з черги від тцк прийдуть, та зразу дітей робити треба)
Не_в_вашем_вкусе• 21 мая 2024
у нас все примусово.
стимулювати йти до лав ЗСУ - ні, ліпше вкинути у бус, накласти штраф...
стимулювати до кращої народжуваності, програми якісь новітні впровадити - ні, краще примусити!
і чого ото люди виїжджають? і не хочуть вертатися...
Ответ дляМимо_шла
А они не хотят ввести помощь от государства на каждого ребенка?
Только не 860 грн, а где-то 8600?!
Э как вы разбаловались европейской помощью на детей. Чего захотели? Вместо 20€ аж 200!
После вас пенсионеры начнут требовать не 50€ пенсии, а 500!
Нее, так не пойдет! Что им тогда красть будет, если всё вам выплати?
Графиня Шезвездицкая• 21 мая 2024
Ответ дляLora20
😂😂😂😂 тут писали поздно в 40+ рожать
Государство ещё в нас верит до 58 😃😃😃😃🥰🥰😘😘
я вообще в ахере)
alena19842010• 21 мая 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
я вообще в ахере)
Нормально, чем ещё на пенсии заниматься))
Ответ дляМимо_шла
Я все же не понимаю как можно требовать от людей рожать детей и не давать нихера + мужа забрать?!
Этот закон будет ещё одной монеткой на весах: уезжать или нет со страны, детей вывозить?
Все, кто сомневался или не решался на отъезд, ещё пара таких законов и засобираются.
Ответ дляbespe4na_mavpa
Ой, они придурки, надо вводить как в беларуси, налог на тунеядство, не работаешь - плати, не платишь - отрабатывай там, где скажут. Шо там по Оруэллу еще, какие идеи не использовали еще для нашей свободной страны?
Чувствую после массовых увольнений после 18 мая введут налог на тунеядство ✊✊✊✊