Julka90• 20 мая 2024

Налог на бездетность (и на одного/двух детей)

В Україні пропонують запровадити податок на бездітність: відповідний законопроєкт зареєстрували у ВР

▫️Для тих, у кого немає дітей, ставка буде 1,5%.
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.

Платниками збору є всі фізичні особи — резиденти України віком від 21 до 58 років. Так депутати пропонують поліпшувати демографічну ситуацію в країні.

Ваша мнение, проголосуют?
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляmymoly
А якщо народити та віддати у дит будинок. То який статус тоді, бездітна чи дітна
Надо воспитать самой до 6-летнего возраста, потом можно сдавать и все равно многодетная. Так точно было в 2006, сейчас не знаю..
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
1% от зарплаты это гораздо меньше месячных расходов на содержание ребенка
Они заботятся как могут)
Дарья_1989• 21 мая 2024
У мене троє дітей. І це дуже важко як фізтично, психологічно, так і фінансово. Цей законопроєкт - повна фігня. Є людт, які не можуть мати дітей. Жорстоко і несправедливо. Демографічна ситуація таким чином не стимулюється.
Inno4ka-ya• 21 мая 2024
А не офигели ли они?
Inno4ka-ya• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
А если в паре бесплодный кто-то? Может будут делать ЭКО за счёт государства?
А если климакс начался?
А если ребенок совершеннолетний? Еще рожать?
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляЕва05
Я представила какая категория населения и от кого начнёт рожать.
Лучших людей в Украине просто уничтожат.
В начале 2000 ( в 98 начали давать по 8 тыщ за ребёнка) одна знакомая акушерка говорила- вы бы видели кто у нас стоит на учете, через 20 лет нас ждёт веселое будущее!! И таки да! Если что, я с уважением отношусь к многодетным но только к тем что осознанно подходит к этому вопросу, а не ради подачки от государства..
Мимо_шла• 21 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А если квартира однокомнатная,то блин, куда рожать
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляДарья_1989
Эти ублюдки настолько циничны , особенно в названии закона!! А банк спермы они создать не хотят с целью сбережения нации. Как раз на те деньги которые выделяются в большом объеме, но на войну их нельзя использовать.
Alex_Kri• 21 мая 2024
Ответ дляДарья_1989
так демографию и не планируют стимулировать, просто денег еще очень хочется, и побольше
Inno4ka-ya• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Много ’если’. А если муж или жена погибли, и никто другой не нужен? Или пару свою не встретил
Ева05• 21 мая 2024
Ответ дляrivara
Насколько я помню 8 тыс. начали давать в 2005 году, это была предвыборная компания Ющенка.
Я в тот период была беременна первым ребенком, училась в институте.
Как мне мерзко было когда многие шутили, это ты решила ради 8 тыс. ребенка родить.
Беременных тогда было много, помню. Но до этого я не знаю какую помощь давало государство на детей
Inno4ka-ya• 21 мая 2024
Ответ дляДарья_1989
Или просто не хочет. Имеет право
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляЕва05
Не, точно в 98, мне запомнилось
Alex_Kri• 21 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
даете им новые идеи, не встретил пару - тоже могут сделать платным
Zelenkа• 21 мая 2024
Ответ дляrivara
А якже велике крадівництво? У нас в місті за ці кошти (плитка то само собою!), обладнали за шалені суми канал для байдарок. Так все збс, що залишилось купити байдарку
Yegonyashka• 21 мая 2024
Мне нравится как мы все всё обсасываем, возмущаемся в сети и на диване, принимаем и живем дальше. Вот поэтому нас и имеют во все отверстия, потому что прокатывает. Далі буде)
Zelenkа• 21 мая 2024
Ответ дляYegonyashka
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)
Ваша величність• 21 мая 2024
Мое мнение: планета перенаселена.
Нефик плодить голоту.
Zelenkа• 21 мая 2024
Ответ дляAlex_Kri
Можна ще апгрейдити ’Право першої ночі’, коли мер або депутат району буде мати право на осемінення жінок. Ну а шо, абсурд повинен бути повним))
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляZelenkа
Ну они ж говорили, не понравится снесем и этих..но пока наверно нравится) вон, решили уйти в тень. Думают, что поможет
Нина____• 21 мая 2024
Ответ дляЕва05
Да, с апреля. Точно помню, потому что я родила в феврале и не дотянули)
Master77• 21 мая 2024
Підтримую обома руками!!! Якщо не хочеш народжувати - допомагай нормальним людям, які цього хочуть! Щоб люди, які готові на трьох дітей були забезпечені!
Бо інакше нація просто вимре і тоді немає жодного сенсу воювати.
Юлия.net• 21 мая 2024
Ответ дляАтланта
Считаю, что нужно ввести налог на семьи, в которых трое и больше детей. Налог на роскошь плодиться и размножаться. Не каждая думающая головой семья себе может позволить. Почему осознанные и ответственные должны башлять за тех, кто думает пиzdoй
Ну это вы тоже зря. Ваш подход ничем от законопроекта не отличается.
Алкаши и так не работают и платить не будут, а те, кто реально может осознанно детей заводил, еще и платить должен.
У моей соседки 2-е роды двойней, вот кто ее семья по вашему?
Но вообще это все разговоры очередное дно...
ksyuha831• 21 мая 2024
Дуже шкода, що в нашій країні закони приймають ті, хто повинен приймати таблетки.
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляНина____
Странно, у меня подружка просто рожала в 97 и жаловалась что немного не дотянула..может что то путаю
Нина____• 21 мая 2024
Ответ дляrivara
Не знаю, я в 97 ещё в школе училась)
Alex_Kri• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
А если, хочешь, но физически не можешь? или материально не можешь? Может не деньги с людей тянуть надо, а условия создавать
rivara• 21 мая 2024
Ответ дляAlex_Kri
Некогда им, надо делать деньги
ksyuha831• 21 мая 2024
Ответ дляMaster77
Просто деякі не тільки плодяться, а ще й думають головою, що дітей треба вчити, годувати, одягати, а не просто безконтрольно народжувати.
Master77• 21 мая 2024
Ответ дляksyuha831
Держава навчить. І не думаю, що прям так багато дитина їсть.