90x60x90• 21 мая 2024

Шанель номер 5 - это действительно такой странный запах?

Вроде как культовый аромат, попробовала его в сефоре, и просто не поверила своим ощущениям...
Он действительно такой... возрастной... Или они меняли формулу и раньше он лучше был?
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Короче, Парфюмер в книге Зюскинда делал парфюм буквально из запахов человеческого тела. Предполагаю, что Шанель 5 буквально сделан из бабушек, а не ДЛЯ бабушек.

Из бабушек, для бабушек. Все около бабушек.
Бабушек убивали?Какой ужас.

Щедрик• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Бабушек убивали?Какой ужас.
Мазали жиром, а потом этот жир перегоняют.
Анонимба• 21 мая 2024
я, блин, не знаю как это работает, но если раньше мне нравились всякие компотики, то чем старше я становлюсь, мне начинают нравиться более тяжелые и сложные ароматы.
Дую на вітер• 21 мая 2024
Мені подобається l´eau і premier, і мені не 50+:) тому на смак і колір🤷🏼‍♀️ А сучасний люкс взагалі не моє (перепробуваласмабкть сотні ароматів). От така я бабка)
Щедрик• 21 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
l´eau premier пример другой. Это фланкер. Вот он классный. Но это небо и земля по сравнению с №5
ЗдесяЯ• 21 мая 2024
Мне скоро 56, не нравится и никогда не нравился.
Язикувата Хвеська• 21 мая 2024
Мне было 33 и подарил шанель возрастной любовник. Ну не отказываться же, я его использовала только при встрече с ним. Но 100 мл оказались вечностью, я с любовником расталась, а так флакон и стоял. Редко использовала, я люблю Палому Пикассо, поэтому иногда под настроения и меха использовала. И вот, отдала я своей секретарше, захожу в приемную - а там блин, классно пахнет. Но не жалела, надо от старья избавляться.

Хочу на Балі• 22 мая 2024
Спасибо за тему) напомнили, нашла у себя пробник Премьерки, напшикалась, буду в нем спать)