ЯниЯ• 21 мая 2024
Сколько сейчас лежат в больнице с пневмонией?
Моего мужа сегодня положили, толком ничего не сказали на эту тему.
Я просто думаю, или договариваться с начальником о сдвиге смены чтобы я успевала принести мужу еды после работы, или лежание в больнице ненадолго, и просто несколько раз брать личный отпуск на 2 часа в конце смены. Я вообще в медицине не разбираюсь, потому и спрашиваю.
Всем спасибо за ответы!
Natal_ka91• 21 мая 2024
Залежно від стану, думаю, мінімум днів 7-10. Поки краще не стане, щоб можливо було доліковуватися вдома чи приходити на денний стаціонар.
ЯниЯ
• 21 мая 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
С неосложненной 14 дней
Ого!
Тогда мне точно надо будет говорить о сдвиге смены, чтобы я приходила на работу на 6 утра и успевала к мужу в больницу вечером во время часов посещения, при этом вечером после прихода домой готовить мужу из еды то, что он любит.
За две недели если я буду постоянно брать личные, то я копейки получу.
Спасибо вам за ответ!
дякую аж підскакую• 21 мая 2024
Зависит от тяжести
Мама лежала зимой, 3 недели
Хотя изначально говорили про 2
Мама лежала зимой, 3 недели
Хотя изначально говорили про 2
ЯниЯ
• 21 мая 2024
Ответ дляNatal_ka91
Дякую!
Всех в сад• 21 мая 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
С неосложненной 14 дней
Нсзу платит не за койко-дни, а за случаи, так что уже не держат долго
ЯниЯ
• 21 мая 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Зависит от тяжести
Мама лежала зимой, 3 недели
Хотя изначально говорили про 2
Мама лежала зимой, 3 недели
Хотя изначально говорили про 2
Дякую Вам за відповідь!
ПесиКот• 21 мая 2024
Автор ,можно спросить у Вас ,как удалось устроить мужа в больницу ? У моего инсульт был ,положить в больницу так и не удалось , оказалось это задача невыполнимая . С кем договаривались ,напишите , пожалуйста.
Мужу вашему здоровья ,и скорейшего выздоровления.
А шо сталося?• 21 мая 2024
Мое сообщение будет не понятым для многих, но автор, не рвите ж0пу, в 6 утра на смену, потом бежать домой готовить любимое блюдо чтоб успеть привезти в больницу. Да, в больницах кормят не очень, но кормят! С голоду не умрет. Ваши жертвы никто не оценит. По возможностям посещайте его, не жертвуя собой. Мужу скорейшего выздоровления.
ЯниЯ
• 22 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Спасибо большое!!!
Сейчас вирусняки ходят непонятные. На вид просто лёгкая простуда без температуры, но некоторые семейные врачи перестраховываются и отправляют на рентген. Моего мужа отправили на второй день больничного - на рентгене увидели правостороннюю пневмонию нижней части правого лёгкого.
Но не все врачи такие перестраховщики. Моя бывшая коллега слегка простыла, пошла к её другому семейному, ей даже больничного не дали - через несколько дней была обширная пневмония. Её начальство с работы уговорили написать отказ от госпитализации, лишь бы страховая ей ничего не выплачивала
. У нас на той работе были все застрахованы (добровольно-принудительно). Да лучше не страховаться, а если не дай бог что, попадать в бесплатную горбольницу и платить деньги напрямую врачам.
Зависит от семейного врача. У нас с мужем одна врач. С одной стороны, плохо что она такая перестраховщица и всегда при лёгкой простуде отправляет на рентген (облучение не полезно); а с другой стороны я если бы не она, то мой муж бы самое начало пропустил.
Лечение в больнице оказалось полностью бесплатно, на удивление.
А вы можете вызвать на дом терапевта, и попросить у него для мужа электронное направление к неврологу?
С этим направлением можно подъехать в областную больницу - там могут положить, но это стоит денег (благотворительные взносы и т.п.)
. У нас на той работе были все застрахованы (добровольно-принудительно). Да лучше не страховаться, а если не дай бог что, попадать в бесплатную горбольницу и платить деньги напрямую врачам. Зависит от семейного врача. У нас с мужем одна врач. С одной стороны, плохо что она такая перестраховщица и всегда при лёгкой простуде отправляет на рентген (облучение не полезно); а с другой стороны я если бы не она, то мой муж бы самое начало пропустил.
ЯниЯ
• 22 мая 2024
Ответ дляА шо сталося?
Спасибо!
Мусик Пусик• 22 мая 2024
Я с дочкой 2 месяца лежала, так что по разному.
Автор, прям каждый день туда нечего ездить. Доставку с пузатой хаты тоже никто не отменял, пожна по дороге с работы в кулинарию заехать.
ПесиКот• 22 мая 2024
Ответ дляЯниЯ
Спасибо большое!!!
Здравствуйте , направление на госпитализацию есть электронное .
Сегодня ездили в очередную больницу ,записали на 4 июля в стационар...
Ему сейчас плохо ,а ждать полтора месяца .
Не знаю как в других городах ,у нас город Днепр , все больницы заняты военными ,их в первую очередь лечат .Я это все понимаю ,но что делать остальным пациентам .
В других больницах бывает и больше надо ждать ,2-3 месяца очередь,а бывает вообще только для военных больницы
Не знаю уже что делать ,как ускорить этот процесс