Зубожиння• 08 января в 11:38

А семейный может в субботу?

Может ли семейный доктор открыть больничный в субботу? Кто в курсе, подскажите пожалуйста. Сейчас нахожусь на стационарном лечении, но в пятницу больничный уже закрывается, а так как работа у меня посменно, то в субботу получается на работу. Но чувствую я себя ещё плохо, нужно хотя бы ещё дней на пять. Не знаю что делать.
Джага-джага• 08 января в 11:39
Ні, субота рахується вихідним днем
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 января в 11:40
Ответ дляДжага-джага
Ні, субота рахується вихідним днем
Далеко не всюди
Не гавкаю- но охраняю• 08 января в 11:40
Если вам плохо, просите чтобы не выписывали.
Позвоните семейному уточните.
Джага-джага• 08 января в 11:41
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Далеко не всюди
В лікарні
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 января в 11:41
Я працюю бухгалтером з зарплати, і в нас купа лікарняних відкритих суботою. ( Не стаціонарних і не по швидкій)
З вишневого садка• 08 января в 11:42
Може сімейний або черговий лікар
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 января в 11:42
Ответ дляДжага-джага
В лікарні
В багатьох лікарнях субота робочий день.
Є приватні лікарні які працюють без вихідних.

Інша справа чи захоче сімейних відкрити лікарняний. Потрібно звонити йому
Джага-джага• 08 января в 11:43
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

В суботу дзвонити?
svetolino• 08 января в 11:48
Запишитесь к семейному заранее. Наша роботает
Апрель Ивановна• 08 января в 11:49
Може і завжди міг
Божа кульбабка• 08 января в 11:56
Больница может закрыть субботой. И с чего вы решили, что семейный вам просто так откроет, если вы скажете, что плохо себя чувствуете?
Интимная• 08 января в 11:58
У нас на работе почти все открывают больничный в субботу и закрывают в воскресенье. Так выгоднее. Но у нас все в частных клиниках. Автор, обратитесь к семейному в пятницу, если это госучреждение и она откроет субботой следующий больничный, продолжение этого. Так тоже часто делают, открывают новый больничный накануне
автор Зубожиння • 08 января в 12:08
Ответ дляИнтимная
Ну у меня тоже семейная в приватной клинике, но в субботу там только дежурный врач, вот и думаю как поступить.
Бутерброд з ікрою• 08 января в 12:11
Ответ дляИнтимная
Продовження лікарняного не буде. То ж стаціонар, а то амбулаторія. Буде новий лікарняний
Вельми шановна• 08 января в 12:19
Ответ дляЗубожиння
Дежурный семейный может продлевать больничный в субботу
автор Зубожиння • 08 января в 12:34
Ответ дляВельми шановна
А открыть новый больничный он получается тоже может? Даже если у меня другой семейный из этой же клиники?
Вельми шановна• 08 января в 12:35
Ответ дляЗубожиння
Конечно, если посчитает нужным. Если Вы себя плохо чувствуете ещё, откроет. Дежурные для этого и есть. Ну и не только для больничных.
автор Зубожиння • 08 января в 12:36
Ответ дляВельми шановна
Я после пневмонии, ещё слабость, кашель, потею ночью страшно, а в стационаре сказали, что не могут продлить, 10 дней прокапали и всё.
Вельми шановна• 08 января в 12:38
В стационаре понятно, у них койко - дни по конкретному диагнозу. Поэтому выписывают на поликлинику к семейному на долечивание. Контроль рентген ещё будет , но попозже
автор Зубожиння • 08 января в 12:40
Ответ дляВельми шановна
Да, сказали через месяц контроль. Просто если бы у меня субботу-воскресенье выходные были, я бы и не волновалась, в понедельник бы спокойно семейный открыл бы больничный, а так приходится нервничать.
Вельми шановна• 08 января в 12:41
Ответ дляЗубожиння
Можете спокойно идти продлевать больничный в субботу к семейному. Они в выписке из стационара пусть напишут не приступить к работе , а продлить больничный , на поликлинику.
Интимная• 08 января в 12:46
Ответ дляБутерброд з ікрою
Если один диагноз, то будет. Я каждый день начисляю десятки больничных, так что не рассказывайте мне сказки. Уже много раз было такое что больничный со стационара, а следующий больничный с тем же номером страхового випадка, что означает продолжение, уже с поликлиники.
Гореотума• 08 января в 13:54
Ответ дляДжага-джага
В суботу дзвонити?
Так, в суботу. Лікарня, в якій у мене деалараці, працює без вихідних.