Тётушка Лошадь• 23 мая 2024
Депрессия.
В депресивном состоянии уже год. Не работаю, ни с кем не общаюсь. Усталость, апатия. Все!
Обещаю, что с завтрашнего дня я начну что-то менять. Больше так жить нельзя.
Файно Замало• 23 мая 2024
У меня тоже самое состояние, только у меня есть сын в Европе, муж со мной и дочь в Европе,которая совсем со мной не общается уже год. Я в таком жутком состоянии,что не знала,что такое бывает ((
Без образів• 23 мая 2024
Так , Вы первым делом у психиатра должны быть, если это реально депрессия
Интересно очень, а за чей счет Вы живете, если никуда не ходите, не общаетесь ни с кем? Где , Вы работаете?
Тётушка Лошадь
• 23 мая 2024
Ответ дляillaria-k
ок.
Что именно с завтрашнего дня измените?
Приведу себя в порядок
Коржик• 23 мая 2024
Ответ дляСмурфетта
А живете на что?
Хороший вопрос. Значит не все так плохо.
Ксения_ksen• 23 мая 2024
Ответ дляФайно Замало
Чому донька не спілкується з Вами?
Борщик• 23 мая 2024
А как вы сами собрались из депрессии выбираться, если за год она скорее всего стала клинической? Идите к психотерапевту или психиатру, не переоценивайте свои возможности и недооценивайте депрессию. Здоровья вам.
Файно Замало• 23 мая 2024
Ответ дляillaria-k
сын общается? сколько им лет?
Да, сын каждый день пишет мне 20 лет, дочери 28 ,в один момент перестала писать и брать трубку. Сказала,что ей нужно личное пространство , просто выкинула меня из своей жизни, ч не не могу это пережить и принять.разговаривать не хочет ни с кем...
дякую аж підскакую• 23 мая 2024
Ответ дляБорщик
Ну или это не депрессия
Многие люди называют депрессией усталость или сбои в гормональном фоне
Тантрический кекс• 23 мая 2024
Ответ дляФайно Замало
Может быть такое, что она живет с девушкой и боится вашей реакции ?
Роза в вазі• 23 мая 2024
Якщо є сили обіцяти, то це +.
В мене була депресія, наслідки були погані, то я була живий труп, все робила на автоматі, бо по іншому не можна самій з двома дітьми. Відчуття що життя з мене пішло, це страшно...
Ответ дляФайно Замало
это сложно очень пережить.
К сожалению понимаю Вас. Сочувствую.
Золота орда• 23 мая 2024
запишитесь на консультацию к Щербина Давид, невролог - психиатр, очень толковый. ничего лишнего не припишет, но если это затяжная депрессия, назначит лечение, не нужно боятся антидепрессантов, иногда они действительно нужны, чтобы была возможность разорвать этот порочный круг мыслей, который у вас образовался и не дает нормально жить.
2. подписаться в инстаграмме на dobryi_sovet (Наталия Курило), читать ее блог, посмотреть эфиры, очень крутая тетка. сама прошла депрессию, поэтому на одной волне с ней будете.
3. если есть финансовая возможность - пройдите ее 7- дневной курс. 100 % поможет, если будете все выполнять.
4. пройдите для себя Тест на депресcию Аарона Бека, чтобы понимать что с Вами и какой уровень.
5. если хотите что-то читать на эту тему Роберт Лихи ’Свобода от тревоги’, но желательно после курса ее читать.
6. можно читать Робин Шарма ’монах, который продал свой феррари’. (Психология, мотивация, целеполагание, предназначение, поиск смысла жизни.)
7. и понимать, что это состояние временно, нужно начинать работать над собой, само не уйдет, не ждите. начните с эфиров Курило, потом для себя решите идти к ней на курс или сами сможете.
8. желательно проверить организм на дефициты. низкий ферритин дает такие симптомы.
9. часто панические атаки, тревожное состояние связано с истощением надпочечников : обязательно Магний до 400 мг., комплекс витаминов группы В, цинк, С. только не аптечный. возьмите на iherb.