Девочки, без троллинга, постоянно ловлю себя на мысли, что все настолько бессмысленно и однообразно. Работа, дом, спортзал... Отпуск раз в год и небольшое путешествие заграницу. Постоянные бытовые заботы - приготовить еду или заказать, по выходным уборка. И так бесконечно...
Я чувствую себя рабом собственного тела, у неграмотных крестьян была религия и вера в беззаботную жизнь после смерти, у советских людей была вера в счастливое будущее при СССР, а что есть у современного человека?!
Осознание, что каждый из нас действительно является рабом своей физической оболочки, что еще лет 20 придется ходить на работу, все также по вышеупомянутому сценарию.
И вот назрел вопрос, является ли жизнь благом?) Или жизнь - это тот самый Ад, в котором нас заперли по факту рождения? Или все определяет генетика, включая восприятие мира (разное функционирование дофаминовых рецептов)?
Кофеиночка• 17 ноября в 02:31
Ответ дляiriiiiiiin
Деньги сделали нас рабами. Но это я так думаю
Якраз останнім часом такої ж думки. Дивлюся на молодь, навіть свої діти думають лише про матеріальне і зовнішність. Безмежне споживання - це наш апокаліпсис. Все нав´язується, щоб більше споживати. Сім´я не в пріоритеті, почуття теж.
Vita_Nikolaeva• 17 ноября в 02:37
Жизнь хороша тем что в ней можно испытывать разные чувства, быть живым- это и значит чувствующим и ощущающим человеком. Роботы ничего не чувствуют- они только выполняют действия. Если вы, человек, ничего не чувствуете кроме пустоты - возможно у вас реально фоновая депрессия/потеря смыслов/кризис/психическое расстройство или что-то еще... Вам виднее
Аврора-оранж• 17 ноября в 02:47
Вам бы автор, позаботиться еще о ком то, кроме себя, и своего тела. Может и смысл найдете.
Nasonova 13• 17 ноября в 03:40
У меня похожее состояние, спмсываю на низкий ферритин и начинаю пить железо, надеюсь состояние улучшиться, попробуйте сделать чек-ап по женски, на гормоны, на гемоглобин, ферритин, д3
Zima_Letto• 17 ноября в 04:38
У вас как минимум день сурка, по описанию. Ищите или создавайте новизну себе, в чем сможете, что вас сможет порадовать. И нет, жизнь— не ад.
Espresso_caffe• 17 ноября в 06:51
вам выпал счастливый шанс жить, все остальное зависит от вас, вы сами наполняете свою жизнь смыслом, в конце жизни вы оцените результат своих действий и бездействий