Лика-прилипка• 23 мая 2024
5% воєнний збір, замість 1,5%
Як вам ?
Результат:
вже голосів:
616 (70.24%)
Забагато!
152 (17.33%)
Нехай забирають
109 (12.43%)
Свій варіант
Татьяна-57fb• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Военные и тогда и сейчас защищают именно власть, а сейчас в основном в кабинетах своих. А гражданские тогда пошли за народ( по крайней мере они так думали), а по факту оказалось за власть и когда они то поняли и перестали добровольно идти, наша власть начала их силой туда загонять, воевать за нее.
воевать это мягко сказано на убой как скотину вперед ,всех подряд и больных и молодых и спидным тоже можно воевать и тубикам и теперь уже зекам тоже (только зеки не пойдут не дураки ) все кроме детей магнатов должны умереть
Ответ дляJimson
Транзит російської нафти та газу навіть не збиралися припиняти, скоріше навпаки, лобіюють.
Тепер, власне, питання: а навіщо нашій верхівці щось міняти?
ну все правильно, вони наразі чудово влаштувались і можуть тирити в божевільних масштабах
а люди що, ну виіде третина, ну помре купа чоловіків призовного віку, влада втече потім і все
Татьяна-57fb• 23 мая 2024
Ответ дляunona4ka
высосать с людей как можно больше, тех кто может этому мешать-отправить на фронт или посадить. А когда окончательно все посыпется-свалить с набитыми карманами на виллы в Англии или Испании.
пример Залужного яркий пример
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Причем насколько люди сплотились в начале войны, верили правительству и тд, донатили массово, выходили с коктейлями Молотова на защиту и тд.
Так нет, надо было довести людей что уже ничему не верят
наше правительство провели гениальную операцию по настройству людей против них. За пол года буквально риторика всех моих знакомых поменалась на 100%. Уже некоторые говорят открыто что не так руских боятся, как тцк и нашу власть с ее новыми людоетскими законами. Так что агенты кремля в ОП и верховной раде на 100% справились с заданием.
И что самое обидное, эти пи.ары с тцк настраивают людей против военных, брат моей подруги, доброволец с 22 года сейчас приехал в отпуск домой на неделю и первый раз за 2 года ходит в гражданке, потому что если в форме-то взгляды на него от испуганных до нескрываемой ненависти.
Татьяна-57fb• 23 мая 2024
Ответ дляmyVogue
не не все, мы останемся а потом что делать я не знаю ???????
Ответ дляТатьяна-57fb
да,народ у нас просто расходники
Ответ дляmyVogue
То навіщо їм щось міняти? Так добре, як зараз, їм ніколи не було і не буде.
сами знаете кто• 23 мая 2024
А за 1.5% отчитались? :) 10 лет собирали, сколько хоть собрали? Озвучили только военный бюджет 150 млрд Евро (примерно). Зачем при таком бюджете вообще донаты? :)
сами знаете кто• 23 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Никого не останеться
пенсионеры, дупутаты и мусора останутся, спокойно :)
Татьяна-57fb• 23 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
только думаю пенсионеры останутся без пенсий , а мусора с зарплатой а тцка что будут делать ?кого ловить?если влада смоется
Ответ дляunona4ka
Тому що форма ’мисливців за головами’ має повністю відрізнятися від загальновійськової. Яке право вони мають носити та дискредитувати мультикам (піксель)? Це справді дуже важливий момент.
сами знаете кто• 23 мая 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Куда власть смоется? Все же знают, что это воры и людоеды. Мусора и пенсионеры на бюджете. В бюджет будут подкидывать партнеры. А мусора уже давно никого не ловят :)
Оксана-004e• 23 мая 2024
Ответ дляJimson
Все правильно говорите, потому что тцк носит пиксель и по этому и военные будут отгребать за них и это ужасно. Тцк надо форму СС выдать, что бы отличались
ku4eravaku4erava• 23 мая 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Особенно настроила гуманитарная помощь пропавшая на складах, и на прилавках магазинов
Ответ дляИнфотуфелька
В мене відчай
З нас зробили рабів
Та що ви, ми вільна країна, раби у сусідів. А у нас всі добровільно йдуть в буса як бачать на дорозі, ну поки йдуть добровільно починають на руки тцкашникам, іноді добровільно падають на кулак. Ми вільна країна з вільною думкою і свободою слова. Зараз добровільно будемо сплачувати всі податки які навішують. У нас все чудово, люди ж цього добивались скачучи на майдані, все їм погано жилось, а тепер все ж гарно, ніяких майданів вже скільки років
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну, я корректно написала, а так да, вы полностью правы....
Ответ дляМарина ФР
Найголовніше, що стало набагато краще. Ми нарешті позбулися Кривавого Тирану. Хоча який він тиран? Так, розмазня. Зараз у нас є свій супергерой, Людина зі сталевими яйцями (патентований сплав).
Passiflora_• 23 мая 2024
З мінімальної зп воєнний збір зараз складає 120 грн, а буде 400 грн.
Різниця 280 грн. Для людини, що отримує 10-12 тис зарплати то суттєва різниця.
Наші можновладці як завжди хочуть доїти простих людей, зменшити витрати на утримання свого численного аппарату ніхто не збирається.
А ще одну новину тільки що наш головбух повідомила - планується підвищення ПДВ з 20% до 23%.
Ответ дляkh0110
Це вам таке військові (колишні цивільні) таке кажуть особисто? Що вони захищають владу?
Чи ті, хто ховається від можливої мобілізації?
Просто дуже цікаво, звідки ви такий висновок зробили.
Ответ дляАлена_С
Из того, что происходит вокруг. Военные которые там вообще домой хотят и выехать отсюда, кто добровольно пошел.
Ответ дляАлена_С
Кстати, сами военные (реальные, а не говорящие по ТВ) говорят, что надо делать максимально все, что бы не попасть под мобилизацию.
Ответ дляkh0110
А, ясно
Значить, це ви самі за всіх додумали, хто і за кого воює.
Не буду сперечатись, що багато хто хоче перемогти і виїхати. Але це тема інша. Про те, що військові не в вакуумі і чудово бачать вдячність і підтримку. І чого зараз прагне змучений непомірними податками цивільний укра´їнчик. Тому третій раз за вас воювати ніхто вже не захоче.
Народ вже другий раз за останні 10 років намагається кинути військових. І таки кине, судячи з коментарів. Далекоглядно і мудро:)
Ответ дляАлена_С
А, ясно
Кидают военных те за кого они воюют, а это явно не народ, так как народ ждёт только окончания войны. Какой победы? Они хотят уйти с фронта и уехать из страны, все уже давно поняли, что мы проиграли и сейчас вопрос только с какими потерями.
Что я додумала? Разве не за територии и сохранение нынешней власти война? Если нет, то за что тогда?
’Цивільний українчик’ это кто? Люди которые еле выживают сейчас? А кто вы такая, что пытаетесь унизить людей, которые и так тянут на себе все траты на военных и в целом на страну?
Ответ дляkh0110
Тут не влада пише, якщо ви не помітили.
А ну да. Всі ви - президенти. Як можна було забути
Ответ дляАлена_С
Тут не влада пише, якщо ви не помітили.
Так тут кроме ботов Зе люди и пишут, что их это все не устраивает, если вы не заметили. Людям на себя денег уже не хватает, с такими повышениями, а ещё получается теперь мужчинам работать сложно, так как на них отлов начался и на одну ЗП жены не сильно проживёшь. И да, если мужчина не будет избегать мобилизации, то его дохода все равно не будет у семьи, так как его отловят и отправят с билетом в один конец.
Liebelebenn• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Товариш сина воює, дзвонить постійно і кричить, братику не йди на війну, якщо виживу поїду світ за очі з України. От таке херня... Клоун відробив своє замовлення на всі 200%
Passiflora_• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
А, ясно
Не треба за нас, ’цивільних українчиків’, як ви виразились, воювати. Дайте нам ’цивільним українчикам’, виїхати з країни. А воюють хай можновладці за свої статки, заводи і параходи. Мені захищати, крім свого життя і життя своєї родини нічого. Я живу від зарплати до зарплати. А жити від зарплати до зарплати я зможу в будь якій країні.
Патріотичні лозунги вже не діють, бо всі бачать як тирять гроші верхівки.
І всі бачать, що пристлів’я про то, що на війні багатий багатіє, а бідний дітей ховає дуже правдиве і доречне.
В мене на роботі з мобілізували вантажників, слюсарів і водіїв. Хлопець на інсуліні з дитинства намагається з адвокатом довести, що він ІНВАЛІД. Мобілізували чоловіка, якому 60 років через 2 міс мало виповнитись. А начальничкі відділів сидять собі прекрасно. Жодного не забрали. При цьому троє з них бувші військові, які пенсію з 45 років отримують (до 55 кожному).
Ответ дляLiebelebenn
Да, наши тоже все моему говорят делать все, но не идти. Сразу скажу, что муж у меня не служил и ОГ, а то сейчас набегут местные патриотки.
Ответ дляkh0110
У мене не дуже багато емпатії до дружин тих, хто уникає мобілізації. Тут все чесно - до дружин військових суспільство теж ставиться так само.
Я не розумію, чим не задоволені люди. Всі отримуємо наслідки рішень, які прийняла більшість. Маємо сплачувати рахунки. Це ніхто не любить, і не хоче, тим більше ті, хто застерігав. Але що ж.
Ответ дляАлена_С
Ваша эмпатия никому не нужна, достаточно просто не поддерживать этот беспредел, а вы это делаете и более того, ещё и пытаетесь оскорбить тех, кто не готов самоутилизироваться.