Лика-прилипка• 23 мая 2024

5% воєнний збір, замість 1,5%

Як вам ?
Результат:
вже голосів: 877
616 (70.24%) Забагато!
152 (17.33%) Нехай забирають
109 (12.43%) Свій варіант
Jimson• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Кидают военных те за кого они воюют, а это явно не народ, так как народ ждёт только окончания войны. Какой победы? Они хотят уйти с фронта и уехать из страны, все уже давно поняли, что мы проиграли и сейчас вопрос только с какими потерями.
Что я додумала? Разве не за територии и сохранение нынешней власти война? Если нет, то за что тогда?

’Цивільний українчик’ это кто? Люди которые еле выживают сейчас? А кто вы такая, что пытаетесь унизить людей, которые и так тянут на себе все траты на военных и в целом на страну?
Главным признаком тоталитарного общества является обезличивание жертвы. Раньше были враги народа, теперь ухилянты и ’цивильные украинчики’ (новый, авторский термин).

Гнобить и унижать человека, а тем более избивать, грабить или даже убивать, безусловно, плохо. А этих дурацких насекомых с кличками вполне себе можно, они ж не люди.

Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляPassiflora_
Не треба за нас, ’цивільних українчиків’, як ви виразились, воювати. Дайте нам ’цивільним українчикам’, виїхати з країни. А воюють хай можновладці за свої статки, заводи і параходи. Мені захищати, крім свого життя і життя своєї родини нічого. Я живу від зарплати до зарплати. А жити від зарплати до зарплати я зможу в будь якій країні.
Патріотичні лозунги вже не діють, бо всі бачать як тирять гроші верхівки.
І всі бачать, що пристлів’я про то, що на війні багатий багатіє, а бідний дітей ховає дуже правдиве і доречне.
В мене на роботі з мобілізували вантажників, слюсарів і водіїв. Хлопець на інсуліні з дитинства намагається з адвокатом довести, що він ІНВАЛІД. Мобілізували чоловіка, якому 60 років через 2 міс мало виповнитись. А начальничкі відділів сидять собі прекрасно. Жодного не забрали. При цьому троє з них бувші військові, які пенсію з 45 років отримують (до 55 кожному).
Їдьте. Ви ж жінка, в чому ваша проблема?

В 2019 році всі хотіли будувати дорогу, а не армію. Що ви зараз дивуєтеся, що нормальної мобілізації і нормального заохочення нема і не буде?
Демобілізації теж не буде, так що можете мене в зловтісі не звинувачувати.
Liebelebenn• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Да, наши тоже все моему говорят делать все, но не идти. Сразу скажу, что муж у меня не служил и ОГ, а то сейчас набегут местные патриотки.
Вважаю що ми сім´я патріотів. Любимо землю, стараємося, працюємо, з людьми себе по людські поводимо.
Не розумію чому мій чоловік не піде по тихому не грохне мера, начальника поліції, ще кілька слуг народу...і так кожен би, і життя б в нас в країні налагодилося. Думаю патріоти мають почати ліквідовувати слуг народу поміж нами
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляJimson

Да, но для понимания этого надо думать, а эта опция у многих отключена наглухо, за них думает Зе, в ежевечерних видосиках.
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Ваша эмпатия никому не нужна, достаточно просто не поддерживать этот беспредел, а вы это делаете и более того, ещё и пытаетесь оскорбить тех, кто не готов самоутилизироваться.
Ви й чоловіка ховаєте, і платити не хочете )
Поки я не ховаю, і купую то одне, то друге з цінниками на чотири нулі )
А ображаю вас я.
Ну у вас совість взагалі така зручна ) Гумова ))))
KrupinkaSs• 23 мая 2024
Ответ дляJimson

Помнится уже были ’кулаки’,’враги народа’.А кого в НКВД набирали,только русских?Думаю,что это были местные граждане,наделённые особой властью,как и полицаи во время второй мировой.
Интересно,что о ТЦК напишут в украинских учебниках истории через 50 лет?
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляLiebelebenn
Хорошая идея, но уголовно наказуемо. Безнаказанно убивать и избивать можно только силовым структурам и власти, а народу вон 5 лет светит за запуск салюта.

Angelika93• 23 мая 2024
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
А ображаю вас я.
Гумове то не у меня и не совесть, но вы все равно этого не поймёте)

Кого я прячу? Мой муж имеет на сегодня действующее временное удостоверение, работает официально и живёт по месту регистрации, ни одной повестки ему не приходило. Хм, а кроме вас никто и ничего не покупает? Вы уникальны в этом?)
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110

Точно знаю, що не унікальна.
Jimson• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С

Зелёная власть всегда делает то, на чем можно распилить бабло или за что платят, скажем так.

Когда был ковид, они затягивали парки желтыми ленточками, чтобы запугать население. Для нашего же блага? Нет, им за это платили.

Если бы оплачивали программу освоения Луны или Марса, занимались бы этим.

Сейчас им дают деньги на войну. Нужно мобилизовать энное количество добровольцев, качество значения не имеет.

Теперь вопрос, какой вы видите конечную цель войны, завершающий итог?
Реверанс• 23 мая 2024
Ответ дляИнфотуфелька
В мене відчай
З нас зробили рабів
Правильно.Зробили це разом.
_Homyak_• 23 мая 2024
А це рахується, як донат?
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляJimson

Тим більше досадно, що про це попереджали :)

Як і зараз попереджаємо, що сидіти під жіночими спідницями - втретє не встоїмо.
Звідси і ціль з метою. НАТО. В максимально можливих кордонах. Ті, які не вийде (самі бачите, що з настроєм у тила) - тут по прикладу Азербайджана, мабуть, доведеться чекати. Готуватися до повернення військовим шляхом у зручний момент, коли рашка ослабне. Зміцнювати армію, вкладати гроші у розробки.
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С

Что значит под женскими юбками? У нас давно уже равноправие, раз вы считаете, что надо идти воевать, то почему сама не идете, а имеете претензии к мужчинам чужим? Женская жизнь ничем не ценнее мужской, потому в данном вопросе все одинаковы, а если учесть, что нынешняя война не зависит от физ силы воина, то женщины имеют такие возможности воевать.
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Ой, почалося. Ви ці штампи пишете, ну вибачте, ну як ’абирвалг’ же ж сприймається. Не робіть так, бо пишете ви, а соромно мені.
Мабуть, тому що у мене дитина є. А родичів близьких немає, щоб можна було б залишити.
Була б опція помінятися із чоловіком, помінялася б. Елементарно треба давати людям роздих за 2+ років. Але не дають чогось. Може людей бракує на заміну, як гадаєте?
Jimson• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С

Наилучшим вариантом на данный момент является скорейшее подписание договора безопасности с привлечением влиятельных стран-гарантов, таких, как США и Китай. Прекращение военных действий на территории Украины, сохранение населения и материальных ценностей. Именно в таком порядке, население важнее. Не испытываю никаких иллюзий, договор может быть только на условиях доминирующей стороны.

Вступление в НАТО для нас также реально, как и присоединение к марсианской конфедерации, освобождение Тюмени и Хабаровска, Уренгоя и Лангепаса.
Passiflora_• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С

Ви насправді не розумієте?
Жінки не можуть виїхати, бо не можуть виїхати їх чоловіки і сини.
І в цьому як раз наша проблема.
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляJimson

Гарно написали.
Простіше - заморозка на будь-яких умовах.
Ваш план тактично дуже хороший. А стратегічно - нам кабзда. Років так за 5-7. На цей раз остаточна.

Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляPassiflora_
Ви насправді не розумієте?
І в цьому як раз наша проблема.
Чоловіки лишаються. Такі правила гри. Жінки і діти можуть виїхати в безпечні країни.
Вам хочеться виїхати разом - чудово розумію. Мені хочеться, щоб чоловік варив мені каву щоранку.
Не завжди маємо те, що хочемо.
Jimson• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
Гарно написали.
Каждый/каждая, кто со мной не согласен, может взять в руки оружие и отстоять свои убеждения на поле боя. Автомат Калашникова и два магазина патронов государство вам для этого предоставит. Других вариантов не осталось. Иностранный легион не спешит на помощь.
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляJimson
Варіантів ще трошки є. Більше ніж ваші два рожка )
Passiflora_• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
Гарно написали.
Ви знаєте, мабудь багатьом вже насрати, що буде, як ви виразились, кабзда і Україна перестане існувати як окрема незалежна країна. Люди хочуть бачити своїх рідних живими. Зараз тцкашників бояться і ненавидять більше, ніж орків.
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
В смысле нет опции поменяться с мужем? Вы можете пойти, а он будет с ребенком, в чем проблема?

Какие штаммы? Что жить все одинаково хотят? Так это правда 🤷

Вам не стыдно, а просто вы не можете аргументы привести против моих слов, вот и выдумываете отговорки)
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляPassiflora_
Знаю. Бачу. Охрєнєваю теж.
Мені завжди здавалося, що всі люди хочуть бачити своїх рідних живими. Без виключень.
kh0110• 23 мая 2024
Ответ дляАлена_С
Не завжди маємо те, що хочемо.
Ну вот и вы признали, что это игра, в которой люди обычные просто ресурс, пока верхушка играет их жизнями.
Jimson• 23 мая 2024
Ответ дляPassiflora_
Ваше мнение отражает позицию основной массы населения. Для того, чтобы попить кофе в Шарм-аль-Шейхе, вовсе необязательно освобождать Синайский полуостров.
Irina-5d24• 23 мая 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Вон Стефанчук заявил что те, кому не нравится влада, являются ’политическими гнидами’. Кацапы растащили по своим сми и ржут.
Тю, я изначально политическая гнида) Может потому что я политолог и этих дебилов поняла сразу?
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110

Опції помінятися - немає.
Штампи ваші про ’цінність життя, ідіть воюйте’ - затягали вже ці нарративи. Є Конституція, там написано.

Я не дуже хочу сперечатися з повною маячнєю. Бо якщо всерйоз ці глупства контраргументувати, то ця маячня набуває цінності.
Алена_С• 23 мая 2024
Ответ дляkh0110
Як ви мене розкрили, божечки! Шерлок не достойний вам чай подавати )

Провал, повний провал...