ЯсноВидящая• 23 мая 2024
Ви тупили на дорогах на старті свого досвіду?
Розкажіть, будь ласка, щоб трішки мене підбадьорить.
Права в мене лежали 5 років, я не їздила. Планую брати заново інструтора, визубрила правила і дивлюсь купу відео на ютуб дорожніх ситуацій. Боюсь сідати за кермо страшенно, але дуже треба. Готова пару місяців щоденно відкатувать з інструктором аж поки він не скаже, що я годна для цієї справи.
Але ж де взяти впевненості у собі?
Здається, я на дорозі забуваю все на світі і ноги тремтять, спина мокра.
У вас була невпевненість? Помилки?
Як реагували інші водії і чи не набив ніхто цимбал?
Але ж де взяти впевненості у собі?
У вас була невпевненість? Помилки?
Ответ дляЯсноВидящая
Як ви вчились паркуватись,щоб не задіть нікого?
Це нормально 10 разів вийти з машини і примірятись?
Боже, мене точно хтось наб´є. Зараз люди такі нервові , а паркомісць так мало і вони такі вузькі
Це не просто нормально. Це правильно так зробити - перед початком руху маєте переконатись в безпеці маневру. Не набʼє точно, вони перші зацікавлені щоб Ви не чиркнули їх машину, поспішаючи. Ще й Вам допоможуть - опускаєте скло а вони керують скільки здати і куди кермо. До речі, я таки пару разів чиркала. Ну шо, автоцивілка з розширеною сумою і каско для себе творять дива з нервовою системою. І бампери об кочки і бровки товкла регулярно. Великий плюс того, що машина твоя і каско твоє, куплене на власні гроші, що жоден чоловік не посміє потім нічо сказати. Мій на мої такі фоточки просто звоне питати, чи не злякалась я, і вперше приїхав допомогти заповнити доки правильно
Поторописька• 23 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Якою мовою з вами регулювальник спілкувався? Ви його розуміли?
А якщо віршик розказать
’ если палка смотрит влево проезжай как королева’ і тд))) цікаво що він би подумав про мене
А якщо віршик розказать
На словацком, понимаю, ржали оба с ним, когда он увидел мой стаж вождения
жижифреймут• 23 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Это не нормально. Если вам сигналят значит вы допускайте серьёзные ошибки. Хотя бы в крайней правой полосе едьте вначале.
У меня ни сын, ни муж ни разу не посигналили ученику.Держат от них дистанцию, пропускают.
Так ведут себя водители, а сигналит быдлота.Сигнал только испугает ученика, да и в чем он не прав сейчас он поймет позже, а этот момент лишь растеряется, что еще хуже.
Ответ дляЯсноВидящая
Яке буьо ваше перше авто?
Kia ceed в максимальній комплектації, зараз такі вже не поставляють в Україну, на жаль, хіба може з Європи під замовлення. Недавно поміняла на більшу і новішу, теж «притираюсь» поки до неї - заїхала оце в паркінг, розумію, що по габаритам не вписалась і якщо зроблю не вірний рух, чиркну бік стіною. Зупинилай, вийшла, зловила двох дядьок, одному з яких я перекрила заїзд) підказали як правильно вирулити щоб таки не впаятись в ту стіну. І це я 4й рік за кермом.
Міряно-переміряно• 23 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Так правильно,если ученик спокойно себе едите в крайнем правом,то кто ж его трогать будет? А если он подрезать,выскакивает на главную,как я выше писала? То конечно сигналят.
Ну или вот один волочился недавно по пустой дороге из 4 поло в 3ей. Я ехала за ним,думаю сейчас перестроится. Нет. Мигнула дальним-ноль реакции. Объехала. Сигналить нельзя просто так кстати. Но это я,знающая правила. А кто-то мог бы и хорошо ему посигналить. Да и полиция может оштрафовать,ведь ехать нужно как можно в более крайнее правой полосе.
жижифреймут• 23 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Понять и простить.
Міряно-переміряно• 23 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Понять и простить.
Та этот кстати,мелочи. Обьехала да и всё. А вот барышни которые думают,что треугольник на перекрёстке это для красоты-пугают.
ЯсноВидящая
• 23 мая 2024
Ответ дляDjacmin
Вы случайно не из Киева? Просто у меня прозвучал такой же вопрос.
Бровари
Ужгород• 23 мая 2024
Ответ дляDjacmin
Только учусь. Было 4 урока, Туплю по черному. Мне кажется, я никогда не научусь водить ((
4 урока - ни о чем) я сдала экзамен со второй попытки, после 30 часов)
Хвігура мічти• 23 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
ооо...я сейчас учусь, откатала 20 часов уже, и да, сигналят мне на светлофорах, как будто для них секунда задержки что то решит, видят же, что учебная машина, но я спокойна, мысленно разве что послать могу
Хвігура мічти• 23 мая 2024
Ответ дляDjacmin
автомат или механика? я тоже учусь, 20 часов откатала. Инструктор адекватный у вас?
УжеВотДа• 23 мая 2024
Я сейчас навыки восстанавливаю спустя 25 лет))). Не думала, что пригодится этот навык, справа себя чувствовала гораздо лучше. Тяжело , иногда хочется бросить , но ситуация в стране не оставляет выбора. Надо учиться.
жижифреймут• 24 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
И правильно делаете.Собака лает, караван идет.успехов
жижифреймут• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Барышни...меня как-то подрезала полиция
при чем на пустой дороге.Я ехала 70, они с левой решили в мой ряд просто резко зарулить....хорошо, что люди придумали маты
Міряно-переміряно• 24 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Барышни...меня как-то подрезала полиция
Ну полиция всегда права. У них наверняка было какое-то важное задание
Хвігура мічти• 24 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Спасибо
IQ 80• 22 июня 2024
В первый свой выезд на работу через 2 дня после покупки нового авто догнала в пробке впереди едущий автомобиль ))
Телепузик• 14 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
спочатку будете паркуватись де быльше місця, праще трохи пройти але безпечно пипаркуватись, а потім коли більше досвіду, то в більш щільних місцях
Телепузик• 14 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
не факт !
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Звичайно
Було таке відчуття, що з моїх вікон стирчать мої рога оленя
Але я розуміла, якщо не переборю себе, їздити не буду.
За два роки я вже професіонал))) мене не лякають ніякі міста чи навіть країни
Мене інші країни, навпаки, заспокоїли. Я тепер боюся повернутися на київські дороги. От де страшно.
Творческий типаж• 15 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ми не по своїй волі їхали, та через ту країну, з котрої не було бажання зовсім щось мати спільне, тому ні, мене не заспокоїло. Тільки коли виїхали заспокоїло
Оскорбляю всячески• 08 августа 2024
Ответ дляT_Sp
Тю, звісно тупила. Мої права теж 5 років лежали, чудова жінка інструктор посадила за кермо за 4 уроки й сказала прекрасну фразу: Ви можете тупити стільки, скільки Вам треба, щоб зрозуміти, як БЕЗПЕЧНО вчинити в тій чи іншій ситуації. Вмикате аварійку, зупиняєтесь і думаєте скільки треба. А ті хто бібікає - обʼїдуть. Якось була виіжджала з вузького двору, там і не початківцю складно. І можна лиш по колу, один за одним, тобто я перегородила виїзд. І да, поспішав там виїхати один, з бібікалкою. Вийшла, питаю: ви реально думаєте що від вашого бібікання мені буде швидше й легше виїхать. Будете продовжувать, я взагалі тут на півдня сяду плакати, то підете пішки
Клас! Оце впевненості! Я б сиділа і боялася б.
Vladimir1978• 09 августа 2024
Хороший инструктор за 15 занятий сделает из Вас отличного водителя. Плохой никогда. Соблюдайте дистанцию. Незабывайте смотреть в зеркала. Включать поворты. Вы знаете тормозной путь Вашего автомобиля ( на сухом и ровном дорожном пкрытии ) на скорости 90 км/час, 60 км/час итп. Постоянно держите это в голове. Но самое главное НЕЗАбЫВАЙТЕ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА.
Vladimir1978• 09 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Во времена СССР люди всегда парковались на ход. Т.е. что б ты просто сел в автомобиль и выехал. Можно конечно красиво заезжать, быстро устанавливать автомобиль и идти по своим делам. Т.е. перекладывать сложности выезда с парковки на потом. Это очень плохо. Т.к. вернувшись после долгих дел с рынка, работы итп. Вы можете быть очень сильно расстроенные. Вас могут поджать другие автомобилисты или кидалы. И в результате того что Вы можете придти очень сильно растроенные то можете незаметить чего то важного. Потому я когда ездил на автомобиле старался пакоаться всегда на ход. Путь я на запарковывании потрачу время но за то потом сяду и спокойно поеду без каких либо сложных маневров.