Люблю кетчуп• 23 мая 2024

У когд есть собака мальтипу? Отзовитесь

Это правда, что они вообще не остаются дома одни? Даже взрослые скулят.
Это для меня ответственный шаг, хочу знать нюансы .
хутряна володарка• 23 мая 2024
У меня не такая порода. Но две собаки одной породы с разницей в возрасте в 5 лет. Так вот я вам скажу,что это очень разные собаки. Если первая прекрасно сидела в манеже и оставалась в нем сама дома,то второй просто с ума сходил. Про манеж и речи быть не могло. Сейчас уже 8 месяц,то более менее сидит. Но когда я возвращаюсь у него прям истерика радости. Я к тому что порода не имеет значения. Всё зависит от нравится собаки и вашего воспитания.

Регионщица• 23 мая 2024
У друзей всё ок, нормально ведёт себя дома. Но эта собачка в доме, другая другой породы во дворе. Эту во дворе саму не оставляют. Частный дом
Залізна пані• 23 мая 2024
Как приучите так и будет. У меня правда мальтезе
Вредняжка• 23 мая 2024
Много лет назад, до модной породы, друзья подарили мне щенка случайной вязки болонки и пуделя))). Он не хотел сидеть дома один и к моему приходу выстраивал пирамиды и баррикады из вещей,овощей и обуви. Характер был такой)))
Фокус-Покус• 23 мая 2024
Мальтезе, дома сама не сидит
Домашня Зюзя• 23 мая 2024
У знайомої в іг бачила, що як їде з дому та сидить біля вікна, і через скільки б не повернулася, та сидить і чекає, будь то година чи 4 години. Взагалі вони кльові дуже, якісь такі милі
Мама Карло• 24 мая 2024
Сепарационная тревога (когда собака не сидит спокойно одна дома) не зависит от породы. И если она таки есть, то это корректируется вместе с кинологом.
Важно понимать, что ’а это у нее характер такой’, ’ну это же собака’, ’это особенность породы’ и т п - это отговорки. Если проблемы появляются - их решают. С кинологом. Конкретно по сепарационной тревоге - у них есть методы решения этой проблемы.