ЯниЯ• 23 мая 2024
Як виносили вагітність з негативним ресурсом і позитивним в чоловіка
Зараз 14 тижнів лікар сказав здати чоловіку кров на резус бо він не знав яка в нього, прийшла позитивна а в мене негативна , тепер нервую як виношується така вагітність
ЯниЯ
• 23 мая 2024
Ответ дляEva030330
Если первая беременность, то отлично и ребенок по идее рождается здоровым.
Если до этого были аборты, то проблемка.
Но в любом случае колоть иммуноглобулин.
Була анембріонія , перша вагітність,пусте плідне яйце
На_оба_рот• 23 мая 2024
Выносила спокойно, постоянно с мужем сдавали кровь на антитела. Все было ок по титрам, а у ребенка была сильная желтуха после рождения, лежали в патологии новорожденных 4 недели, ребенок под лампой в кювезе и под капельницами. С 340 до 150 билирубин опустился и выписали, - все ок, дочке уже 16 )))
У второго ребенка через 10 лет не было проблем и желтухи, титры тоже сдавали
Беременности прошли легко довольно, хоть и по-разному.
У старшей +, у младшей -
Трільчиха• 23 мая 2024
Ответ дляЯниЯ
Слухайте лікарів і все буде добре. В мене в сімʼї всі жінки з мінус, а чоловіки з плюс. Всі всіх виносили без сумних історій.
Десь так, але...• 23 мая 2024
Я з резусом - народила троє дітей, усі троє з резусом +. Все було в порядку, тільки часто доводилось кров здавати на антитіла, але жодного разу антитіла не були виявлені.
Коленная ложечка• 23 мая 2024
У меня -, у мужа +. Никаких проблем не возникло. Двое детей у одного -, у второго +.
Если ребенок взял ваш резус, вообще ничего не будет, если взял отрицательный, то что то уволят в роддоме, какую то вакцину, чтоб если решите ещё детей рожать, что нормально всё дальше было.
БоВжеВільна• 23 мая 2024
Для современной медицины это уже не проблема.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. 3 беременности. Конфликт не развился. Дети положительные резусы.
Так что не придумывайте себе ужастик. Сдавайте как положено кровь и мониторьте.
Natal_ka91• 23 мая 2024
Здавайте регулярно аналізи. В мене - резус, дитина народилася з таким же. У чоловіка +. Вагітність друга, перша, на жаль, закінчилася абортом. Мені навіть у свій час імуноглобулін не запропонували, щастя що все ок, зараз через 12 років все якось прогресивніше.
миссАрфография• 23 мая 2024
Первая беременность была адом, сразу как узнала, легла на сохранение и почти всю Б пролежала, угроза, втора норм. Я -, муж +, дети +
У меня такая история как у вас. Тоже жутко нервничала, ещё и плюс ко всему угроза выкидыша была. Понапридумыв неала себе всякой ерунды.
Но все хорошо) беременность не чувствовала, роды прошли просто на ура
Но ребенок родился положительный, поэтому после родов кололи иммуноглобулин.
PORKA• 23 мая 2024
Без проблем.
Главное: укол иммуноглобулина в 28 недель и после родов, если ребенок +, чтоб без проблем вынашивать последующие беременности.
У меня резус -, у второго ребенка +.
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2024
У меня двое детей. С беременностью никаких проблем не было, А вот желтуха после рождения у обоих была. Этого нужно ожидать и гготовиться. А так все красавцы и умницы выросли
PORKA• 23 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
На сохранение ложитесь под присмотр врачей и не нервничайте
зачем с отрицательным резусом на сохранение?
Срочнокпсихологу• 23 мая 2024
Ответ дляEva030330
У мене 2-, у чоловіка 1+. Вагітність була легкою, нічого не кололи, у дитини ніяких проблем не було. У дитини 2+. Після пологів мені теж нічого не кололи
Пасти Ла• 23 мая 2024
Чудово, дві вагітності, діти резус-позитивні.
Стежила за антитілами раз на 4 тижні, їх не було, тому колола імуноглобулін у 28 тижнів і після пологів.
Мрію про космос• 23 мая 2024
Я - муж +, оба ребенка+.
Никаких проблем не было ни в беременности ни после рождения.
Паратруперсупер• 23 мая 2024
Першу дитинку ми втратили, бо ніхто не розказав про резус конфлікти.
Далі двоє діток. Робила, як казала лікар і все було добре.
ПоЗиТиВнАя• 23 мая 2024
Ответ дляНа_оба_рот
У старшей +, у младшей -
А почему сдавали с мужем постоянно кровь на антитела. Это только беременным нужно, чтобы избежать резус конфликта с ребенком. У меня муж только принес справку с группой и резусом.
Оскорбляю всячески• 23 мая 2024
Ответ дляimul
Як ви уявляєте збереження на 7-8 місяців якщо немає явних показників?
Резус конфликт является одним из показателей. И всегда можно попросить врача побыть под присмотром. В 7 месяцев все еще очень легко потерять ребенка.
ПЛЮС-МИНУС• 23 мая 2024
Ответ дляEva030330
иммуноглобулин колоть, если резус у вас и у ребёнка разный
PORKA• 23 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Так у автора еще нет резус-конфликта. У нее только вероятность. Никто не положит на сохранение, если нет антител. Может, там вообще ребенок с -.
Значит надо• 23 мая 2024
Прекрасно обе беременности, после второй вкололи иммуноглобулин. Ну сдавала анализы чаще, чем положительные мамы.