Master77• 24 мая 2024

Українська біженка: "Не хочу, щоб війна закінчувалась".

Всі вже бачили інтерв´ю біженки з України, де вона висловилась за максимальне продовження війни, бо з її закінченням вона втратить статус і виплати?
Я із розумінням ставлюсь до людей, які були вимушені покинути Україну через руйнування житла, або непереборні обставини, але, щоб так цинічно - навіть мене вразило.
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляMarino4ka1
Знакомую муж сильно домой звал, она не хотела, выдала как -то «хай би там знову ракети політали, щоб мій затих»
А куда звал
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Ладно кто выехал где боевые действия. С Одессы в первые дни как выехали, так и не возвращаются, сидят себе на пособиях, а тут часто и сдают своё жильё. Конечно им так хорошо. А мы как дуры получается по оставались.
Да ну, в Одессе сейчас неочень
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляМиззери
Меня тоже удивляет , мы выехали именно под предложение о работе , арендуем
Но постоянно тут читаю в свой адрес «чего выехали из Киева» а я должна еще и оправдываться ?
Выехали значит так нам было надо , ничье место не заняли
Советчицы любят засунуть нос в не свое дело , кошелек, трусы и решать что кому надо делать как обычно
Кто сколько пособий отложил и детей нарожал 🙈
Вы не должны оправдываться
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Мне совесть не позволяет, мужа здесь бросить.
Если я уеду на несколько лет, скорее всего мы разведёмся, таких историй слышала уже не 1 десяток и даже знакома с двумя такими семьями.
Да, мне с ребёнком тоже не по приколу в Одессе, но ничего))
Ну вот видите, не все могут уехать или остаться
Нужно только принять выбор других
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляtanysha777
Тавишо
Знайшли якусь психопадку і тягають вже вісім сторінок
А я зустрічала і не один екземпляр, які сидять на соціалі, користуючись українським паспортом і чекають, коли ’ асвабадят’ Харків
Щоб тоді повернутись в родную говєнь
Как вам такоє?
Або, які прямо в цю хвилину, здають позиції зсу і об´єкти інфраструктури!
Чи тільки бєжєнки - шизофренічки цікаві?
Я знала таких, только из бахмута
_Злата Ibra_• 21 июля 2024
Ответ дляGuzelli
Как могут выплаты сравняться с возможностями дома?😕
Наверное не у всех есть эти возможности
TAM-rico• 10 августа 2024
На жаль, таких багато за кордоном. Я писала вже в іншій темі, що на моїй локації якийсь дикий концентрат маргинальства. Звичайно, є люди, які допомагають ЗСУ і мріють повернутися. Але, я таких, як автор описала, повно
Olesa-4927• 31 августа 2024
Моя знакомая оказалась в Германии буквально за день до начала войны .Я не знаю как правильно называется место ,где живут наши беженцы , не лагерь , а какой то отель . На прошлое Рождество звонила в шоке , говорит , что если к примеру приехала семья мамочка , ребенок , и пожилые родители , то нет им смысла работать , выплаты , гуманитарка и т д Мол , у них уже и айфоны последней модели , о которых они раньше могли только мечтать .Но шок не от этого , некоторые наши соотечественники говорят ’ Спасибо путину, если бы не он , мы бы ещё 20 лет не увидели Европу ’
lana-od• 21 сентября 2024
Ответ для__Jane__
То давайте будемо читати/ слухати/ переказувати всі діалоги всіх хворих людей?
Ви думаєте, вона одна така? Думаю, це поширене бажання. Бо 80% сидять на виплатах. І далеко не всі з фронтових територій.
Я також чула, що якщо б не війна, не було би змоги легко почати життя в іншій країні. До війни не було такої підтримки.
lana-od• 21 сентября 2024
Ответ дляMarin1987
Одесу, будь ласка, не чіпайте. Це далеко не саме спокійне місто України.
Marin1987• 22 сентября 2024
Ответ дляlana-od
А я то не знаю как в Одессе, живя у Нового рынка, грубо говоря в 1 км от порта.
Киев_Елена• 16 октября 2024
Ответ дляliss
И что нового вы услышали ?
Просто одна об этом сказала вслух .
Плюсуюсь, тут так все удивляются и поражаются. Просто это видимо не сильно умная женщина, что сказала такое в интервью. Но если капнуть глубже, то каждый человек «просчитывает» что конкретно для него лучше. К примеру моя подруга с двумя детьми сбежала от мужа-тирана заграницу, развелась онлайн, спокойно живет, посещает курсы языковые (уже В2 сдала), интегрируется, дети хорошо устроились, язык уже практически на уровне носителей. Она только сейчас подтвердила диплом и в перспективе найдет квалифицированную работу, уезжать назад не собирается. Конечно она прямо не говорит что ей хочется продолжения войны, но пока она не стала полностью себя обеспечивать в Германии, она трясется чтоб не закрыли программу по 24 пар. и не попросили назад. Ей нужно время. Для нее лично при окончании войны «наступят плохие времена», она это понимает. Работы в Украине нет, жилья нет, дети тоже не хотят назад… Кто заграницей на самообеспечении, тому глобально все равно или хочет окончания войны, так как в 99% они и так останутся при желании заграницей, тут нужны те кто налоги платит. Кто заграницей, но хочет вернуться после войны в Украину - тот конечно спит и видит окончание войны. Как то так я вижу ситуацию