Аноним_Русалка• 24 мая 2024

Как не расстраиваться из-за испорченных любимых вещей?

Испортила любимые вещи..Сама не знаю как..то дырка где-то, то пятно не отстирывается( Месяц поносила и все. Таких же уже нет в продаже, купила похожие и не нравится теперь.. Как не расстраиваться?
Рання пташка• 24 мая 2024
Чаще покупать вещи,чтобы не делить из этого такое событие
Трохи злякана• 24 мая 2024
Объяснить себе, что оно все равно приходит в негодность, рано или поздно и не делать из этого трагедию.
автор Аноним_Русалка • 24 мая 2024
Просто обычно покупаю дороже, чтобы качество было нормальное и мне редко что-то нравится..
неДоЖиру• 24 мая 2024
Марія Кондо придумала з ними поговорити :) в цій кофтині я зустріла своє перше кохання, склала іспит в Універ і підібрала на вулиці собаку. Ця кофтина дала мені стільки радості, що заслужила на вічний відпочинок. Прощавай, моя дорогенька! Люблю тебе!
Як би це було смішно, але це допомагає попрощатися з речима.
Наивная Хо• 24 мая 2024
Покупать сразу несколько
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2024
Мне 42 года, я уже давно не расстраиваюсь из-за таких пустяков. Раньше да, переживала, из-за вещей, из-за мебели испорченной. А потом в жизни случилось такое, что заставило глобально пересмотреть ценности.
Снежнакомка• 24 мая 2024
Это всего лишь вещь, которой люди сами награждают какими-то воспоминаниями и ещё чем-то. На самом деле это вещь просто. Это как один страдает надав ценности, другому дай эту вещь это просто хлам будет...
Все в вашей только голове.
Страдать или нет решать только Вам
Kusalochka• 24 мая 2024
У меня такое бывает. Плохо переживаю. Но большинство удавалось все же найти на разных торговых площадках
Пацан к успеху шел• 24 мая 2024
Ответ длянеДоЖиру
Блин, одна я тут такая старая,что не помню в каком шмоте я куда хожу?) Это же просто кусок ткани, испортился, выкинула, забыла.
Скорая помощь• 24 мая 2024
Если вас это расстраивает - расстройтесь, речь же не идет о том, что неделя испорчена теперь, расстроились, и живете дальше.
Я вообще разрешаю себе чувствовать все, что я чувствую, такая мелочь, но почему-то принято подавлять и запрещать себе
Укр_жіночка• 24 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Купіть фіолетовий порошок дитячий тео бебі, я замастила новий спортивний костюм салідолом, відстірав і сліду не залишилося
parele• 24 мая 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я тоже не помню. Очень легко отношусь к вещам - это всего лишь вещи.
АяВсёЗнаю• 24 мая 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я до сих пор помню любимые в детстве вещи.. больше таких у меня не будет уже)
Обнимашкина• 24 мая 2024
Ответ дляРання пташка
А если нет денег на то, чтобы покупать вещи чаще? Или сложно подобрать подходящую вещь. Или вещь была какой-то особенной
ГонУрова дівка• 24 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Це напевно смішно, але річ яка сподобалася (футболка, аромат, щось з посуду) купляю в 2-3 екземплярах. Якщо в 1 екземплярі, то мені просто шкода носити чи користуватися. Мені до психолога, бо це в мене родом з дитинства - хороше тримати на потім і закінчиться, а потім не буде.
Виглядає дивно - уявіть 3 зовсім однакові футболки з однаковим принтом, але проблему вирішує. І так, я не ношу їх одночасно, поки ношу першу, то 2 інші лежать новими.
Як_наготую...• 24 мая 2024
Слава богу, у вас нема інших проблем.
Потринділиця• 24 мая 2024
Следить за вещами,дома поубирать,чтоб в шкафу все красиво было,вспотели,запачкали-сразу стирать
КондуктЕр тролейбуса• 24 мая 2024
Я вчера в кафе вылила себе на светлые любимые штаны латте😆, ВСЯ задница и передница были залиты цветом беж, вроде обделалась в штаны))
И самое приятное, я даже не дрогнула от неожиданности, хотя такое впервый раз. Самой было забавно и смешно , в таком виде тут же пошла в тц и купила новые штаны).
Обнимашкина• 24 мая 2024
Ответ дляТрохи злякана
Одно дело, когда вещь пришла в негодность через год. И совсем другое - когда через месяц
неДоЖиру• 24 мая 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
У вас просто немає такої проблеми як психологічна прив´язка до речей. От ви все правильно раціонально говорите, але деякі люди головою розуміють, що річ вде погана, а розстатися не можуть.