Аноним_1857• Изменено 25 мая 2024
За два роки війни, в когось родичі звідти намагалися наладити звʼязок?
Або ви?
Під родичами я маю на увазі близьких, батьки, сестри, брати…
Сьогодні сестра чоловіка сказала мені, що я буду дуже шкодувати, коли старих батьків з Криму не стане. Що мене це буде гризти, але буде вже пізно. Хоча в неї син служить зараз і від неї я такого не очікувала.
Спілкування з родичами припинила з власної волі одразу ж. Знаю, що сестра розпитувала про мене через загальну знайому
ШанельКуКу• 25 мая 2024
У меня дочь замужем в Крыму уже 23 года там живет.Общаемся на все темы кроме войны.
Аноним_1857
• 25 мая 2024
Ответ дляЮпитерная
А чому не спілкуєтесь?
Бо знаю кого вони боготворять, на яких ТВ передачах сидять
Кукарикуууууу• 25 мая 2024
Двоюрідний брат там, племінниці. Я припинила спілкування, а вони не намагаються навіть його налагодити. Мовчать… Ну і біс із ними
Юпитерная• 25 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Це логічно , старшим людям, що показують, в те вони і вірять
Не прохожу мимо• 25 мая 2024
Со всеми общаемся. Не только родственники. Друзей много. О политике тоже говорим иногда. Но больше как у кого жизнь, что происходит у каждого....Война завтра закончится, а жизнь продолжается
ПушАпница• 25 мая 2024
Це важка тема, я , наприклад, не знаю, як правильно, але в мене дякувати Богу родичів там немає
оксюморон• 25 мая 2024
Есть чекнутые, Путин президент мира , с ними не общаюсь, есть адекватные, которые голосовать не хотели за урода, их в юусик затягивали и и избивали, двоюродный брат с этим столкнулся, живут в деревне их просто заставляли, эту мразь ненавидит он и вся семья
Несемо світло разом• 25 мая 2024
Шо там там, тут свекор вже через рік після початку війни почав співати про нєвсьотакадназначна і Українасамаавинавата....
Це при тому, що живе на півдні і своїма очими бачив, як рсня шахеди/ракети шле.
Хоч би не вздумав в шпіона гратися і якісь данні для кцпні збирати....(
Ні грама• 25 мая 2024
Нет , я скажу больше, это взаимно. Их для меня не существует
Я зла на них, потому что не предупредили. Даже завуалированно намеками. Трусы, жалкие людишки. Так боялись, видимо, что не дай бог к ним с чемоданами , а ведь знали, что мой дом напротив воинской части. Никогда им не прощу.
Туся муся• 25 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Что значит заставляли? А галочку мимо нельзя было поставить?
оксюморон• 25 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Там в деревню приезжали , она маленькая, голосование в школе , все под контролем, он галочку поставил, но бюллетень испортил, но кому от того легче? Там давление чудовищное
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
ну если ваших друзей завтра мобилизуют, то чья-то жизнь закончится быстрее, чем война.
Туся муся• 25 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Если бы все люди бюллетни испортили, было бы легче
Аноним_1857
• 25 мая 2024
Ответ дляНі грама
Мене попереджали, постійно мати казала , що буде війна, буде війна… щоб їхали до них, чи ще кудись. Але я слухала їх, як отих навіжених, що з плакатами бігають про кінець світу
Маргарита и Мастер• 25 мая 2024
Ні. Вони для мене вмерли. Вони переїхали з Києва до Пітєрбурга.
Жаба знайшла болото, при цьому має паспорт Українки. Планує влітку летіти в гості в ОАЄ і користуватися усіми благами, як Україночка-патріоточка. Від того ще огидніше.
П.С. не спілкуємлсь, не слідкую за нею, але маємо спільних друзів, інфа від них.
Ні грама• 25 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Ваши хотя бы пытались вас спасти )
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2024
Прекратила общение с родной сестрой и всей её семьёй в начале войны. После того как сбросила ей фото разбомбленного Мариуполя и Харькова, а она сказала, что это же мы сами по себе стреляем. Сказала, что вообще-то земля это ихняя… я сказала прощай и не пускай своих пацанов на войну, а то мои пацаны убьют твоих. Больше никогда не общались и не пытались даже.
Аноним_1857
• 25 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хто вона вам?
Бритоножка• 25 мая 2024
Родичі з тама жодного разу з початку війни не поцікавилися, як ми. Наче не стало в них українського коріння. Брат там, бо дружина його звідти, не спілкуємося зовсім, бо на початку війни сказав: не пєрєжівайтє, мі єто всьо бістро закончім. А коли трапилася Буча, він сказав, що нам у голови насрали і то все постановка. Ненавиджу маскалів і його
Аноним_1857
• 25 мая 2024
Ответ дляНі грама
Ваши хотя бы пытались вас спасти )
Ну я би не називала це так. Там більше було бажання , щоб тут вже нікого з їх рідних не залишилось і коли тут х@рячили , ні за кого переживати не треба б було. Я одна з родини залишилась в Україні.
Силиконочка• 25 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Политика политикой, а родные и близкие это святое, можно ж на нейтральные темы поддерживать общение .Мы общаемся, помимо политики нам есть о чем говорить.
Ні грама• 25 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Ну если бы меня заранее предупредили бы, я бы друзей предупредила бы и многие мужчины выехали бы раньше и мы бы не бежали с рюкзаком.
Ведь могло бы с нами быть как с Мариуполе, Бучей. Я из Харькова
Латвийские_Номера• 25 мая 2024
Ответ дляСиликоночка
Согласна, я общаюсь, но мама на нашей стороне. Но если бы даже было не так общение не прекратила бы, только тему политики обходила бы. Считаю что семья важнее всего.
Не гавкаю- но охраняю• 25 мая 2024
Народ, я не понимаю что вами руководит. Вот хоть тресни, не понимаю!
Какие связи? С кем? Простить непрощаемое, даже если оно к примеру твой брат или сестра там какие то?
Как?
Зачем общаться с этими людьми?
Это как общаться с тем кто тебя убил. Как то так. Зачем?
Что это за привязанность к нелюдям?
Если оно говорит что пуйло классное, а мы сами себя бомбим, к примеру, то зачем с ’этим нечто’ общаться?
Оно с тобой с одного горшка встало, выросло вместе, но у него пуйло классное. Зачем общение нужно такое?
Как?
Зачем общаться с этими людьми?
Что это за привязанность к нелюдям?
Не гавкаю- но охраняю• 25 мая 2024
Ответ дляБритоножка
Отож. И после этого надо общаться?
Я вычеркнула из своей жизни и забыла как звали всех, кто такое говорил.
Не прохожу мимо• 25 мая 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это возможно с любой стороны. Завтра и кирпич на голову упасть может. Вам обещали завтра ? Мне нет, как и любому из нас.
Всіх підсаджую• 25 мая 2024
Мамин бывший муж позвонил из москвы через год после начала войны с тревогой в голосе: ’Ну, как вы там?’ Хотела сказать, что русскоговорящих детей в овраге доедаем, но сказала, что их страна и руководитель - террористическое гавно. В ответ: ’Я же не причём, я не виноват!’ Заблокировала.