Морковна• 25 мая 2024
Купила скумбрію. Жах.
Купила заморожену скумбрію, хотіла замаринувати, порізала на шматки, почала діставати нутрощі, а там глисти. Куди її тепер, викинути? Така гарна з вигляду була, взяла три штуки на 250 грн.
Паратруперсупер• 25 мая 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А чим таким екологічним харчуєтеся?
Пельмени редко ем, если хочется делаю сама, полуфабрикаты не покупаю. Колбасу уже сто лет не покупаю, селедку и скумбрию не любила никогда, экология тут ни при чем)) Или, по-вашему, больше кроме этих продуктов есть нечего)?
Люблю Украину• 25 мая 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А чим таким екологічним харчуєтеся?
Вспомнила, как все детство ела огурцы и клубнику с огорода немытую , куда в туалет все коты ходили. И как-то дожила до 50 лет без глистов
Яжбоматуся• 25 мая 2024
Ответ дляyer
на наступний раз купуйте, не потрошіть, а з головою запікайте
А, дійсно! Нащо собі зайвий раз нервову систему розхитувати. Очі не бачать, серце не плаче😅
Раздражевская• 25 мая 2024
Глисты-тоже белок. Если психологически не заходит, то в жопу (скумбрие) пучок укропа и на гриль.
БезникаЯ• 25 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
А хто вам винен, що в вас тільки на дешеву рибу гроші є
Думаете, глистам по карману тока скумбрия?
Морковна
• 25 мая 2024
Ответ дляlisa2101
Это фото под микроскопом? Может и мне стоит задуматься...
Звичайним телефоном приблизила і сфотографувала)
Говорю відверто• 25 мая 2024
Блин, хорошо что я не любитель готовить, никогда не покупала сырую скумбрию, только копчёную. Хоть не видела этого ужаса
Паратруперсупер• 25 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
При чем тут то, что вы ели в детстве к моему комменту, что если бы я увидела этих глистов, то рыбу уже есть не смогла бы. Я, например, этих червяков из головы бы уже выкинуть не смола, глядя на эту рыбу вспоминались бы червяки), даже с учетом что они мертвые. Я просто знаю они там были и я из видела, и это фу)) Знать в теории что они могут быть и видеть - вещи разные. Меньше вижу тем спокойнее, но если увидела, то все)
Яжбоматуся• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
Виглядає, як чашка Петрі)))
Бочка порохУ• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
Ні на дошці розбирала і вони так вивалились
треба було купувати ту. що по 8 грн., там точно нема глистів, сама перша ледЯ її купує
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая 2024
Где вы все такое находите?
За 46 лет жизни, не встречала, смотрю внимательно, потому что брезгливая ужасно. Пару раз только на хеке, наездник попадался, так я его есть не могла.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так они ж уже замороженые, еще рыба пройдет термообработку. Думаю, рыбу выбрасывать не стоит.
А есть ее как? Это же гадко
Соня-сонятко• 25 мая 2024
Навіщо роздивлятися, усі нутрощі витягли - бігом замотали і викинули. Рибу промийте ретельно, у сольовому розчині 15 хв потримайте і готуйте за своїми вподобаннями, я б запекла.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
В скумбрії і оселедці ці глисти часто, тому якщо ви купляєте цю рибу в магазині чи замовояєте у закладах, вона 90% була з таким як на фото автора. Як кажуть лікарі, таку рибу краще вживати після глибокої заморозки, а ще краще, додатково й термічно оброблену. Якщо гидуєте, ну то таке, краще не знати, чим годують курей, з чого роблять ковбасу і пельмені, життя страшне.
Да где же часто? Я регулярно солю, вот недавно 2 скумбрии съели, 2 макрели, и не было никаких глистов, я смотрела. После советчицы, чуть не под лупой смотрю))
Раздражевская• 25 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Да, з гельмінтами. Це по 8 гривень?
Ага, сорт «Леночка»
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая 2024
Ответ дляРаздражевская
Пучок укропа в жопу скумбрии, чтобы глисты не сбежали при жарке?
Меряю от 0• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
Запеките. Глисты в рыбе это норма
Меряю от 0• 25 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Оооо ногти вычистили, пятки отмыли и фсё королева
ВыФсеВрете• 25 мая 2024
Продайте мені їх
З якого ви міста?
Мені треба схуднути, кажуть глисти помагають
З якого ви міста?
Соображалочка• 25 мая 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Покупаю постоянно скумбрию и сразу солю. Недавно сдавала кал - ни глистов, ни их яиц не обнаружено. Интересно, автор наверно живет возле океана и выловила свежую)
Паразиты от рыб живут в желчном
Репетиторша• 25 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Чого дешеву? В Італії вона навіть зовсім не дешева і попит на неї великий
Всех анонимов аноним• 25 мая 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну, в оселедці таке майже завжди, на жаль (
Ні. Тільки в тій, що плавала а брудній воді, і така риба не дорога, продається в сумнівних магазинах. Скільки купляла в супермаркетах - нічого подібного ніколи не було. А от на базарі - кожна друга((
Всех анонимов аноним• 25 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Можна подумать, вы чекап на глисты проходили
Откуда такая уверенность...
Всех анонимов аноним• 25 мая 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Річ у тому, що ці глисти, які кільцями на фото, в основному, не в нутрощах, а на філе. І вони там тримаються дуже міцно - ніяк нічим не прибереш.