Латексне альтер ЕГО• 26 мая 2024

Ситуация с покупателем

12 дней назад покупатель заказал товары (цена вопроса до 1500 грн). Заказ был через торговую площадку наложенным платежем. Спустя два дня посылка была забрана.
Сегодня звонок на мобильный, звонит якобы товарищ получателя военный, который вместо него забрал и оплатил посылку (с его слов товарищ пропал безвести) с просьбой вернуть ему деньги.
Ситуация очень странная так, как не понятно с кем идёт разговор и не понятно кому возврат денег.
Как бы вы поступили?
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляБез образів
То есть документы получателя не просят и не сверяют с ФИО в декларации?

Ок, как оплачивали наложку? Чек вам этот друг показал?
Только фото коробки с маркировкой
Carin• 26 мая 2024
Автор, может, сослуживец и говорит правду, но Вас это не должно касаться. Извинитесь, скажите, что сможете произвести обмен деньги-посылка только непосредственно с заказчиком или с офиц. его доверенными лицами. Попадете в какую-то херню на ровном месте...
Carin• 26 мая 2024
Ответ дляГомосноб
Это у них что-то новое? Мне ни разу МОЮ посылку не выдали без предъявления документа.
Если с приложение, то конечно проще. Доки не просят.
Того и говорю, спросите как он забирал.
Взяли моду сходу отправлять смс с номером.
Мне такие уже несколько iherb выдавали, я достаю пока паспорт - уже приходит зачем-то смс.
Гомосноб• 26 мая 2024
И этот Петров явно не предоставит вам платёжный документ. Оно вроде и понятно, что никто чеки не бережет, но тут вроде как забирает для товарища, то вполне можно было бумажку и сохранить. Но врядли.
Не знаю, оно как-то всё непонятно.
В целом, можете попросить отправить, посмотрите, что приедет. Свое ж вы узнаете?
Ms. Iphone• 26 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Это её право.
Ок, про що тема?!
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляCarin
Короче проще забить
Пусть передает посылку родственникам и они со мной связываются
А то реально стремно 10 дней прошло а товарищ уже вещи возвращает
Без образів• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Только фото коробки с маркировкой
Пусть чек показывает

Если человек пропал, как этот товарищ знал, что его друг что-то там заказывал в интернете и ждет посылку . Кто его осведомил и уполномочил забирать и оплачивать
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляБез образів
Пусть чек показывает

Якобы товарищ попросил забрать, тот забрал а тот в течении 10 дней пропал
Carin• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Короче проще забить
Я бы советовала зарезервировать Вам у себя эту сумму по-человечески, если заказчик выйдет на связь и позже 14 дней, мало ли, время такое что может быть правдой (

Но третьи лица без доверенности и без прямого родства по документам абсолютно неуместны: сейчас такое творится, что статусом военного любят прикрываться в разных махинациях.
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляCarin

Спасибо так и сделаю
Без образів• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ок. Товар пришел, покупатель просит друга забрать (значит, ещё не пропал) и даже оплатить. То есть два друга в контакте между собой и товар получен, взаиморасчет тоже возможно совершён. Потом проходит как минимум неделя с тех пор, покупатель пропадает. Друг решает вернуть товар? С каких Делов?
Кривая спроса• 26 мая 2024
Приняла бы возврат с наложенным платежом, чтобы сначала проверить товар и не рисковать заранее деньгами.
Сама купляю квіти• 26 мая 2024
Автор, какая вам разница кому возвращать деньги если вы получите обратно свой товар? Чего именно вы боитесь я не понимаю?
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Разница в том, что может кто-то украл эту посылку или мало ли что.
Сама купляю квіти• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Автору какое до этого дело? Она получит свой товар же
Mystery -ing• 26 мая 2024
Автор темы. Если продажа была без чека/квитанции - то предупредить покупателя о том- что вы вернёте деньги если товар не был в эксплуатации и сохранена вся заводская упаковка - и пусть отправляет наложенным платежом. Вы все проверите на прочте и деньги уже перейдут отправителю. Вас не должно волновать - кто будет получатель денег (деньги отправит ЮА пей). Этим пусть уже полиция занимается в случае чего.
Mystery -ing• 26 мая 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ответственности.
автор Латексне альтер ЕГО • 26 мая 2024
Ответ дляMystery -ing
И кто будет отправителем?
На имя товарища?
Не проще товарищу с родственниками вести диалог и пусть они со мной свяжуться?
Сама купляю квіти• 26 мая 2024
Ответ дляMystery -ing
Ответственности.
Ответственности за что именно? Кто и что автору может предъявить?
Mystery -ing• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И кто будет отправителем?
На имя товарища?
Отправитель будет тот- кто отправляет посылку.

А представьте - кому-то на ДР подарили товар Ваш. И человеку не подошло и он решил сделать возврат по Закону. Вот получается и другой человек Вам все отправит и получит деньги.

Не стоит создават себе лишние движения, как по мне (если Вы готовы принять возврат).
ВільнаНазавжди• 26 мая 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Теперь расскажите, как вернуть продавцу пустую коробку и получить при этом деньги за содержимое. Какой продавец перечислит деньги прежде чем получит свой товар назад и убедиться, что он комплектный, целый и без следов носки?
Ну вот автор рассказывает как. С фотками военного, с давлением на совесть-жалость к типа погибшему.
Виннипуховна• 26 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В вайбере на фото в военной форме человек
В нашей немецкой группе регулярно люди в военной форме пишут, что они заглохли в дороге и просят скинуть им на бензин. Вот только откуда у них группа небольшого немецкого городка?)))
Без образів• 26 мая 2024
Ответ дляВиннипуховна
Та это старый развод

Где они там в дороге будут бензин доставать, ага
Виннипуховна• 26 мая 2024
Ответ дляБез образів
Та это старый развод

А девочки ведутся и скидывают..
Без образів• 26 мая 2024
Ответ дляВиннипуховна
А девочки ведутся и скидывают..
Блин(
Надо отвечать: у меня как раз там знакомый механик недалеко, может подвезти канистру и глянуть технику, ждите, он уже в пути!