ЯспАкойнаЯ• 26 мая 2024

А пингвинов за 463 миллиона уже обсуждали? Или я что-то не пойму....

Девочки, это ИПСО, фейк или как???

Комплексна послуга з матеріально-технічного забезпечення Українських антарктичних експедицій із використанням науково-дослідницького океанографічного судна «Ноосфера» (IMO № 8904496).
очікувана вартість
USD

Украина выделила 463 миллиона гривен на изучение пингвинов в Арктике....
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Я ’за ’ пінгвінів, бо наука має існувати. Тоді давайте садочки перестанемо фінансувати, будинки культури і бібліотеки, все-все віддамо в окопи, ну і пенсіонерам перестанемо платити пенсію, для впо перестанемо компенсувати комуналку.
где садики и где пингвины? что вы несете?

Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
То їм Євробачення не таке, тепер вчепилися пінгвінів.
не такое и пингвины ’неначаси’
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Ні,давайте краще пенсіонерам які залишились без житла - зелень нехай хоть модульні будиночки побудує. Чи пенсіонери для вас та зеленою шолби гірше чім пінгвіни?
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
мне кажется то штатная тролиха разбушевалась. не может адекватный нормальный человек так рассуждать
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Дійсно. Чого б це. То їм ПВО купи, то дрони. Тут Євробачення та пінгвіни головне. Дивні ті люди, українці. Зелена шолба не знає вже як їм догодити
Котомафия• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
До війни ремонт одного двигуна до винищувача коштував 6.7 млн грн. і це навіть не повний ремонт пошкодженого літака, зараз хто фінансує ремонт пошкодженої на війні техніки? Сумми дуже великі порівняно з фінансуванням наукової експедиції
11 млн долларов - это маленькая сумма? Вы прикалываетесь?
И да, это не один тендер ’для этих пингвинов’. Насчитали за год 1 млрд гривен их закупки. Уф, действительно копейки...
Самоучка• 26 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Знаю .
Читаю некоторых комменты недалеких теток и понимаю что мы таки заслуживаем то, что с нами делает власть .
В Полтаве пол города сидит без воды , вернее как, нам ее дают с 6 вечера и до 10 утра , уже месяц так , потому что случилась авария на коллекторе, бо его не ремонтировал никто десятилетиями , а бабки с людей брали регулярно за обслуживание . Так вот этот весь месяц Водоканал скиглил что им нужно 10 миллионов , денег нет . Люди сидят без воды теперь уже сутками , потому что присоединились отключения света , а тут такие закупки а что там в регионах с людьми - пофиг. Я миллион раз звонила на 1545, говорила про эту ситуацию , говорила про коррупцию в городе , я писала и пишу регулярно в нкрекп- глухо . Никто не слышит , там ведь на Антарктиду лосось и вино сами себя не закупят . Как там эти тетки , которым так плохо жилось до 14 года ? Надеюсь кружевные трусики не натирают до крови анус. Щас то мы все зажили уххх как
понимаю Вас, в Одессе, Слава Богу, с водой все нормально, но какая ситуация с домами, куча домов в аварийном состоянии, люди пытаются выбить деньги на ремонт и на разбитые стекла. Нас ЖЭК вообще сказал, что это не в их компетенции стекла в подъезде вставлять после прилетов... писец какой-то...в администрации плачут, что денег нет... короче, просто ужас... а каждый месяц плати в эту контору, иначе карточки заблокируют. А в прошлом году упала на Поселке труба ТЭЦ от сильных порывов ветра, и никто так ее и не починил, и не собирается, как я поняла, пусть люди дышат дымом

Хата на мати• 26 мая 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Пусть вино и лосося покупают за свои деньги. Им зарплату платят.
Правильно. Там же Сильпо на каждом углу и АТБ. А, стоп, нет, не на каждом... Цинга, авитаминоз... Нет, не слышали. Ну, пойду черешни что ли съем... А , нет, нельзя, у военных клубники тоже нет .

Сарказм, если что.
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляХата на мати

Сарказм, если что.
сарказм не ваш конек
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Коммуналку компенсирует не держава ,а Красный крест ,успокойтесь .
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляХата на мати

Сарказм, если что.
Расскажите это пенсионерам в разбомленых домах с пенсией 3000 грн. Про лосось и кальмаров. Они ваш сарказм точно оценять. И посмеются. А то многие смотрю плачут, а тут есть повод повеселится.
КарамбОлька• 26 мая 2024
Ответ дляСамоучка
а знаете кто поедет на станцию? Дикий - который всех гонит на фронт умирать
А можна задонатити пінгвінам. Шоб вони його взяли у полон. Років так на 50 .
Самоучка• 26 мая 2024
Ответ дляКарамбОлька
надо с ними обговорить этот вопрос, думаю, пингвины за рыбку согласятся)
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Слушайте, вы реально издеваетесь? У нас мужчин на улице отлавливают, в стране война, а мы пингвинов изучаем под винцо поигрывая в дартц? Мля, эту землю реально надо взорвать с такими ’умными’ людьми 🤪
КарамбОлька• 26 мая 2024
Ответ дляСамоучка
А ще ж є інші варіанти. Бо прасціце це вже пппц
Летюча помилка• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Скажіть, а якщо все закрити, виділяти гроші лише на війну, ви точно залишитеся в плюсі, з роботою?
Ну уж если работу потеряют 10 исследователей пингвинов в военное время, то украинцы это точно даже не заметят.
Кстати чего это они выездные? Все на фронт должны идти как и другие специалисты.
Королева спама• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Все в этом же тендере
Ёлки, шампиньоны им не подходят, еще и суши крутить будут
КарамбОлька• 26 мая 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А військові з пораненням поза штатом мають 600грн. То це ж все норм.
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Всі українці в плюсі від того, що життя не зупинилося. Давайте закриємо всі галузі, будемо голодні або в окопах, бо там годують, чи як?
Да, давайте! Война либо у всех либо ни у кого, а не так как сейчас. Одних утилизируют, а другие, которые (или их друзья) утилизируют первых, вкусно жрут и сладко пьют рядом с пингвинами.

Пацаааааааан• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не могу понять, как такое возможно во время войны.
Так же як і декоративні мости на Оболоні, нові тротуарні плитки повсюди, нові дороги в 30 км від фронту...
Киця-бриця• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Давайте я угадаю ваш ник. Вы Filomena или In limbo? Эти одни из самых упоротых ботов здесь, очень гнилые люди.
Летюча помилка• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Давайте закроем все ненужные галузи
Перейдем на военные рельсы
Бритоножка• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
там якраз за 2 роки з хвостиком на цих пінгвінів уже біля млрд. вже пішло. По-багатому.
Киця-бриця• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Штатные тролихи оправдают любой зелёный беспредел , а когда задаш им неудобный вопрос, будут оправдываться ’ой все же знают , что я порохобот’
из_под_тишка• 26 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Меня уже ничего не удивляет. Сейчас набегут зеботы и тему закроют. Но вы не забывайте донатить и повторять мантру про границы 91. А, ещё про бурятов и лучше погибнуть сейчас, а не под рашей.
Все в кучу
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
При чому тут зелені, зараз на впк ідуть сумми бальні за тих пінгвінів в рази. Пінгвінів профінансує якийсь іноземний донор, не переймайтеся
Конкретно этих пингвинов финансирует бюджет Украины, более того, он там очень активно проводят тендера, просто суммы не такие глобальные.
Бритоножка• 26 мая 2024
Ответ дляХата на мати

Сарказм, если что.
а вітаміни в баночці купити не судьба? навіть українські є,ми ж нашого виробника підтримуємо?
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Вы реально такая? Значит наука должна существовать, а мужики пусть умирают?
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляКиця-бриця
как они оправдали отсутствие рубежей на харьковском направлении?дела были,на форуме не сидела в этот период
Танцепесенная• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Скажіть поки вмирають кожен день люди , то потрібно пінгвінів розводити?
Кожен повинен залишитися зі своєю роботою. Науковці, культурні діячі, ремонтники доріг, космонавти… Всі.