irissk@• 16 ноября 2012

Выбираю ранец для первоклашки.

Девчонки, не смейтесь, что так рано! Просто нам его должна свекровь подарить, поэтому готовлюсь заранее. Смотрела   ТМ 1Вересня, Kite ,   HERLITZ Midi Plus, они классные, но тяжелые и цена у них очень даже))) стоит ли такие покупать и скажите какие у вас, где покупали (по рынкам не хожу) Заранее спасибо)
innusa• 16 ноября 2012
мы покупали хелтиз в этом году заказывала с германии чесно говоря не довольна очень тяжелый не понимаю вообще смысла этого ранца мне кажется лучше обычный купить

VIKYSIA• 16 ноября 2012
до 500грн можно купить отличный рюкзак
Вообще рюкзак ношу Я
VIKYSIA• 16 ноября 2012
так зачем мне рюкзак за 2000-1500грн
Аноним• 16 ноября 2012
Вы сейчас хотите купить или ближе к школе?
Бабушка Бетман• 16 ноября 2012
Kite, купили в этом году. Очень довольны. Носит сам. Модель как раз для первоклассников. Вес 600 грм. Как раз ему по размеру и весу. Плотный, качественный. Покупали в СП за 200 или 230 грн. уже не помню.
Vikulok• 16 ноября 2012
У моих малых (сестер) - дерби, пару лет уже носят, нравиться 3-й, 6-й и 8-й классы.
Аноним• 16 ноября 2012
Спрашиваю, потому что уже знаю какие модели будут на следующий учебный год - выбор потрясающий, главное , чтобы это все отшилось. Молодежная серия примерно такая же, как и в этом году была.
Svet_Orly• 16 ноября 2012
Купили Херлиц, все вместе - рюкзак, пенал с наполн., пенал-тубус, сумка для обуви - 800 грн, да тяжеловат . весит 1 кг., ношу его только я, но зато он качественный и добротный, точно знаю , что на следующий год нам не прийдется покупать новый. а может даже и еще через год не прийдется.
Аноним• 16 ноября 2012
Я о фирме KITE

КрейсерАвроровна• 16 ноября 2012
Любой , легкий и яркий. От Дерби до ноунейма из любого супера. Это так здорово - идти 1 сентября с новым, это так здорово - выбирать самому. Это я о детях.
автор irissk@ • 16 ноября 2012
Ответ дляmoaarina
можно ближе к школе)
автор irissk@ • 16 ноября 2012
Ответ дляzwezdocet
а моделька какая?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
можно ближе к школе)
Если ближе к школе, тогда конечно же Вам будет из чего повыбирать как никогда...Для младшего школьного возраста - много хороших разнообразных моделек с очень симпатичными рисунками.
Бабушка Бетман• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
а моделька какая?
Kite Spider-Man 505
Аноним• 16 ноября 2012
обычно берут навороченные с ортопед спинкой громоздкий тяжепый но зато брендовый и дитя не носит его сами носят сопровождающие! возьмите легкий удобный и который нравится ребенку ани вам!
автор irissk@ • 16 ноября 2012
понравились ранцы с такой крышкой.
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
понравились ранцы с такой крышкой.
ВЫ его носить будете? Все время эксплуатации ?
автор irissk@ • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
как выбирать? какашку из клеенки тоже не хочется. и нужно, чтобы на начальную школу хватило)
Аноним• 16 ноября 2012
Ходим сейчас в первый класс, покупала тут на сайте Kite трансформер, ,тяжеловат , но я ношу его сама,очень качественный , не промокает, практически не пачкается, на 2 класс и может на 3 тоже хватит, единственное что не очень нравится, что одно отделение есть конечно под тетрадки еще мягие отделы на резиночке, но все что мы берем в школу , получается вместе. Рюкзак очень качественный , в классе в детей у многих рюкзаки етой фирмы но модельки не такие ,и что интересно те которые мягкие они не очень качественные, у однокласников после 2 месяцев ручки поотрывались,замки у некоторых перестали нормально работать.

Пампушка• 16 ноября 2012
по мне - можно купить самый простой. Весь первый класс я ребёнку носила портфель. И толку, что он с ортоп. спинкой На второй класс опять новый покупали (сейчас дочка сама носит)
Наташа К.• 16 ноября 2012
http://officetrade.com.ua/rjukzaki-zibi/1481-ranet...
у нас такой. Довольны.
автор irissk@ • 16 ноября 2012
Ответ дляНаташа К.
у нас такой. Довольны.
я на такой смотрела, нравится)
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
большинство деток прийдут во второй класс с новыми рюкзачками в силу тех или иных причин и ваш захочет новенький рюкзачок а вы не объясните что рюкзак стоит дорого нужно ходить лет пять судя по цене как правило первоклашки несут сами рюкзаки 1сентябряи все!!я беру не дорогие легкие и удобные и не на всю школьную жизнь!!!!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляПампушка
вот и я пытаюсь растолковать а мой вариант какашкой обозвали !!
VitaB1• 16 ноября 2012
Посмотрите у меня в обьявах,я продаю наш рюкзак, качество супер,фирма шьет отличные ранцы. Сейчас стоит гдето 350 грн. я бы вам порекомендовала купить такой ранец,этого производителя.
автор irissk@ • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
не обижайтесь, просто есть такая кака, что к концу года рисунок потертый, помыть невозможно, швы разорвались.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
да я не обижаюсь хочу как лучше опыт есть один в 9 классе доця в 3
поваренок• 16 ноября 2012
Мы в первый класс покупали Херлитс дошкольный. Он обошелся в 500грн. Отличный! Легкий, на липучках - застегивать-расстегивать удобно ребёнку. Да и помещалось в него все. Но на второй класс уже купили второй, тот маловат. Но я ни капельки не жалею - ранец супер!
Вот такой у нас
Наташа К.• 16 ноября 2012
Ответ дляirissk@
я на такой смотрела, нравится)
Нам тоже . Очень вместительный . И цвет и ткань хорошая. нам мальчик разрисовал его ручкой так что живого места не было пока моя дочь перешла на английский. Так все отстиралось слова богу. У нас в школе родителей в школу не пускают и ребенок сам носит рюкзак, так что спинка необходима .
Malgosya• 16 ноября 2012
Мы покупали в этом году ’Херлиц’ в ’Розумной дитине’. Там и этикетка была - до 1 кг. Взяли с наполнением,с сумочкой для сменки и т.д. Качеством очень довольны. Немецкое качество пока некому переплюнуть.