Ластоноша• 28 мая 2024

Допомога за + у карму

Кому не шкода - перейдіть, будь ласка. Грати не обов´язково!

Грайте разом, щоб отримати подарунки в рамках заходу Euro Cup Mania та знижки на AliExpress! Заробляйте кредити, а також футбольні м’ячі, які можна використати для участі в лотереї
Euro Cup Mania
(видалено)

А в якості подяки - одна з моїх казок на ніч, щоправда, російською.

Волшебный мир…внутри нас

Далеко-далеко, за мрачными горами, покрытыми снегом, жила девица-Судьба. Была она спокойным размеренным существом, так любящим все раскладывать по полочкам. Жила Судьба не одна. С отцом – Характером, мамой – Терпением и сестрой Фортуной. Фортуна была капризной, сумасбродной девчонкой. Настроение у нее менялось чуть ли пять раз ко дню. То и дело слышалось: «Хочу - не хочу, принеси - отнеси».

Уж как Характер не старается, как Терпение не заботится о Фортуне – ничего не помогает. Только-только все вроде бы наладится, как снова скандалы возникают. То тут, то там Фортуне не угодили. Рассердилась она однажды и убежала из дома.

Судьба, Характер и Терпение вздохнули с облегчением. Однако ненадолго. Не знали они, что Фортуна не может существовать в одиночестве, ей обязательно с кем-то жить нужно, ведь она-то толком и позаботиться о себе сама не может.

То к одному, то ко второму дому Фортуна пристанет. Сначала ей там все нравится, и у владельцев дома житье-бытье спорится. Потом, закапризничает Фортуна, закричит, ногами затопает, и у приютивших ее дела вкривь и вкось идти начинают. Обижаются люди, на Судьбу сетуют, а она здесь совсем не виновата. Это сестренка ее набедокурила, а Судьбу проклинают, а на Судьбу кричат.

Тяжело это маме и папе слышать, а ничего не поделаешь, приходится.

Но однажды Судьба решила проявить характер, и запасаясь терпением, пошла по белу свету.

То в один дом зайдет, все напортаченное Фортуной исправит, то в другой. Без устали людям помогает, а ведь исправлять несделанное тобой, всегда сложнее вдвойне.

Устала судьба. Уже и стойкости, полученной от папы не достает, и терпение на исходе. Что делать? Что предпринять?

Взмолилась Судьба ангелам небесным:

- Почему меня люди проклинают, когда сестренка моя младшая виновата? Сложно мне стало исправлять ее недочеты, ее ошибки. Устала я.

Ангелы услыхали ее. Даже легче на душе стало.

- Мы понимаем тебя. Фортуна - капризная птица, но и спрос с нее невелик. А Судьба не только Всевышним определена, но и человеком заложена. У каждого свой путь. И выбор есть всегда. Пойдешь по одной стезе – откроется перед тобой одна истина, пойдешь по другой – другую истину получишь. У каждого своя Судьба. Уникальная и самая светлая. Только правильно и вовремя найти ее нужно. А мы, слуги небесные, всегда готовы помочь. Да и терпении и характер на пару с человеком ходят. Любая Судьба дорога Всевышнему. А если Характер и терпение взращены добрыми помыслами, то Судьба будет еще светлее.
Не служанка• 28 мая 2024
Жалоба на тему 🤦🏻‍♀️
Пользуетесь тем, что ночь и модерация не строгая?

автор Ластоноша • 28 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Жалоба на тему 🤦🏻‍♀️
Удалено администрацией...
Не служанка• 28 мая 2024
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Вот и сказочке конец
Шалена красуня• 28 мая 2024
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
маска с грохотом упала на первом же комментарии. однако
маминаБубочка• 28 мая 2024
Що це за куйня?
Все будет, но потом• 28 мая 2024
Графомани на дорозі
є є є