булоТАЙминуло• Изменено 28 мая 2024

Что происходит с курсом валют???

Почему два года войны курс более-менее держался, а после того, как нам выделили наконец-то транш из США этой весной резко пошел вверх, как думаете? И каждый день растет...
Я в ужасе. Мало того, что планируют цены на коммуналку и бензин поднять, так ещё сейчас и все импортные товары подорожают.
Как думаете, с чем связано такое резкое падение гривны?
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну сами подумайте сколько полей не годно для использования или находится на захваченной территории, за счёт чего могли вернутся к довоенным объемам.
Все вопросы к министрам. Это их слова, не мои: https://agroportal.ua/ru/news/ukraina/eksport-ukra...

На циголках• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Так а эти два года разве они не большие были? Нам же постоянно выделяют помощь. Вон вчера Испания миллиарды евро пообещала. Инфляция да, но почему такое резкое падение гривны? Ещё в марте евро в районе 41 было, сейчас уже 44, и это только за 2 мес.
Так уже объясняли, что помощь которая выключается 80% остаётся в США на их оборонных заводах (которые производят по заоблачным ценам). В итоге Украина в долгах как в шелках, и люди гибнут, это все
Можу брикнути• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Мне вчера знакомый сказал, что на заводе, где он работает, огромный дефицит кадров - часть работников на фронте, часть прячется от мобилизации. Руководство думает нанимать молдаван...
Ага, и при этом невозможно найти работу женщинам после 45. Именно, потому что, дефицит кадров((
Да многие женщины, сидящие без работы, пошли бы на завод, на лёгкие процессы. Пошли бы в фирмы. Но ограничения по возрасту - наше всё 😡
Аноним с кешбеком• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну если они вас устраивают и немного голову включить не хотите, это ваше право. У меня вопросов к министрам нет и так все предельно ясно.
Можу брикнути• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Там нужны электрики, сварщики, водители погрузчиков. Можно женщин брать, наверное, но предварительно им надо обучиться. Проще нанять людей с соответствующим образованием.
Так их же нет! Всех мобилизовали, или прячутся. Или мы будем сидеть без кадров, но упорно не хотим никого ничему научить (
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
Почему не хотим? Я писала, что государство дает ваучеры на обучение для ВПО в размере 30 тыс грн.
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Не зрозуміло, що ви хочете. Якщо вам потрібно купити долар то купуйте зараз як є.
Якщо хочете щоб гривня стабілізувалася, то далі буде тільки хуже, летим у прірву. 3й рік війни. Краще вже не буде

Можу брикнути• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
А если не впо, то работа не нужна?
Жена аллигатора• 28 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
А если не впо, то работа не нужна?
Если я не ошибаюсь, после 45 лет эти ваучеры может взять и не ВПО
Тро Нью-Йорку• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
’Украинский экспорт зерновых в ЕС вернулся на уровень до 2022 года. Почти год Украина не поставляет в соседние страны пшеницу, подсолнечник, кукурузу и рапс, абсолютное большинство агроэкспорта вывозит по морю.

Об этом сообщил министр аграрной политики Украины Николай Сольский во время Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства, сообщает Минагрополитики’.

Ну значит, министра аграрной политики у нас бред говорит, ок.
https://agroportal.ua/ru/news/ukraina/eksport-ukra...
Там написано ’Украинский экспорт зерновых в ЕС!!! вернулся на уровень до 2022 года’, а я комментировала ваше ’почти вернулись к довоенным объемам экспорта зерна и масла’. Экспорт зерновых в ЕС очень маленькая доля нашего общего СХ экспорта. В ЕС может и остался на довоенном уровене.
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Я хочу понять, почему курс рухнул именно в течение последних двух месяцев, а два года войны держался. Но спасибо за ваше мнение.
Тримаю свічку• 28 мая 2024
Действительно,с чем же оно связано может с войной? Может с катастрофически падением ввп,миллиардами потерями в инфраструктуре? С колоссальное корупцией и дотациями других государств?
Та не. Наверное,с чем другим...
Помаранчова душа• 28 мая 2024
Я здивована тільки тим, що це не відбулося раніше.
Sanechko• 28 мая 2024
Бо мають підняти ціни на пальне. До 70- 80грн.Думаю, і долар в Україні буде як літер пального))
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляSanechko
70 грн?
Sanechko• 28 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
70 грн?
Все може бути.
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляSanechko
Все може бути.
А електрика по 30грн
Тро Нью-Йорку• 28 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
А електрика по 30грн
А у каждого четвертого пенсионера размер пенсии не превышает 3 тыс. грн., согласно отчету ПФ,
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляТримаю свічку
Та не. Наверное,с чем другим...
Ваш сарказм выглядит странно. Повторю. Два года войны курс был более-менее стабильным. В течение последних двух месяцев начал падать. Задала вопрос на форуме. Всё.
Я думала, что одобренный транш из США, которого так ждали, повлияет положительно на курс. Ну не уменьшит, конечно, но хотя бы немного укрепит. А вышло наоборот. Возможно, это просто совпадение. Но стало интересно узнать мнение других.

База_птеродактилей• 28 мая 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Автор, вчера пыталась купить 100 баксов в привате, ощаде в кассе не было. Купила евро. Странно,что не было.
Заказывайте через приват 24. До 12 заказали на следующий день пришли в отделение и выкупили.
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вибачте, нова купюра чи стара? І чи є ще коміся плюсом до їх курсу. Дякую
Стервочка• 28 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Удалено администрацией...
ну так правильно. все ж хотели воевать!! а теперь что, заднюю давать? отступать поджав хвост?
Sanechko• 28 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так пенсіонерами надають чималі субсидії.
Коли самі живуть. А не приписані діти, онуки
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
А зачем молдаванам бедная Украина?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
То есть два года курс держали искусственно? Почему гривна ушла в пике именно в последние 2 месяца?
Насчет потери доходов от экспорта сельскохозяйственной продукции. Так писали же в новостях, что почти вернулись к довоенным объемам экспорта зерна и масла.
Реальный курс будет 1 евро за 10000000000 грн, вот увидите
Чумачечая Весна• 28 мая 2024
Подписана на жену одного депутата. Вчера она простила сториз ’пока доллар не по 60... ’ что то там. Решила это намек)))
Тро Нью-Йорку• 28 мая 2024
Ответ дляSanechko
Ну так деньги на субсидии и льготы не с неба падают, кто-то должен из своего кармана за это заплатить, а этот кто-то - народ Украины.
Чумачечая Весна• 28 мая 2024
Блин, так не хочется этого отката в 90-е ...
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ дляSanechko
Мы в Европе платим 1,70 за литр 95 - почему у вас должна быть халява?
Тро Нью-Йорку• 28 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Тогда хоть бомбы на головы не летели...