Голова колгоспу• 28 мая 2024

Как правильно писать положение закона в заявлении?

Если написано статья 23,дальше идёт 1. и пункты со скобками 1),2)... и тд.
1.это абзац,а 1) это пункт?
Жертва интернета• 28 мая 2024
Согласно ч.1 п.1 ст.23 ЗУ’...’
Мальдивирую• 28 мая 2024
на підставі п.1 ч.2 ст. 23.ЗУ ...
якщо ст 23
1)
Телепузик• 28 мая 2024
Покажіть саме закон, напишу вам точно
На абзаци дуже рідко посилаються
Зазвичай це ’відповідно до пункту 1 частини першої статті 23 Закону України’
автор Голова колгоспу • 28 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Покажіть саме закон, напишу вам точно
На абзаци дуже рідко посилаються
Вот
Жертва интернета• 28 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Вот
ч.5 п.1. ст. 23
автор Голова колгоспу • 28 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
ч.5 п.1. ст. 23
А я думала 5 это пункт
Мальдивирую• 28 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
ч.5 п.1. ст. 23
5 - это пункт, а 1 - часть
автор Голова колгоспу • 28 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
5 - это пункт, а 1 - часть
Статья 23.
Блин...я запуталась
Мальдивирую• 28 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Статья 23.
Блин...я запуталась
да, ст. 23
Мальдивирую• 28 мая 2024
п.5 ч.1 ст.23 ЗУ
Телепузик• 28 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
ч.5 п.1. ст. 23
Неправильно, ви автора заплутали
Автор, так правильно пункт 5 частини першої статті 23 Закону України ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Якщо ви почитаєте останню, дев´яту частину цієї статті, ви трохи розберетеся
’9. Єдиним державним реєстром призовників, військовозобов’язаних та резервістів забезпечується неможливість надання відстрочки від призову на військову службу під час мобілізації більше ніж одному військовозобов’язаному з підстав, зазначених у пунктах 9-14 частини першої цієї статті.’
Тобто зрозуміло що пункти 9-14 є тільки в першій частині
автор Голова колгоспу • 28 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Неправильно, ви автора заплутали
В постанові 560 где утвержден образец заявления,написано в шаблоне абзац. Как тгда быть?😵‍💫
Джонсонюк• 28 мая 2024
мы пишем так:
’На підставі ст.23, п.1 пп.1,2,3-8 Закону України № ХХХ від ХХ.ХХ.2022 ’Про....’ - в этом случае акцент на статью Закона...
ИЛИ
’На підставі пп.1,2,3-8 п.1 ст.23, Закону України № ХХХ від ХХ.ХХ.2022 ’Про....’ - а в этом - на конкретные подпункты этой статьи в пункте 1...
Джонсонюк• 28 мая 2024
’Если написано статья 23,дальше идёт 1. и пункты со скобками 1),2)... и тд.
1.это абзац,а 1) это пункт?’
В вашем случае ’1’ - это ПУНКТ
’1)’..’2)’ - это ПОДПУНКТ
Абзацы либо вообще не обозначаются, если надо на них сослаться, то считаете их сами, либо просто указываете номер статьи, либо могут обозначаться ’ - ’ (рисочка), тогда ориентируетесь и считаете по ним.
Телепузик• 28 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Там написано неправильно. Аби ці пункти не були пронумеровані, тоді це були б абзаци. Повторюсь почитайте частину дев´яту, там прямо написано, що це пункти