УраганнаЯ• 28 мая 2024

Как думаете, опустят ли мобилизационный возраст? И насколько?

Результат:
вже голосів: 176
35 (19.89%) Да( до 18)
31 (17.61%) Нет
29 (16.48%) Будут опускать каждый год…
27 (15.34%) Да( до 21)
23 (13.07%) Да( до 23)
17 (9.66%) Свой вариант
14 (7.95%) Да( до 20)
СhanelKa• 28 мая 2024
Вже пішли вкиди, що нові солдати в більшості хворі, з 10 новобранців можуть нести службу 2-3 людини (по факту)
Бо тцк,не розбираючись, гребли всіх підряд, а кількість, то не якість
А наші марафонщики активно просувають інтервʼю військових, де ті наполягають на молоді ( вони здорові, нема своєї сімʼї, легше мотивувати, безстрашні і т. д)
Судячи з того, понизять до 20 років, якщо війна буде триватиме в активній фазі ще хоч би рік.
Маю надію, що то все закінчиться раніше
Жаль кожного загиблого ( людей не повернеш

mymoly• 28 мая 2024
Ответ дляKorsika999
Другие страны по 10 лет воюют и больше. Посмотрите на страны Африки, Сирию, Палестину. Почему вы думаете, что Украина чем то отличается?
Бо може вони воюють не з рашкою?
Ollka• 28 мая 2024
Ответ дляVeronika83
Судя по тому, что начали попадаться видео, где военные топят за мобилизацию с 18 лет, потому что: у 18 летних больше мотивации и больше здоровья, то вполне возможно
Большинсиао военных против 18-летних в их рядах. Имею в виду тех, кто на фронте.
Это дополнительная обуза. У многих есть дети, и 18-20 лет для них дети. Они их опекают больше, соответственно и рискуют больше.
Так же как и с женщинами на фронте.

Это из опыта.
Veronika83• 28 мая 2024
Ответ дляOllka
Так же как и с женщинами на фронте.

Это из опыта.
Здравый смысл военных конечно радует, но агитационные ролики для чего-то снимают. И про женщин кстати тоже. Все на одну тему: «я женщина-штурмовик, а вы гражданские сцыкуны»
Korsika999• 28 мая 2024
Ответ дляmymoly
Бо може вони воюють не з рашкою?
А вы видите какие то признаки, что бы наша власть хотела это всё остановить?
Зеленский в последнем интервью что сказал? Что у нас самая демократичная страна в Европе. И сейчас у нас прекрасный государственный уклад, и так как сейчас, будет и после войны.
Они открыто всё говорят. Просто надо слушать.
mymoly• 28 мая 2024
Ответ дляKorsika999
Та хай говорить що хоче. Я вважаю через пів року рік, це буде все.
А якщо виберуть Трампа, і він не буде давати зброю. Ми ж вже бачили що буває без зброї США.
Korsika999• 28 мая 2024
Ответ дляmymoly
Я тоже надеюсь на это

Ollka• 28 мая 2024
Ответ дляVeronika83
Нужно понять кто и с какой целью снимает.
Потому что от фронтовых я не слышала такого. Наоборот о том, что написала выше.
Veronika83• 28 мая 2024
Ответ дляOllka
В тик-токе им уже придумали прозвище «студийные военные». Нам впаривают нужные мысли
Шеллар• 28 мая 2024
За рік середній вік чоловіків знизився із 63-х до 57-ми років. Тому переконана наступне зниження призовного віку буде до 18-ти.
Arven-Ring• 28 мая 2024
Ответ дляIshoy
У страны может и есть, а вот у нас, современных граждан этой страны, оно очень туманно.
Нам же сказали, что завезут африканцев сюда работать, а украинцы должны идти воевать