Кіма кепка• 28 мая 2024
После того как делаю с ребенком уроки, мне начинает казаться, что я её не люблю.
Ребенок по мнению учителей избалован. Девочка 6 лет, 1 класс. Не хочет писать прописи, выкручивается. Сидит то ржет, то бегает по комнате, то кривляется. Учителя уже бьют в набат, что она хуже всех в классе, и что моя дочь самый проблемный ребенок.
У меня стали возникать подозрения, что у неё СДВГ. И что у меня тоже было СДВГ, но мама - тиран всё это подавила, и оно выстрелило у меня когда её уже не стало.
Всё чаще ловлю себя на мыслях, что после этих сраных уроков, мне кажется, что я не люблю свою дочь. И что хотела какого-то другого ребенка. Эти мысли гоню от себя, т.к. очень её люблю. Если не эти чертовые уроки, то у нас все прекрасно. Но она по жизни сама себе на уме, делает все как считает нужным, даже с друзьями отстаивает всегда своё. Даже не все дети вывозят её упрямство и своенравие, хотя по большей части у нее очень много друзей.
Как это проходит у вас всё?
Акуна_Матата• 28 мая 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Школа - это место, где дети получают образование. А домашние задания предназначены для того, чтобы закрепить полученные знания
Однозначно, а также учатся потихоньку понимать, что есть вещи которые просто нужно сделать, хочешь ты или нет.
Бюст Березуцкого• 28 мая 2024
Ответ дляАльфасамка
ось типовий аргумент Apex Fallacy. Цей чат це така типова школа
долой систему здравоохранения!! летс го за инстасамкой! передовой эксперд в развитии детей, уж она то точно знает что нужно вашим детям для того что бы достичь в жизни успеха, как достигла она! ой, пардоньте, не инста, а альфасамкой. с розовым единорогом на аватарке. это то, что нужно вашим детям. мнение альфасамки. только сегодня советчицам кидстафф по скидке!
давайте спросим этого уважаемого во всем мире человека, чем нужно заменить школу-зону для успешного развития детей?
Мир Мир Мир!• 28 мая 2024
Ответ дляАкуна_Матата
И это тоже
Українська Мрія• 28 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Які обов’язки? І до чого тут це? Дайте відповідь на поставлені вище мною питання?
Відповідь така, ви не знаєте психологію дітей, не знаєте як з ними працювати, і не знаєте законів МОН
Love_Love_Love_• 28 мая 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
І шо далі? Яке право має вчитель давати свою оцінку і розказувати що дитина балувана? Для чого це? Хто її питає?
Акуна_Матата• 28 мая 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Чем, чем - апсалютнай свабодай! Не хочешь учиться читать - не надо, писать - да и фиг с тобой, хочешь на уроке рисования прыгать по классу и играть в прятки - да пожалуйста! Да и вообще, пора заменить эту страшную школу 3 классами церковно-приходской, а дальше - выпихивать в светлое будущее.
И это при том, что я сама думаю, что некоторые реформы, в основном, проф.ориентированные школам не помешали бы.
Весела пiсенька• 28 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Якщо можете забезпечити дитині розвиток на сімейній формі навчання , то це супер і точно краще ніж онлайн. Бо на онлайні дитина витратить час на сидіння перед монітором а потім ще на самостійне , нормальне опрацювання - вільного часу не буде.
Але сімейна форма то теж нелегко, не кожна мама може навчити власну дитину шкільній програмі. Часто діти не сприймають науки від батьків, не важливо, на скільки б не були ті талановитими і розумними... та й не дарма ж на вчителя вчаться - не так то просто все.
Але початкова школа то ще більш-менш реально...
дякую за відповідь. вільного часу в мене немає, бо є ще робота. але прикинула шо краще один раз витратити час на пояснення на сімейній формі навчання, ніж спочатку проконтролювати шоб на онлайн сидів слухав, а потім ще й сідати і те саме розбирати.
і є бажання убезпечити дитину від походів в укриття при офлайн навчанні. саме через це і в садок не віддала.
ну таке корочє, ситуація вимагає інших підходів, хочу я того чи ні, можу чи ні 🫠
Весела пiсенька• 28 мая 2024
Ответ дляАльфасамка
відкрию таємницю, уроки для батьків, щоб ті трохи iq підняли.
другу - школа це місце де збути дітей поки батьки на роботі.
Аналізувати ви так і не навчились, хоч і не дитина.
уроки то для дітей, а не батьків. батьки свої зробили вже коли в школі вчились
Снежнакомка• 28 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Получается, что мне нужно нанять репетитора, который будет заставлять её писать прописи( Даже не знаю есть ли такое
Як я вас розумію. В мене 1 вересня був найгіршим днем у році, а 25 травня я з радості святкувала останній дзвоник. . Вчителі всі жалілись. Оцінки були жахливі. Я думала, що зійду з розуму. Почерк був такий, що він і сам не міг інколи прочитати, що написав. Можна довго описувати. Можливо переріс, також підозрювала СДВГ. Зараз все ОК. Після репетиторів ЗНО дитина здала на 180-195 балів. Син вже закінчив вуз. Зараз успішний ІТ. Бережіть свої нерви
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Аналогично , 5 класс .
Но у ребенка что то нервное. У меня а детстве тоже было. Жду окончания школы думаю восстановится, не хочу вести к врачу и не хочу давать таблетки
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Да , ребенок лучше слушает чужих людей. Они работают час за неплохие деньги поэтому находят язык с ребенком.
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Да так в теории а на практике с этой дистанционкой и 30 минутными уроками все свалили на родителей которые должны как то выливать и на работе и дома и уроки а преподы только сливки собирают и причем неплохие деньги имеют
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я пишу про себе особисто, в мне все було добре, я дитина 90х, школу закінчила в 1998році
А я в 2001 9 классов , но это была совершенно не та школа которая сейчас онлайн ..
Никаких математик по книжкам самостоятельно мы не изучали
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Ответ дляnahaka
Навіщо ви робите з дитиною її домашні завдання?
Другого выхода нет.
Нет урока ничего не объясняют
Дали страницы в книге и дали номера. Как хочешь так и делай((
Если я не сяду с ребенком в лучшем случае она спишет с ГДЗ а в худшем скажет ничего не задавали и все..
У нас есть дети которым родители не помогают они ничего не знают и не сдают. Во где печаль
Нет урока ничего не объясняют
Бюст Березуцкого• 28 мая 2024
Ответ дляАкуна_Матата
точно! хочет попробовать сигареты, наркотики и работу проституткой, официанткой или уехать с рюкзаком в столицу - да пожалуйста. свобода попугаям!! хочет сутками гулять в подворотне с пивком - тоже милости просим. главное то, что хочет ребёнок. не ограничивать его как это делают в школах- тюрьмах
Ответ дляДоктор Варвар
Другого выхода нет.
Нет урока ничего не объясняют
Ну, це, звичайно, буде дивним, але наймайте репетиторів. Я - не прибічниця того, щоб батьки вчили своїх дітей, є спеціально навчені люди для цього. Я знаю аж один випадок, коли мама сама вчить своїх дітей і це ж ефективним. Все ж таки мама є мамою, а не вчителем
РокерША• 29 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
В неї фора в рік... це нормально, насправді, так і має бути. Не має бути такого формування класу , то є не добре в обох випадках, на мій погляд.
Програма складна, не розрахована на 6-ти річок. Спочатку півроку цифри вчать з пустого в порожнє, а потім гонять, кожен день нова тема без закріплення. У нас якраз на перший карантин припало - то жесть самі вчили дитину 1.5 чверті. І цікаво завжди в травні повторення , а тут до 20 травня нові теми. І в 2 класі така недолуга програма по підручнику Скворцовій - вивчили табличку множення за травень - і давай те батьки вчіть на канікулах. Підручник - Я досліджую світ - зараз в 5-му легше написаний. Бо всі 4 роки , дитина не могла зрозуміти, що пишуть. Види почви вивчили в 2 класі, а навіщо, хто зараз пам’ятає.
Конотопська відьма• 30 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
блін, читаю тут теми про уроки і трохи лячно… зі мною ніхто ніколи не робив уроки і не перевіряв. з самого початку було поставлено так шо це моя зона відповідальності.
я робила уроки сама, коли вдома, коли в школі в той же день, коли прям перед уроком. але робила. і це навчило мене винахідливості, організованості. якщо сидіти над дитиною як квочка, сваритися то яка мотивація буде у дитини? або ніякої, або зробити шоб мама відчепилася або не сварилася. тяги до знань чи гарних оцінок точно не буде.
шукайте інші методи і підходи, заохочення чи покарання (не фізичного)
і 6 років то реально рано, в такому віці треба бігати і гратися.
И со мной никто уроки не делал. Школа была другая: другая программа, менее сложная, учителя старались нас научить чему-то. Тогда никто ни с кем не сидел, даже троечники сами учились.
Всё изменилось. Если Вам Ваши дети не нужны, то школе они тем более не нужны. Не хотите заниматься - пусть бестолочи растут.