Шопингмонстр• 29 мая 2024

Муж заказал на рынке накупить ему вкусностей, а денег не дал, купите?

Сало копчёное
Сметана
Творог
10 шоколадок
И т.д.
Результат:
вже голосів: 210
98 (46.67%) Не куплю
75 (35.71%) Куплю за свои
37 (17.62%) Свой вариант
Пишу вірші, дорого• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
Он покупал в основном все продукты сам
А сейчас Вы что то купите. Или его деньги - общие, а Ваши-это только Ваши. Какой тогда Ваш вклад в семью?

автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Почему? Вам не по пути, тяжело нести? В чем проблема?
Мне не хватит на косметолога
Пишу вірші, дорого• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
Мне не хватит на косметолога
Ну тогда не покупайте. Вы для себя опредилитесь с приоритетами, если лично для Вас на косметолог важнее просьбы мужа, то так мужу и озвучте. Нет не куплю, пока не дашь денег. Хотя для меня если честно, дико звучит, просить у мужа денег на продукты.
тяжкаялюдина• 29 мая 2024
Ответ дляOlenaMriya
Сказал бы ему съешь свое семя.

Нет денег - нет вкусностей
А вам абы все свое семя ели....
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Извините но его 10 шоколадок это такая же прихоть как мой косметолог..без этого жить можно можно, но хочется .
Пишу вірші, дорого• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
Безусловно, я и пишу Вы для себя определите приоритеты. Для меня сделать приятно любимому человеку важнее, чем масочка у которой сомнительный эффект. Но я понимаю, что и муж мне сделает приятность - сертификат подкинет какой нибудь или еще что то. Если в Вашей семье по другому- это нормально
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
В чем пафос? Нам так удобнее. Я равнодушна к еде, что он купит, то и едим. Он не знает сколько его носки и трусы стоят, никогда не покупал))
Долго в браке? Я бы так смогла но недолго.
КвартираЧья• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
12 лет. Та не знаю в чем сложность)) Привыкла, мне нормально. Я выбираю из того, что купил и готовлю, единственный недостаток в этом, он не всегда правильно рассчитывает финансовые силы, может сказать ой, закончились деньги, вот это по- началу раздражало, но так как запас продуктов есть всегда, то просто начинаю фантазировать, что приготовить из того, что есть.
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Честно вы меня удивили, какая у вас сила воли, но не завидую, сама ты так не смогла ну или максимум месяц...

Я ещё подозреваю что у некоторых моих знакомых подобное, как реально долго можно так жить. У вас получается ограниченные возможности и реально нет свободы

А дети у вас есть? Вы не работаете?

КвартираЧья• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр

А дети у вас есть? Вы не работаете?
Есть, работаю)) В чем ограничения? Я не покупаю продукты домой, но это же не значит, что не могу выйти в обед и купить себе, что- то к чаю)) Хотя и в этом необходимость очень редко бывает, на работе чай, кофе и печеньки. Детям муж покупает, то что просят, деньги не даём на карманные расходы. Это же дело привычки.
КвартираЧья• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр

А дети у вас есть? Вы не работаете?
Меня реально бесит готовка)) Первое время ещё и нужно было фантазировать , а что такого приготовить, я эти фантазии на мужа переложить, он с детьми фантазирует что они хотят есть, я готовлю, все счастливы. Когда готовила то, что я предлагала, вечно не хочу не буду, куча продуктов выкидывать, а сейчас они нафантазировали я приготовила, извольте кушать.
Пишу вірші, дорого• 29 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
А детям чего не даете? Как они будут учиться с деньгами обращаться?
КвартираЧья• 29 мая 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Их умения сводятся к умению потрать любую сумму в ноль, поэтому так. Это покупки из разряда- есть деньги, нужно потратить. У Вас по другому? Я не спрашиваю куда они тратят свои деньги, но по не сьеденным обедам или по игрушкам это видно.
Пишу вірші, дорого• 29 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Это нормально для детей- они учатся. У моей сразу тоже было в ноль, сейчас начала по чуть чуть планировать. Что то откладывает, что то тратит. По другому никак. Вашим сколько? Психологи советуют начинать давать деньги где то с 5-6 лет, сначала раз в неделю, потом переходить 1 раз в две недели и т.д. Но давать обязательно
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Куплю конечно, но на свой вкус, раз деньги мои и даже с заботой о его здоровье. Шоколадок точно не куплю. Над салом подумаю, тоже вряд ли. Творог только обезжиреный. Сметана, ну такое, скорее нет, чем да.. Моцарелы могу немного. Шпината куплю, редиски, спаржи ему. Пусть отрывается
Пффф 100%• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
Прошлый раз просил кое что ему купить, сказал отдам, я принесла , деньги не отдал.
Не стала клевать мозг тупо ждала, как тут написали не жалко на мужа, думаю мне не печет.
Через неделю новая просьба и опять купишь отдам.
Сказала что за фигня, ты говорил отдашь уже неделя прошла, съехал , отдал но как то осадочек осиался.

Похоже издевается и проверяет мои финансовые границы.
Автор, муж это про то, когда женщине легче и проще с ним: она финансово защищена, если что вдруг случится; у нее есть опора, если вдруг она потеряет бизнес\работу; у нее закрыты ее базовые потребности как женщины (безопасность, здоровье свое и детей, отсуствие тяжелых сумок из магазина, хороший секс).
Для чего вы и масса других женщины сидят в этих браках, и тянут все это? Как вообще можно (и зачем) жить так чтобы просить (ждать) когда мужчина отдаст деньги за шоколад или что там...
Или как можно занимать мужу деньги и ждать там что-то.
Для чего вам семья? Вы смысл слова семья понимаете?
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляПффф 100%
С моим мужем однозначно проще финансово , чем мне одной. У нас ещё ребенок.

Да можно все откорректировать , моменты то с годами вылазят и вылазят. Надо просто договариваться да и все
Люблю джаз• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
Мне не хватит на косметолога
Короче,девушка, в вашей ситуации была- поэтому из опыта- однозначно нет,теперь не купила бы. Такой же был жлоб обыкновенный и пополамщик. Честно, одна теперь живу и кайфую в том числе и от того,что сама решаю на что тратить деньги: на вкусняшки,какие я хочу, на парфюм очередной или ещё куда-то. Желаю вам финансового роста и счастья)
Королева спама• 29 мая 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, Советчица никогда не была местом общения сотрудников ЦЕРН или Нобелевского комитета, но в последние годы, дно пробивается нещадно.
Как думаете, почему? Может, этика сайта такова?
Если где философская тема или законы своей же страны обсудить - тему загадят и вовсе удалят из обсуждения. А вот тупые темы и ниже пояса - это подогревается и приветствуется. Печально, конечно....

Стетоскопуло• 29 мая 2024
100 грам конфет сосательных ему купите
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
100 грам конфет сосательных ему купите
Вместо его списка?
Всміхайлик• 29 мая 2024
Купила би йому ті шоколадки без проблем, але ми не жлобимо гроші один для одного.
автор Шопингмонстр • 29 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Я просто сталкивалась с отказами с моими хотелками , оттуда наверно ноги и растут
Папина дочка• 29 мая 2024
мій такий самий))
куплю, дасть грошей потім, з запасом
Marinamariana• 29 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр

Я не стесняюсь напоминать мужу если он забыл отдать деньги)))
Миззери• 29 мая 2024
Куплю за свои , все равно потом у него возьму больше )