Обследования у проктолога лежа или в коленно-локтевой позе?
...У нас в поликлинике.
Лежа делают аноскопию вообще без подготовки можно делать хоть каждую неделю.
Ректоскопию делают в коленно-локтевой позе - необходима подготовка.
Я люблю когда делают лежа, как и у гинеколога ложищься на кресло иотдыхаешь.
...У нас в поликлинике.
Результат:
вже голосів:
7 (36.84%)
Лежа
7 (36.84%)
В коленно-локтевой позе
5 (26.32%)
На боку
Лежа в гинекологическом/проктологическом кресле - осмотр без подготовки. Я так прохожу осмотр 2-4 раза в месяц.
Колоноскопию 15 лет назад делали лежа на боку.
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
Но для частых обследований легче и комфортнее лежа на спине на проктологическом кресле.
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
олена олена• 29 мая 2024
Автор, вибачте можна влізу в Вашу тему. Брат зробив цю процедуру на днях ( не в Україні). Під час процедури було дуже боляче, щось йодом мазали , в кінці сказали, що все добре. Але тепер дуже болить живіт, температура невисока, морозить. А сьогодні ще й( вибачте) кров там…
Хто стикався, що це може бути і що робити?
Ответ дляАлесандра_
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
А зачем осмотр 2-4 раза в месяц?
Ответ дляАлесандра_
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
Гастроскопию - лежа на боку.
Ректоскопию тоже я за лежа но боку.
2-4 раза в месяц??? Зачем?
А колоноскопию не помешало б ещё лет 5 назад сделать.