Милота• 29 мая 2024
Что это может быть когда онемела рукп
Находусь заграницей. У друга онемела рука, не чувствует пальцев. Уже неделю так. 2 раза в скорой был - ответ: пейте обезбаливающее, все пройдет. Встреча с физиотерапевтом - в конце июня. Человек не может ни работать, ни водить машину, что делать? Что это может быть? Система тупая, где никто ничего не делает
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Я вже думаю, що легше до України добратися і все там зробити, ніж чекати тут незрозуміло чого ...
Ваш друг из Украины потом выедет?
Милота
• 29 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
.
Так а какая другая страна? Тут же во всех европейских странах напряг с врачами. Кроме того, что ждать месяцами, они и не понимают ничего. Он был у какого-то врача, не помню как называется, так тот сказал, что черкз неделю пройдет и тоже ни одного обследования не назначил. Тут ответ один: обезбаливающее и все само пройдет. Тупицы просто
Милота
• 29 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ваш друг из Украины потом выедет?
Он - иностранец
Ловлю капці• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Уууу. Так таки так
Сало не люблю• 29 мая 2024
Не хочу лякати, але у чоловіка теж раптово заніміла рука (пальці), більше жодних симптомів. А через кілька днів з´ясувалося, що був крововилив у пухлину в мозку, про яку він і не підозрював до цього
Ловлю капці• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Це сімейний лікар і направив у швидку, а там сказали нурофен пити і чекати прийома профільного лікаря
Ну взагалі воно саме пройде з часом. Укріпляти треба м´язи спини, плечей.
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Быстро (в течении недели) друга туда, где есть медицина как у нас. Страны куда - вы понимаете...
У моего мужа такое было. Рука не чувствовалась вообще начиная с уровня чуть ниже локтя.
Врач (это отдельная тема - у мужа была декларация в поликлинике завода где он работает, заставляло начальство заключать декларации именно там) сказал что то толи защемление нерва, то ли воспаление, то ли случайный удар
Так диагноз и не поставили, но выписали препараты и от того, и от другого (слава богу, они похожие), электромассаж, Дарсонваль на руку, обычный массаж области ключицы и спины.
У мужа чувствительность руки начала возвращаться через неделю, через 2 рука полностью восстановилась.
Но это хорошо, что врачи пальцем в небо попали.
Вообще-то, в таких случаях нужно обязательно делать МРТ головы, чтобы исключить микроинсульт. Никто моему мужу не делал, хотя он просил.
После этого он психанул и заключил декларацию в другой украинской поликлинике, хотя начальство на работе его и долбало своими лекциями о том, что ну мы же всё вместе, работаем вместе хорошо и лечимся тоже
А сколько вашему другу лет? Курит? Пьёт? Как часто и в каких количествах?
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Звісно що в Україні простіше
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну при інсульті,там не лише оніміння руки а інші симптоми будуть
Сало не люблю• 29 мая 2024
Порада з власного досвіду (на жаль): якщо ліки /фізичні вправи / масаж не допомагають, оніміння стійке (постійне, ні від чого стан не покращується) - нехай перевірить голову (мозок). Дивно, що з такою симптоматикою лікарі не перевірили і (не) виключили інсульт/інше ураження мозку
Сало не люблю• 29 мая 2024
Ответ длягодовасик
Не обов´язково. Залежить від ураження зони мозку, величини ділянки ішемії тощо. Звісно, тиждень інсульт тривати не може, але оніміння (парез) може бути наслідком перенесеного інсульту
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Он - иностранец
Тогда в Украину едьте вместе с ним.
Знаю, что в Киеве больницы очень хорошие (да и у меня в городе тоже, но туда ещё добраться нужно - это долго - я не киевская).
Вашему другу нужно на консультацию к неврологу, на МРТ. Сначала в приёмный покой (госбольница большая городская или областная - без разницы) и сразу сказать, что нужен невролог. Возможно, придётся заплатить благотворительный взнос (ну тысяча гривен ради того чтобы выздороветь - это не такие уж большие деньги).
Скорее всего, просто защемление нерва (возможно, параллельно связано с воспалением) - но нервы у человека такие чувствительные, что если месяц протянуть с момента возникновения ситуации, то это уже навсегда (((
Быстро мужчину к неврологу!!!
Сейчас ещё можно помочь и вылечить. Ещё максимум неделька есть до похода к врачу, но счёт идёт не на дни, а на часы. Чем быстрее к врачу попасть и начать лечение, тем быстрее срок восстановления.
Лучше к врачу послезавтра. Если доедете. Вы нужны вашему мужчине как переводчик и как бегальщик в аптеку, поедьте вместе с ним. Рядом с больницей однокомнатную квартиру себе снимите - а он будет приходить туда вечером помыться, если нет у него критичного состояния и врачи разрешат много ходить.
Пока ему можно попить диклофенак в таблетках (если он у вас есть и его можно в вашей стране купить, и если от него у мужчины противопоказаний нет - читайте инструкцию), но это не лечение, а так, полумера, чтобы не усугублять. Нужно обязательно показаться врачу!
Ехать в Киев в полулежачем положении, лишний раз не вставать и беречь себя!
Быстро мужчину к неврологу!!!
Милота
• 29 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Він спортом займається щодня по 1-1,5 годині. Я вважаю, що це через перенавантаження
Милота
• 29 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не курит и не пьет, 39 лет
Айболитная• 29 мая 2024
В Украину дороже выйдет съездить, и много времени потеряете. Сделайте сами платно мрт шейного отдела позвоночника, и узи сосудов головы. Если все будет нормально, в чем я сомневаюсь, то ждите встречи у врача. Если нет, то тогда с результатами на уржанс. Других вариантов нет.
У мужа моего немели пальцы. Потом не смог ходить-дрожали ноги, не мог сам одеваться, обуваться, есть. Оказалось-грыжа шейного отдела. Прооперировали в срочном порядке. Сказали врачи, ещё б неделя-две - и была бы инвалидная коляска до конца дней. Третий год пошёл, ещё не восстановился. На инвалидности, ходит с палочкой. И да, долгое время просто немела рука.
Милота
• 29 мая 2024
Ответ длягодовасик
Звісно що в Україні простіше
Ото, лююдии! Не ведіться на цю європейську медицину! Це повний відстій
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Ну так грижа скоріше всього в хребті в шиїй
Милота
• 29 мая 2024
Ответ дляАйболитная
Кошмар ....
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
В Польщу попробуйте,є українські неврологи і МРТ за гроші швидко зробите, якщо в Україну не хочете
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляАйболитная
А чому їсти не міг,руки не тримали?.в самої грижа в шийному відділі
Айболитная• 29 мая 2024
Ответ длягодовасик
Почитайте подробно в интернете, с картинками,там понятней объясняют. Когда диск смещается, он передавливает спинной мозг,основной проводник крови, нервных импульсов из мозга во все части организма. Если диск сместится настолько, что просто перережет спинной мозг, то связь будет потеряна навсегда. Человек остаётся глубоким недееспособным инвалидом.Ходить под себя, без возможности себя обслуживать.
Это если в двух словах)
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляАйболитная
Это если в двух словах)
Да я все це знаю,я вже таке перестала читати,а то себе накручувала
Айболитная• 29 мая 2024
Ответ длягодовасик
Помимо лечения, контролируйте постоянно свою грыжу. Делайте раз в год мрт. Это правда очень серьёзно.
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Насколько устаёт? Насколько у него высокий болевой порог?
Каким спортом он занимается?
У меня очень высокий болевой порог.
Когда меня сбила машина, я перед этим весь день рвала у подруги на даче черешню (я 5 больших вёдер нарвала, была уставшая и выжатая как лимон, я вообще ничего не чувствовала - ни радости что много нарвала и буду завтра варить варенье у неё дома - слава богу, свою-её черешню у неё оставила чтобы прийти наутро следующего дня и сварить, ни боли не чувствовала), я встала из-под машины и пошла до дома полтора километра с двумя переломами таза. Вот наутро мне было очень больно(
Потом подруга мне варенье из черешни в больницу мне приносила, я там больше недели лежала (она сама сварила), потом ещё дома я лежала на больничном почти 3 месяца.
А ваш мужчина мог так устать на спорте, что не почувствовать, как сломал руку?
Хотя... высоким болевым порогом в основном только женщины отличаются - нас так природа устроила, чтобы мы могли рожать.
В любом случае, вашему мужчине к врачу.
Чтобы исключить защемление нерва, перелом, микроинсульт, воспаление нерва, подвывихи рядом с нервом и т.д.
Лучше всё-таки поехать в Украину на время обследования.
Каким спортом он занимается?
У меня очень высокий болевой порог.
В любом случае, вашему мужчине к врачу.
годовасик• 29 мая 2024
Ответ дляАйболитная
Так і роблю, дякую