Кошкина мать• 30 мая 2024

Цирк поїхав, а клоуни в ВР, резерв+ не врятує від штрафу

Якщо у чоловіка при перевірці не буде військово-облікового документа, то йому випишуть штраф. Резерв+ і витяг зі ЦНАПу не врятує від штрафу, оскільки, по закону, застосунок не є документом, — речник Полтавського ТЦК Істомін.
mamarama• 30 мая 2024
Лучше бы штрафы за нарушение пдд сделали - обогатились бы за месяц.

автор Кошкина мать • 30 мая 2024
Ответ дляmamarama
Краще б вже якось визначилися, за що буде штраф, як потрібно робити, а як ні. А то застосунок зробили з гівна і палок, на обіцяли, що все ок буде, а виходить, що якщо не явився в ТЦК, то в будь-якому випадку ухилянт і плати 17к
uma• 30 мая 2024
Ну, так этого и следовала ожидать. Странно что они так быстро карты открывают… еще ж не все анкеты штурмовиков заполнили.
mamarama• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Для того и делалось.
Прав-не прав - плати штраф.
Потом будешь доказывать, что ты не верблюд.
Если получится.
Leeloo_aloha• 30 мая 2024
Памятаю при ковіді, за відсутность сертифікату про прививку теж 17тис штрафу було.
І в транспорті крутили про штраф і об´яви по місту висіли.
Filomena• 30 мая 2024
По закону ж всі мають носити військовий квиток. Тому так і виходить.
Вони такими репліками тільки плутають людей.
чир• 30 мая 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Так они же тупо работу судов заблокируют... Будет классическое ’без суда и следствия’.
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Ответ дляFilomena
паспорт и военник.
Begi -d913• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Им нужна база актуальная, вот народ в резерв+ и уточнил, куда им повестку присылать) неужели люди не поняли сразу этого лохотрона?)

tanysha777• 30 мая 2024
Да уж, как трудно клоунам управлять страной, где 73% идиотов
BLUE_SKY• 30 мая 2024
боже які кончені
Olvia1987• 30 мая 2024
Ответ дляtanysha777
Наоборот,легко.Никто кипиш не поднимает,все покорно плетутся в тцк и сп.Кстати,сп означает соціальна підтримка
alena19842010• 30 мая 2024
Ответ дляBegi -d913
С повестками вообще там запутано, типа не уточнили на старый адрес пошлют, но типа если есть штамп почты получил или нет не важно, типа все равно получил, подпись убрали о вручении. Зачем тогда это все обновление, вообще не понятно
ivareka• 30 мая 2024
они еще не определились как побыстрее бабла состричь... подождем еще нововведений
Olvia1987• 30 мая 2024
Ответ дляivareka
Скоро придумают паспорт носить в правом кармане брюк,а военник в левом.А если наоборот - штраф!!!А если оба документы в одном кармане - два штрафа!!!Гулять так гулять!!!
unona4ka• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
штраф за то что нет военного билета, а не за то что не обновили данные. Если есть военный билет и данные обновлены в приложении или цнапе, то штрафа не будет
uma• 30 мая 2024
Ответ дляBegi -d913
Я до хрипоты спорила , но мне доказывали, что теперь с бумажкой из ЦНАПа бояться нечего. Миллион раз зарекалась что-то доказывать, хочешь лезть в петлю - лезь. Но каждый раз срываюсь и пытаюсь образумить 🤦‍♀️
Один в один было при ковиде. Кололись и рассказывали какая я дура, что не делаю прививку. Теперь у людей повылазило какие-то болячки, которых по возрасту как-то рано иметь…
ksyuha831• 30 мая 2024
Ответ дляunona4ka
Тоже не поняла, почему люди решили что резерв+ это замена военному билету, такого нигде не написано. А тем кто морды лепит советую хоть почитать определение что такое военно-учетный документ и какие документы к ним относятся.
uma• 30 мая 2024
Ответ дляBegi -d913
Тут кто-то очень метко сказал: коровы сами заполнили анкеты на мясокомбинате.
Если автор сего выражения эту тему читает, то жму вам лапу, не в бровь, а в глаз!

Begi -d913• 30 мая 2024
Ответ дляuma
А я даже не спорила, ждала когда сами все увидят😁
Begi -d913• 30 мая 2024
Ответ дляuma
Да, мне тоже выражение понравилось
Olvia1987• 30 мая 2024
Ответ дляuma
О при ковиде нельзя было зайти в аптеку без маски.Даже для того,чтобы купить маску.Поэтому свою первую маску надо было добывать в бою
liss• 30 мая 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Сейчас полная аналогия с ковидом ))
Juliana R• 30 мая 2024
Кабмін заборонив тцк-кашним поліцаям видавати повістку на влк,коли приходить чоловік оновитися ,але їм пофіг...
Військовий с фронту зняв відео і сказав після проходження в тцк,що ні один воїн з поля бою не вчинив би так як ці потворні ’військові’:ніхто з тих хто був на нулі,не пихав би в бус іншого.
Teonaa• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
А що є обліковим док-том? Білет. То чого якзо при перевірці ти його показав, то ти порушник? Типу нема рукописної відмітки що поновив?
Та мені здається це просто клепають ці теми-новини щоб аля нагадувати/спонукати хоч якось хоч шось оновили
Бо всі хєр положили
Natal_ka91• 30 мая 2024
А сенс тоді з застосунку? Щоб потім в даркнет було що злити?
автор Кошкина мать • 30 мая 2024
Ответ дляksyuha831
Тоді що таке резерв +, для чого він створений?
ksyuha831• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Це програма для оновлення даний військовозобов´язаних. А військовозобов´язані повинні носити з собою військово-облікові документи, до який в Україні належать тимчасове посвідчення, військовий квиток або приписне для чоловіків до 25 років. Резерв+ це не документ.
ksyuha831• 30 мая 2024
Ответ дляNatal_ka91
От про сенс дійсно цікаве питання, думаю це тільки початок, ці дебіли щось придумають, щоб добити ще більше.
Filomena• 30 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Якщо уважно читати закон, то військовозобовʼязані мають повідомляти про зміну свого соціального статусу: одружився, народилася дитина, змінив місце проживання, вступив у вуз і тому подібне.
Для цього не потрібно йти до тцк.
Вніс третю дитину і вуаля ти вже з відстрочкою чи що там має бути.
Я так це розумію)