Голубая фишка• 30 мая 2024

Линяет новое платье. Как закрепить цвет?

Купила платье в вайкики за 800 грн. Зла не хватает. Белоголубое. Хотела постирать, а с него течёт синяя вода. Замачивала несколько раз, добавляла в воду уксус. Прополоскала хорошо. Пока оно сохло, с него все равно капала синяя вода. В итоге в некоторых местах белые участки немного полиняли.не сильно видно,но я расстроилась. Что можно сделать, чтоб закрепить цвет или это так постоянно будет?
Забула що?• 30 мая 2024
Я как то пробовала зафиксировать линявшую ткань.. и уксусом и кислотой лимонной , и чем только не пробовала.. или стирка отдельно от вещей вручную или выкинуть, или вернуть в магазин

автор Голубая фишка • 30 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Куда вернуть, бирки срезала, день носила, постирала...кто его заберет
Просто болталка• 30 мая 2024
ну пролуйте-уксус замочить и соль в воду. если нет -то все
автор Голубая фишка • 30 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
Замочить надолго?
Просто болталка• 30 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Замочить надолго?
на 2 часа
автор Голубая фишка • 30 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
на 2 часа
А пропорции какие? Я на глаз лила, может мало и не помогло
Просто болталка• 30 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
тоже на глаз на средний тазик-стакан уксуса и пару стол. ложек соли

Забула що?• 30 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Чек есть? Можно вернуть, даже поскандалить .. деньги не копейка. Качество не соответствует, объяснить, или пригрозить обратиться в защиту прав потребителей. Как правило они не заморачиваются и возвращают деньги или обмен на товар на сумму платья.
P.s. Я как то с подругой зашла в кафе, заказала салат и еще что-то.. принесли заказ пробую, а помидоры в салате как корень лопуха.. ну совсем не вкусно было.. расстроилась. А подруга не растерялась, позвала официанта, сказала что нам блюдо не нравится, можно вернуть.. и о, боже, салат забрали, и еще несколько раз извинялись 🫣 оказывается так можно
Мания-Величия• 30 мая 2024
стирать с салфеткой для линьки попробуйте