Суцільна зрада• 31 мая 2024

Скоро збожеволію з цим ремонтом

Проблема за проблемою. Сьогодні мали встановити кухню, наче нічого не не віщувало біди, але фартук, який мені радили встановити до самої кухні, не спіпав з розміром ящиків (хоча плитку клали по кресленням). І треба знову шукати майстра, який зможе акуратно зняти плитку і перемістити її. Ще й підвісну стелю пошкодили (вже писала тут про це))
От цікаво, у всіх такі проблеми з ремонтом чи це я така невезуча?(((
from Ukraine• 31 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
давайте для опнимания все.
Ну вот для наглядности. Хотела найти фотку, где каждая плашка елочки подписана и пронумерована, чтобы обратно уложилась, но не попалась. Это был апогей, уже шкаф один собрали, но пол так и скрипел, нам говорили что он должен за 2-3 недели «подружиться», но неть, и мы снимали все и стяжку перезаливали🤪

from Ukraine• 31 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
давайте для опнимания все.
Вот в инсте нашла. Такие истории у меня про каждый предмет, за редким исключением. Наша кровать и сына приехали в срок и те что мы заказывали, размер и цвет. Все остальное с приколами, заменами, или с завалом по срокам и надо было умолять и угрожать, чтобы нам привезли то, за что мы заплатили🤪 Ну еще чел что делал встроенную мебель был адекватный, хотя шкаф для бойлера тоже у него не получался и как-то долго он с ним возился
Moon shine• 31 мая 2024
тут думаєш,чи варто взагалі в цій країні лишатися,чи продавати всі квартири і валити і вивозити дітей.а тут ремонти роблять....скоро так прикрутять гайки,що не до ремонтів.
Глас_Народа• 31 мая 2024
Ответ для75В
у нас в Киеве так же делают нормальные мастера))
Подскажите, если керамогранит идет на фартук, то тоже сначала кухня устанавливается, в конце керамогранит?
Valentyna-sv• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ось цю плитку змістити треба, зверху буде витяжка
здається що ось тут натупили меблярі і зняли не правильні розміри
Valentyna-sv• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Це точно( Про ’криві стіни’ сьогодні теж вже чула. Не можуть нормально все заміряти, а винен хтось інший...
Ну знаєте є такий вислів меблями стіни не рівняють. Якщо реально стіни маляром були виведені кривфі, то за рахунок меблів цей косяк виправити не реально
Valentyna-sv• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як на фото
тут на фото доречі теж плитка не доходить до шухлядки.
Столічна штучка• 31 мая 2024
Ответ дляMoon shine
Нууу. Ми теж у розпачі, що далі робити хз( 2 військових в родині , то сина вже в цю мʼясорубку не дам((( але і жити зараз якось потрібно. То в 2022 купили квартиру по низу ринка, родина терміново продавала, за півроку зробили ремонт, то якщо настане час виїзджати , то є що продавати, навіть з прибутком
Столічна штучка• 31 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
Якщо майстри з руками з того місця, то спочатку фартух, потім кухня. Ось таку плитку, як у автора , залишили і приклеїли вже після встановлення кухні

Рву и мечу• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Саме під витяжкою плитку треба змістити на один сантиметр (витяжка під газову плиту)
Вы уверены, автор? Может есть варианты?
А по теме, сейчас напряг с мастерами вминяемыми. Всегда была проблема,но сейчас она обусловлена войной и новыми людьми в ремонтах. Те берут сейчас кого попало.
Придётся вам набраться терпения,ну и смириться с тем,что будет не совсем так как хотелось
Рву и мечу• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Я як відчувала, теж перепитувала, може зразу кухню, потім плитку... Але радили спочатку фартук покласти
Это, кстати, уже устаревший способ. Сейчас ставят кухню, а потом кладут плитку или скинали. Но это должны быть умелые современные мастера.
Святатабожа• 31 мая 2024
накрадені гроші вилазять боком
який дурень робить ремонт під час війни
Святатабожа• 31 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
може захищати країну, нахіба поперлись у військових?
Відірву та викину• 31 мая 2024
Ответ дляСвятатабожа
накрадені гроші вилазять боком
який дурень робить ремонт під час війни
А чорний рот боком не вилазить?
Кумедний ґудзик• 31 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ооо, я вас так понимаю. Когда делала ремонт, читала как другие про свой дом пишут: «каждый кусочек с любовью», а у меня про каждый кусочек были истории идиотизма и борьбы. В квартире мало что просто взяли и сделали/заказали и привезли, по пальцам можно пересчитать такие случаи. В основном все привозили не такое, делали не те размеры, пол елочкой снимали перекладывали, потолок перекрашивали 5 раз. Кухню должны были устанавливать в августе, закончили после нг. Есть что вспомнить, короче. Но теперь тоже кайфую, и как-то даже скучаю, охота поремонтировать что-то
у меня сток в душе 3 раза перекладывали. душ сам включился и затопил все. треснул. сняли, купила новый, он на пару мм не подходит под трубы. сняли плитку. сантехник поставил новый душ, плитку плохо порезал-она была последняя. по всей украине больше нет, перестали выпускать. мама нашла в каком-то последний метр, жесть
from Ukraine• 31 мая 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
😆
МЕСТО_Встречи• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
О, богі! Ви серйозно? Навіщо йти найскладнішим шляхом?
миссДавеча• 31 мая 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Успокою вас. Тоже был косяк на этапе установки кухни. Стоило мне несколько седых волос)
Там торчит провод, а должен был быть третий плафон. Потолок был до установки и замеров, плафон тоже. Как то меряли и чертили, а на этапе установки поняли, что плафон мешает открыванию пенала)
Как холодильник рядом с духовкой себя чувствует. Меня мастер отговаривает устанавливать их вплотную так, как у вас.
Столічна штучка• 31 мая 2024
Ответ дляСвятатабожа
Тобто з 3х з родини має усі 3 людини служити? А в інших родинах чоловіків в спіднички одягати? Військові це я і чоловік, це наш свідомий вибір. Але це не вибір сина. Плюс він не підлягає мобілізації, то свою зміїну отруту залиште собі

ЭтаваНиМожетБыть• 31 мая 2024
Ответ длямиссДавеча
Нормально. правда я такая хозяйка, не очень часто ею пользуюсь))) но что нагревается что то не замечала.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Буде нерівно( я ж хотіла, щоб ящики були семитричні (верхні й нижні)
То не обов´язково. Але ж у кожного свій пунктик)
Глас_Народа• 02 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
дякую!