Суцільна зрада• 31 мая 2024

Скоро збожеволію з цим ремонтом

Проблема за проблемою. Сьогодні мали встановити кухню, наче нічого не не віщувало біди, але фартук, який мені радили встановити до самої кухні, не спіпав з розміром ящиків (хоча плитку клали по кресленням). І треба знову шукати майстра, який зможе акуратно зняти плитку і перемістити її. Ще й підвісну стелю пошкодили (вже писала тут про це))
От цікаво, у всіх такі проблеми з ремонтом чи це я така невезуча?(((
Да Щас же• 31 мая 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Успокою вас. Тоже был косяк на этапе установки кухни. Стоило мне несколько седых волос)
Там торчит провод, а должен был быть третий плафон. Потолок был до установки и замеров, плафон тоже. Как то меряли и чертили, а на этапе установки поняли, что плафон мешает открыванию пенала)
У меня такое было когда-то в гипсокартонном потолке, что из-за плафона не открывалось окно. Муж просто сам прорезал дырку в потолке и утопил плафоны. Вышло отлично и окна стали открываться

Масяня Я• 31 мая 2024
У меня таких примеров вагон и маленькая тележка. Над каждым мастером надо стоять над душой.
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2024
Я не знаю, але коли меблярі вішали витяжку між шафами, то молилися щоб влізла.
Тут надолго• 31 мая 2024
Автор, просто ще кусочек плитки покладідь, щоб закрити ту щілину і все.
Залізний занавіс• 31 мая 2024
Замазайте тот проем замазкой для швов плитки в тон
Сегодня я не я• 31 мая 2024
Ответ дляДжавеліна
Какой у вас доход что вы ремонты делаете
Капец
НашлаПерепискуМужа• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Саме під витяжкою плитку треба змістити на один сантиметр (витяжка під газову плиту)
Я бы на вашем месте не заморачивалась вот честно, через пару недель Вам будет все равно .
НашлаПерепискуМужа• 31 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
Розкажіть, тут з початку війни писали, що в Харкові і квартири купують, і ремонти роблять.
Мама моя в Ха делает ремонт. Не жить же с дырой в стене
НашлаПерепискуМужа• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ось цю плитку змістити треба, зверху буде витяжка
Блин так у Вас одна плитка всего. Заделайте декором по бокам и все , типа есть маленькие плинтусочки уголком керамические для плитки тоненькие. С двух сторон от ящичка белыми повесьте и будет супер

НашлаПерепискуМужа• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Спочатку розробили проєкт кухні, потім клали фартук по цьому проєкту. А потім саму кухню. По факту з ящиками вийшло так :/
То есть замерщик не приезжал когда уже фартук был?
Балаболка• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Автор, раджу не морочитись. Ви це невелике неспівпадіння будете бачити лише поки йде ремонт. Потім вже ні. Тож точно не варто.
Зазор, звісно, закрити
неДодекаэдр• 31 мая 2024
Автор, зробіть підсвітку кухні. не тільки поверхні, а й через витяжку проведіть. то ту канавку перекриє провід від підсвітки і ви забудете про недолік.
неДодекаэдр• 31 мая 2024
https://electrica.kiev.ua/blog/chernovik/
ось типу такого, як блакитна підсвітка. вона йде через витяжку
ЧупакабраЗеБест• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
а я губу раскатала на вытяжку, так нам инженер запретил ставить, вот тоже сижу расстроенная.
ЧупакабраЗеБест• 31 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ооо, я вас так понимаю. Когда делала ремонт, читала как другие про свой дом пишут: «каждый кусочек с любовью», а у меня про каждый кусочек были истории идиотизма и борьбы. В квартире мало что просто взяли и сделали/заказали и привезли, по пальцам можно пересчитать такие случаи. В основном все привозили не такое, делали не те размеры, пол елочкой снимали перекладывали, потолок перекрашивали 5 раз. Кухню должны были устанавливать в августе, закончили после нг. Есть что вспомнить, короче. Но теперь тоже кайфую, и как-то даже скучаю, охота поремонтировать что-то
фоты есть?
from Ukraine• 31 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
фоты есть?
Идиотизма или красоты после? И то и то в ассортименте😆
Жертва интернета• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А не проще ящики переделать под плитку?...
А если подумать, то можно и ещё пару вариантов найти.
Но чтоб перекладывать плитку под мебель - это бред....
Жертва интернета• 31 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
Ми в Україні, але робили так самостійно, щоб не було плінтуса на стільниці (зазор засиліконили).
У меня вначале положили фартук на нужную мне высоту, а потом под нее подвели столешницу. И тоже без плинтуса, силикон.
У мебели регулируемая высота ножек...
Жертва интернета• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
То есть за ему по месту для мебели не снимали? Все по чертежам делали?

Жертва интернета• 31 мая 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я вообще наняла дизайнера, чтоб нарисовала нам чертёж где будет электрика. Два дня с ней думали, я заплатила 8 тысяч гривен. А в итоге муж и прораб по ходу всё переместили. И теперь неизвестно где у нас какие провода, чертежа нового нет.
Это называется исполнительный чертеж - зарисовывают и образмеривают то, что сделано по факту. Никто не мешал сделать это прорабу и мужу.
Просто красавица• 31 мая 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Это абсолютно не имеет значения, если замеры мебельщикам сделаны корректно после укладки фартука. Обычно, сначала мебельщик говорит, где делать фартук, мастер кладет его, потом мебельщик ещё раз делает конечные замеры. Тогда проблем нет и пинять не на кого.
Да, это идеальная схема
75В• 31 мая 2024
Ответ дляАноним Советчик
Саме так в Америці роблять, спочатку кухня+стільниця, а потім фартух на стільницю
у нас в Киеве так же делают нормальные мастера))
Творю чудеса• 31 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
як я вас розумію! все що можна було зробити не так - було зроблено, помилки на кожному кроці і кожна зараза казала мені - то ви прискипуєтеся - все нормально!
Просто красавица• 31 мая 2024
Ответ дляПффф 100%
Тобто - вам попались ліворукі меблярі. Будь яку криву стіну можна вирівняти за рахунок меблів, потрібно тільки правильно зробити заміри.
А не легче стены выровнять?
ЧупакабраЗеБест• 31 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
давайте для опнимания все.
Творю чудеса• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як на фото
не добре, треба все ж переробляти
Чижик Пижик• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як Ви її змістити, коли бокові шви тоді не будуть співпадати?
Чижик Пижик• 31 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Буде нерівно( я ж хотіла, щоб ящики були семитричні (верхні й нижні)
А що заважає там фугою зробити нормально шов?
Чижик Пижик• 31 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
То вам тільки 1 плиточку здерти і посунути?
Як її посунуть, коли тоді з нижнім рядом шов не буде співпадати?
О_Юми• 31 мая 2024
Зробіть звичайний ящик і випадку повністю вбудовану. Це і верхній ряд не буде краяти по висоті. Для чого вам та телескопічна?