Смурфик• 31 мая 2024

Замиокулькас, размножение

Девушки, кто пробовал, поделитесь опытом. Знаю, что долго, но я не спешу. Как именно укореняли части листа? В воду, сразу в землю, использовали ли корневин?
Железобетон• 31 мая 2024
Відсаджувала з коренем - оті бульби діляться)
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляЖелезобетон
Мне нужно именно листом, про клубни знаю
Капитошечка• 31 мая 2024
Сразу в землю, несколько листочков.
У меня не получалось, а у коллеги все принялись!
КрестьянинДиор• 31 мая 2024
Листом пробовала, выросло, но очень долго. Пол года лис просто сидел, потом маленькая веточка и потом нормальная. 2 года где-то чтобы пару веток было
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Просто в землю воткнули? Под пленку или стаканчик или как?
Сколько_мне_лет?• 31 мая 2024
Ответ дляСмурфик
В мене стебло відпало.Я його на день в воду, потім в землю.Від довго не змінювався, потім трохи пожовтів.Але кицька зламала його, і я хотіла вже викинути, але побачила що там сформувався корінь і вже є відросток.Тепер вже є 4 стеблини
Божа кульбабка• 31 мая 2024
Ответ дляСмурфик
я посадила листочки, через 9 місяців виросли ось так
ПесиКот• 31 мая 2024
Я купила лист еще зимой, просто положила его на землю в горшке, как советовал продавец. На данный момент есть ’булька’ диаметром с горошину, от нее 3-4 крошечных корешка. Лист тоже зеленый, воткнула в землю, посмотрим, что будет.
На Ютубе смотрела видео - там чуть ли не за пару месяцев уже новый росток...
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Меня интересует как) просто воткнули? Накрывали чем-то?
Божа кульбабка• 31 мая 2024
Ответ дляСмурфик
так, просто втикнула в землю і час від часу поливала
КрестьянинДиор• 31 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Просто горшок небольшой и 2 листика воткнула, где-то на четверть, может меньше и к остальным цветам, поливала как и остальные
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляПесиКот
А вы его поливали? Долго он просто на земле лежал?
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Спасибо!
Сколько_мне_лет?• 31 мая 2024
Зараз це так виглядає
автор Смурфик • 31 мая 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо!
ПесиКот• 31 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Поливала понемножку, воткнула в землю, когда шарик этот на конце реально стал виден.
Железобетон• 31 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Ого, круто! В мене відламані стебла взагалі не прийнялися
Свій варік• 31 мая 2024
Листи в землю - нічого не вийшло
Листи к воду - на росли бульби, висадила в ґрунт все засохло.
що само там розмножується то й росте, інше не вийшло